Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Что и следовало ожидать - Дунцову слили. Самые "честные выборы"»

А теперь, давайте пожалуйста почитаем "нормальные источники".
/полужирное - это моё/

Форбс Россиия:
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказалась зарегистрировать инициативную группу по выдвижению журналистки и бывшего депутата Ржевской гордумы Екатерины Дунцовой в президенты. Трансляция заседания комиссии велась на ее сайте.

В ЦИК заявили, что в документах на выдвижение, поданных Дунцовой, нашли 100 ошибок. «Мы внимательно изучили документы, и у нас создалось впечатление, что они сделаны на скорую руку без соблюдения правовых норм», — отметил член комиссии Евгений Шевченко.

Кроме того, у ЦИК возникли претензии к качеству подписей — некоторые члены инициативной группы подписались словом «да» или использовали в качестве подписи рисунок кота. При этом один из участников группы, как передает Telegram-канал Ateo Breaking, подтвердил, что «расписывается котиком» и показал фотографию паспорта с подписью.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании, обращаясь к Дунцовой, заявила что та — «молодая женщина», у которой «все еще впереди». «Любой минус всегда можно перевести в плюс, любой опыт — все равно опыт», — отметила Памфилова. Ранее Дунцова предупреждала, что в случае отказа ее инициативная группа не успеет провести повторное собрание.

Екатерине Дунцовой 40 лет, она родилась в Ржеве в Тверской области, воспитывает троих детей, говорится на ее сайте. Она решила баллотироваться в президенты, потому что «стране необходимы скорейшие перемены: прекращение боевых действий, демократические реформы, освобождение политзаключенных», указано там же.

Общее число претендентов на выборы президента России, по словам главы ЦИК , составило 29 человек. Выборы пройдут 15-17 марта 2024 года. 23 декабря штаб Народного фронта начал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина.

Коммерсантъ:
Центризбирком (ЦИК) сегодня отказал в регистрации инициативной группы по выдвижению Екатерины Дунцовой кандидатом в президенты. При этом комиссия указала сразу несколько оснований для отказа.

В частности, у ЦИК возникли основания полагать, что протокол собрания инициативной группы был изготовлен после самого собрания. Это не позволяет установить численность самой группы, пояснил член ЦИК Евгений Шевченко. Кроме того, в протоколе не была отражена информация об избрании и составе счетной группы. Также ЦИК обнаружил ошибки и опечатки в заявлениях около 100 членов группы (например, отчество Валерьевна написано через «и»), что также недопустимо.

Сама Екатерина Дунцова ранее ссылалась на большое количество технических проблем (в частности, во время собрания в здании отключалось электричество), а также сложности с нотариальным заверением документов (с ней отказались работать более 20 нотариусов ). Однако члены ЦИК ей объяснили, что выборы президента — дело серьезное и готовиться к ним нужно было более тщательно. «У нас складывается впечатление, что многие ошибки носят умышленный, системный характер»,— отметил зампред ЦИК Николай Булаев.

Екатерина Дунцова после решения ЦИК обратилась к партии «Яблоко» с просьбой выдвинуть ее кандидатом на выборы, поскольку провести повторное собрание инициативной группы она и ее сторонники не смогут.
Председатель федерального политического комитета партии «Яблока» Григорий Явлинский в эфире «Живого гвоздя» заявил, что «понятия не имел», кто такая Екатерина Дунцова.
Он добавил, что «Яблоко» не будет выдвигать кандитатов на президентские выборы.
[это вообще за гранью моего понимания. лишь бы попасть в пул? ]

UPD: появилась информация, что Яблоко может изменить свою позицию.

+ фото с канала Бриф

Ответ на пост «Что и следовало ожидать - Дунцову слили. Самые "честные выборы"» Политика, Выбор, Текст, Екатерина Дунцова, Ответ на пост

А дальше вообще сюр: новостные заголовки некоторых СМИ определенной направленности:
"ЦИК отказал в регистрации ОСНОВНОМУ ОППОНЕНТУ Путину на выборах"

Пузыри Мефодия и не только

1K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если максимум кого нашли на должность "основного оппонента Путина", это ее, то у меня плохие новости.

раскрыть ветку (68)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сразу плохие?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
да, дон, почему плохие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Америке негра выбрали два раза.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем на негр в президентах?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде нет хлопковых полей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям прочитал голосом Лукашенко

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не ясно ктотона такая. Грудинина пиарили так что дочихпор отголоски бывают. Прохорова или как его там тоже с его ё мобилем. Но это кто такая?


А ещё я че-то уже походу запутался но вроде как там надо дохера подписей собрать чтобы быть кандидатом или от партии идти.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, а где эти кандидаты все ДО выборов?

Ну вот тот же Грудинин. Я его фамилию только из интернет-шутки и услышал.

А кто он такой, откуда он такой, какая у него деятельность, вообще неясно. Ну какой-то там деятель из думы пояснил мне быстрый гуглеж, и чо? Почему я должен голосовать именно за него?

Я допускаю, что это результат убитой оппозиции. Но тем не менее, сделай что-то полезное, прояви себя а не вылезай под выборы с лозунгами под копирку.

Та же Авксентьева, если бы она чуть умерила свой популизм, и вместе с хайпом что-то реально сделала, и сделала хорошее, что вот прям жители Якутии все как один заговорили что она збс деятель, то выстави она себя в кандидаты, думаю, многие бы пошли голосовать за нее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все они для иллюзии выбора. Прохоров как оказалось мудак и по сути вышел он а не Абрамович так как русская фамилия.

Грудинин хороший кандидат. Но при мёртвой ком партии то следовательно он никогда бы не выиграл. Он должен был возглавить партию за 5 лет до выборов.


Сейчас вообще боюсь могут никого не поставить. Ибо власть задушил всякий протест и им уже даже притворятся не сильно надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она руководит штабом кандидата от Новых Людей.

Там в кои то веки коллаборация.

Я пост наверное сделаю

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не это нужно обсуждать. СМИ нужны громкие заголовки для кликабельности/монетизации, это понятное дело.


Из фактов имею:

- ЦИК отклонил. Уже есть официальный ответ?

- Заявление про подпись "да"

- Заявление на подпись котом. Что не запрещёно. Обсуждения про "несерьёзность" не интересны

- Изображение паспорта с подписью котом. На котором отсутствует "личный код" над подписью. Проверил два паспорта 2013 и 2021 годов, там "личный код" есть


А так слишком много оценок, будто пытаясь навязать их: "нормальные источники", "создалось/складывается впечатление", "основному оппоненту", "сюр"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я жи известный на Пикабу кармодрочер, вы чоооо

Автор поста оценил этот комментарий

Что за "личный кот"? Где его мне в паспорте посмотреть?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

По конституции, даже вы могли выдвинуться.

Хотя нет, не могли, у вас подпись не соответствующая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас только подпись смутила?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку