Ответ на пост «Что бы вы сделали?»

Ой, да забейте Вы.

Меня всегда раздражали эти задания для родителей детей.

В саду приносят картины как из картинкой галереи, которые, якобы, сделали дети. Поделки как у Церетели. Я одного понять не могу, о чем думают эти долбаебские родители, которые все делают за детей? А дальше как жить ребенок будет?

У меня старший записался на конкурс «Мастерята. Кондитерское дело». В семье, к слову, не то что кондитеров, поваров то нет. Жена не стоит у плиты с утра до вечера, да и я готовлю только в охотку, когда на ютубе какой-то рецепт попадется, который вот прям хочется приготовить) так вот к конкурсу… первый этап был приготовить из марципана 2 фигурки каждому, мы сделали и я благополучно забыл. Спустя месяц он довольный как слон бежит… «папа, мы прошли!». Пздц, думаю. Едем на финал в какую-то школу на Бобруйской улице. А там пзда, лаборатория пищевая, оборудования на миллионы стоят… чтобы понимание было, там было 10 боксов (мини кухни, на каждой стоит планетарный миксер KitchenAid по 60,000₽ и тд, а в основной лаборатории стоят тех же миксера, только профессиональные, по 115,000₽, тоже штук 10). Короче приехали мы на этот финал, как 2 шаромыги, в джинсах, кроксах белых, из поварского были только колпаки и фартуки (от первого конкурса остались). Когда я туда вошел, я знатно охуел… 90% родителей были одеты как шеф Ивлев, в боевых кителях, профессиональной обуви и тд. Сын напрягся, я тоже. Сидим в актовом зале, слушаем напутствие космонавтов с орбиты в записи (специи для конкурса записывали, серьезное мероприятие). Пока то, да се, начался сам этап готовки. Я только бисквит ему испек, остальное сказал, чтобы делал сам. Ну он и делал.. крем, конфи/хуенфи… я только в конце собрал торт и кремом покрыл… он уже расслабился… ходим угораем, чет кашеварит… боксы между собой были разделены стойками высотой в 1,6-1,7м. Я в один заглянул, там мамаша чет делает усердно, ребенок стоит смотрит, в другой заглянул - та же история. Когда все выставили свои торты для показа, он приходит и говорит, что у нас самый хреновый… объяснил ему, что это детский конкурс, а ты соревновался со взрослыми, поэтому расслабься и не бери в голову. Потом сам вышел посмотреть и тоже охуел… один краше другого… у кого-то даже были шоколадные планеты в виде полых сфер и рисунком как у газовых планет… короче ребенку такого не сделать…

Развеселил его как смог, посмеялись, дал ему полный карт-бланш в выборе ингредиентов (которых мы заказали с пздц избытком) и он делал все, что хочет.

Своему тоже объясните, что лучше сделать самому, получить опыт и понимать, что вот это именно его, а не что-то купленное, сделанное кем-то и когда он вырастет, сможет делать все сам, а за этих детей так и будут все делать родители))