Ответ на пост «Бросил курить. Теперь решил бросить ненавистную работу»

Год назад тоже решил сменить область деятельности. Хотелось бы кардинально изменить, что бы была без этих ваших компьютеров и прочих интернетов. В музыканты пойти, или в переводчики какие. Но так как я не сильно оторван от реальности, представляю что адекватных денег у меня получится заработать только в it сфере решил свичнуться(переучиться) с бек энд девелопера, в мобайл или фронт. Но сразу решил не увольняться, доход на текущей работе более чем устраивает, руководство адекватное, организация рабочего процесса на высоте. Можно работать из офиса, или из дома. До офиса близко, на трамвае доезжаю менее чем за 10 минут. Не устраивает только то, что я на бек энде много лет, и эта область меня порядком подзаебала, и не могу уже смотреть на эти c#, охота чего-то нового. Сказано -сделано, поехал купил макбук и прочее под разработку. Под иос написал пару хелоувордов. В общем понравилось. Потом по фронту тоже попробовал пару вещиц, тоже понравилось. Только не понятно куда двигаться дальше, но тут все решил случай: моя жена сказала что ее подруге на работу нужен программист. Мы договорились что я пособеседуюсь с их тим лидом. В определённое время мы созвонились, я рассказал чего я хочу, он рассказал кого им надо, у них была вакансия фронтэнд девелопера и иос. Но вакансия иос девелопера мне не понравилась, так там предполагалась разработка не на языке swift, а на react-native, я этого не захотел и выбрал вакансию фронтэнд девелопера. Вот уже год, тружусь, пока нравиться. В свете текущих событий, я думаю поступил правильно что не выбрал иос разработку. С основной работы не ушел. Тружусь на 2 работах. Денег стало еще больше. Свободного времени не стало совсем. Если есть вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь ответить.