Ответ на пост «Честность»

Не- не, друг, даже не пытайся. Ты бот, агент Кремля или, в лучшем случае, просто дурачок. Делаешь какую то херню, а должен взять бутылочку пива и орать вместе со всеми, какие они там все пидарасы. Вобще ничего не делают, жируют на наши налоги и пьют кровь трудового народа. Особенно забавно это слышать от тех, кто ЗП в конверте получает или вообще нихера не работает.
Короче, всем пиздеть и ничего не делать. Ибо, коллективизм и соборность. Сим победиши.
Себе то нихера сделать не могут, не то что для обчества, так сказать.
И вот это, моё любимое "А тебе что, больше всех надо"? Мы в говне сидим и ты должен.
Работал я в магазине, так за кассой линолеум аж до бетона протерся, вечно обувь грязная и зимой пиздец холодом тянуло. Ну в субботу пришёл, взял денег из кассы (магаз частный был, шефу потом просто сказал куда и на что) пошёл, купил кусок утеплителя, кусок линолеума, кинул, прикрепил, потратил 20 минут времени. Что мне сказали коллеги? А нахуй оно тебе? Перед шефом выебнуться захотел?
Брат купил квартиру в доме немецком, старом, там был септик, дренаж, который местные жители уже лет 50, как благополучно засыпали золой. Срать на улицу ходили, воду из умывальников, стиралки тоже вёдрами на улицу таскали. Он всё почистил, провёл трубы, подключил, душ, туалет всё дома. Соседи сверху увидели прибежали, ой, а можно и нас тоже? Будем вместе платить, когда выкачивать. Ну ладно, не жалко. Хер заплатили, хоть раз, естественно, да ещё и вечно забивали трубы, всякую хрень в раковину скидывали, шкурки, остатки еды. Ну он несколько раз прочищал, говорил, потом отключил их нахрен. Что сделали соседи? Правильно, стуканули в администрацию, что под домом незаконно сделал канализацию и им воняет. Вхерачили штраф.
Купил квартиру, первый этаж, угол один сыреет. Водосточка старая, дебилы, что еë делали не то что отвести воду не потрудились, слив поставить, а просто оставили прямую трубу, сантиметрах в 20 над землёй. Короче, водой там аж раствор между кирпичей вымыло, ну и сырость в углу при каждом дождичке. Мужичок, у которого покупал- всё сокрушался, вот мол, гады, всё обещают сделать, уже пару лет и нихера. Подонки. Нашёл у бати колено от старой водосточки, прикрутил на 4 кровельных самореза, замазал щели между кирпичами. Потратил 10 минут, угол сыреть перестал, мэджик, блять.
Знакомая работает в небольшой конторе, два через два, жалуется- приду, уберусь, вычищу всё, через два дня после сменщицы срачельник, опять уберусь и так по кругу. Пробовала говорить без толку, аргумент железный, а с хера ли это я должна? Пусть уборщицу нанимают. То есть, лучше я буду сидеть в грязи и дерьме, но жопу свою со стула не подниму.
Но это всё фигня. Я перестал удивляться, хоть и продолжил охеревать, когда увидел, как люди, мужики, опять же, приехавшие на кладбище в родительский день и увидевшие, что кладбище подтопило не лопаты взяли и прокопали канавки, чтоб воду отвести, а устроили там сраный митинг. Орали, возмущались, да куда же это власти смотрят, названивали в администрацию, фотографировали и постили это в пабликах местных.
Блять, там же родные ваши лежат, родители, братья, сестры. Да вы сделайте, а потом и администрацию натяните, если так зудит. Но нет, дальше, чем попиздеть у большинства дело не идёт. Да ещё и, где надо пиздеть, там наоборот язык в жопу засунут.
Собственно, в комментах к исходному посту всë это наглядно.
Такие и работу, за которую деньги получают хер нормально делать будут, не то что самим поднять жопу и что то полезное сделать.
Там в комментах один писал, что а вот нет, нихуя, а я щитаю, мне все должны, врачи должны меня лечить, полиция защищать и проче... Но самое то страшное, что и в больницах и в полиции и во всяких администрация, управляющих компаниях, да везде, сидят точно такие же, которые тоже считают, что им все должны, а они никому и ничего и вообще схуяли.
Так и живём.