Ответ на пост «Что с билетами?»

Вот поэтому лично мне комфортнее отдыхать загранкой. Но для экономии - я сделал отслеживания цен, с помощью бота. Например сегодня с утра на майские праздники цена тура упала на 30.000, для путешествия на троих на 12 дней в 4* - норм. Но можно еще половить.

Ответ на пост «Что с билетами?» Билеты, Отпуск, Черное море, Туризм, Ответ на пост
Ответ на пост «Что с билетами?» Билеты, Отпуск, Черное море, Туризм, Ответ на пост

Цена продержалась 3 часа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сайт парсишь?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для просто туриста можно руками обновлять турвизор. До написания бота 2 года так делал. Ну кроме нюанса, что заморочился и стал турагентом, чтобы покупать тур у самого себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слетать.ру, турвизор и вандруки. Поддерживаются все три. Плюс купил у них доступ к поиску, так что можно сказать, что парсю 'сам себя'
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. У турвизора есть свой бот, с чего идея создания и началась. Он несомненно работает даже быстрее, чем мой, тк информация у них, исходно, а не у меня.

Но:
Нет истории цен, непонятно что происходит, и цена упала "потому что появился другой отель или турОператор" или потому что упали все цены на отели в этот день из-за самолета.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бот общественный?)) можно и другим им пользоваться? Раньше у авиасейлс был крутой бот по поиску билетов, парсил скидки и присылал. Эх, его бы возродить опять.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Настройку поиска и поиск "за человека" я делаю тем, кто реально хочет улететь. Собственно один из Пикабушкников уже в Тайланде сейчас моими руками. Даже не из моего города.

Переживал за него больше чем за себя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бот в стадии общественного бета теста. Бесплатный. Без подписок там всяких, премиумов и тп.

Но есть нюанс. Поиск осуществляется с клиентских устройств.

Ввиду того, что не потянуть серверу всех желающих.
забанят по айпи, при любой нагрузке выше обычного интереса пользователя, под который бот и мимикрирует.

А как следствие на клиентском устройстве нужен работающий АПК, который тоже есть. Пока под андроид.

Подробнее где найти, и немного истории разработки: есть в постах серии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по поиску авиабилетов живет же бот?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нет, по поиску авиабилетов бот больше не работает. Авиасейл ответили, что разраб уехал в Новую Зеландию)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@MetaMetaBot ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У авиасейлс был немного другого типа бот. Например я выбирал июнь, аэропорт Домодедово, размер скидки на рейс и куда лететь, либо вообще "куда угодно". Он начинал постоянно скидывать разные варианты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку