Ответ на пост «Что можно сделать? Мошенники звонят с моего номера!»

У меня ситуация наоборот. Я звоню, например маме, а после двух гудков и короткого писка трубку берет человек с мужским голосом и всегда они разные.
Сначала такое было только при звонках ей, она позвонила своему оператору (у нас разные) сказали, что проведут проверку. После этого я также попала неизвестно куда, когда звонила знакомому.
У них с мамой один оператор, своему оператору я ещё не звонила. Не знаю что это, подмена номера, дубликаты или ещё что-то, но это стрёмно.

Антимошенник

3.9K пост33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2005 кажется, когда телефон домашний подключали можно было взять 1 номер телефона с соседями чтоб было дешевле
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Номера разные были, а линия одна. Это разные вещи. Когда сосед звонил у тебя была тишина и наоборот.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному делали

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. телефон сразу звонил в 2 квартирах и, если не тебе, то ложишь трубку, а сосед говорит?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. У бабушки так было с соседями. Звонок шел на разные номера в разные квартиры. Но если соседи разговаривали, то и у тебя было занято.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это делалось диодной развязкой на абонентском конце и аппаратурой уплотнения линий на станционном. Грубо говоря на станционной части стоял практически стандартный H-bridge, далее стандартная двухпроводная линия, а у абонентов передо аппаратом - диоды, включенные оппозитно. При инициации вызова абонентом линия фиксировалась в нужной полярности, перед станционным вызовом - переключалась в нужную полярность. Подслушать было можно, встав капсюлем напрямую до диодов, но звонить одновременно - никак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это называлось блокиратором) в детстве можно было прервать звонок соседа с твоего блокиратора много раз нажав на рычажок сброса)

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня половина текста на эльфийском) извините
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному было, до молодых не доходит, что мир разнообразнее, чем они могут представить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые люди..... звучит как оскорбление, но мне приятно, спасибо )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям) не ясно почему-то, что в мире много всего бывает, даже то, чего они не могут себе вообразить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам" ©

Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже делали, можно было слушать соседский разговор и орать, чтоб положили трубку. Т.к. было слышно по шороху, что снимают трубку у соседа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку