Ответ на пост «Чай не подсластить и грипп не вылечить»

Мне все-таки интересно - вот есть фабрика-производитель Бациллококцинума и их идейные друзья, прочие производители фуфломицинов. Там работают люди, и обоснованно предположим, не один и не два, а, скорее большая часть персонала -  в курсе того, что они замешивают.

На практике как это выглядит? Отдел закупок завода реально закупает "экстракт печени барбарийской утки", вероятно, сразу в нужной космической степени разведения? Или они его сами "производят"? Фигурирует ли в их технологической карте "экстракт печени барбарийской утки"?

Или, что более вероятно, просто берут сахар и какие-нибудь загустители для формирования "таблетки" и вуаля, фуфломицин готов? Все равно анализом не доказать отсутствие "действующего вещества". Все в курсе и все молчат, ибо подписка о неразглашении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий
К отца знакомый делал крема и какие-то растворы. Так вот, что бы мог писать на упаковки "с ионами серебра", на производстве в чан с варевом, отпускали серебряную поварежку на условные 5 минут
раскрыть ветку (18)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Каша с ионами топора

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И нотками древка из дуба
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж топор, а не копьё. У топора топорище.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно почему у копья древко, а не копьище?

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Просто древку название не Нагиев давал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А также граблям, вилам, цепам он не давал. А вот косе дал - у косы косовище.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дуб- это норм тема, особенно в виде чипсов для домашней настойки"дымный виски"
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в этом в миллионы раз больше правды чем в тех фуфломицынах
там как ни крути в чан хоть реально попадет серебро
а в тех пропорциях хорошо, если на 10в 23 степени таблеток будет 1 молекула действующего вещества
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно указанию концентрации на упаковке, "300С" - это вполне себе конкретное отношение активного вещества к наполнителю, концентрация составляет одну молекулу на вселенную.
Нет, не шутка. Конкретная концентрация "300С"
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше. 300c это, если я правильно помню, 0.01^300, то есть 1×10^-600. В наблюдаемой вселенной приблизительно 1×10^87. То есть 1 молекула на 1×10^513 наблюдаемых вселенных
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Елки палки. Очень похоже на содержание здравого смысла в головах у некоторых моих коллег. Теперь я знаю что напечатать им на футболках и подарить. Благодарю за ликбез.

Автор поста оценил этот комментарий
Трехсотое сотенное разведение. Первое сотенное - это так: берут стакан со 100 мл воды, показывают ему лекарство. Потом берут одну каплю этого раствора и разбавляют 100 мл воды. И так ещё 299 раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вроде все правильно посчитал. Первое сотенное разведение это 0.01 части исходного вещества. Повторяем 300 раз - возводим в 300 степень
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эт даже много, несколько сотен молекул на стакан воды.... Жёсткий гомеопатический передоз
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них вроде "чем меньше - тем лучше", так что это бесполезная жижа, переполненная действующим веществом)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А расплачиваются они с контрагентами пустой картой, типа на ней когда-то были деньги, и ща счёт финансовой памяти на вашем счёте , когда-нибудь отобразятся деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё вещество в данном препарате должно называться "теоретически действующее" потому что на практике никто не проверял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку