Ответ на пост «Борьба с неправильно паркующимся и последовавшая реакция в чате дома»

А че вы хотели, такое общество ныне 🤷‍♂️ Причем я не удивлюсь что одновременно пишущие доносы на инакомыслящих, и те, кто жалуется что вызвали ментов когда они реально что-то вытворяют - это одни и те же люди.

Расскажу историю одну. С соседями, ментами, бабкой и криптой 😀 Чутка длинно, извиняйте.

Я сам на соседей - алкашей вызывал, ибо заебали. Причем как алкашей. С виду нормальные люди, не то чтобы совсем алкаши. На мэрсах катаются, их не пропивают. Просто любят позвать тучу народа голосистой южной национальности (ниче против, просто как есть) и побухать.

Короче. Дом - 16 ти квартирник, кастомного вида, Сочи. Первый этаж, жилой по факту начинается на втором (европейский вариант в общем). На первом с двух сторон гаражи для 1-2 тачек если вдоль, в центре для восьми.  За полгода до событий, у меня как у IT-шника этот сосед постоянно спрашивал как бабок заработать на крипте. Ну собственно трейдингу я его обучать не стал, и вообще я больше по инвестициям, а не трейдингу, но я это запомнил.

За год до пьянок на 3-й этаж заехал один сосед. Пробил его - какой-то криптоделец, скрывающийся от ментов, жил в Казахстане какое-то время, вебинары какие проводит периодически и тд. А-ля Блиновская от крипты, но не с такими бабками офк. Но не беден далеко. Как я понял он агитирует заниматься криптой, люди ставят оборудование, добывают крипту, он держит у себя кошельки и в какой-то момент сваливает. Ну и в общем они нашли друг друга.

По итогу заладили они по 3 раза в неделю бухать в одном из гаражей, прям под моей спальней. До 4 утра. Полгода пытался нормально сказать что время позднее, вы под моей кроватью прям, орете (человек 5-8 обычно, каждый свои охуительные одни и те же истории рассказывает). Я офк их все более менее слышу. Вечер в комнате как будто над пабом живу (как будто озвучка из Корсаров, когда в таверну заходишь). Очередную пьянку иду - снова к ним, там уже на агроте все, вылетает сосед. Говорю этому соседу типо:

"заебал ты свои криптопланы рассказывать, инвестор хуев, тебя этот клоун с третьего этажа разводит, держа у себя приватные ключи от кошельков, ты его пробил то хоть?".

А он на полном серьезе думал что это у них секрет такой (в часть гаража он даже своих собутыльником не пускал). Полгода идиоту говорю что я все слышу. И прекрасно понимаю почему в доме выбивает пробки, предлагаю поделиться инфой с остальными соседями (они на свет все жалуются) раз он мне ее каждую ночь с часа до четырех рассказывает принудительно. Для контекста, он очень ссал ментов, ибо в то время, незнаю как сейчас, криптоферма на домашнем электричестве и вообще легко у нас отжималась в пользу тех самых ментов, а он в нее дофига заложил.

До кучи эти обормоты еще и ссали во дворе (как потом на собрании оказалось и не только) прям у моих окон, у зоны барбекю (что иронично опять же).

На очередном его позыве на субботник (да, активист еще дворовой до кучи, альфачь дохера, строящий всех когда двор убирать), я решил уточнить его, когда все были в сборе, он сам ссанье свое и корешей убирать будет? Потому как ту часть часто его дети убирали обычно. Ну он там разобиделся, типо "крыса" и тд (ну хз, мб и крысы, но сука не ссу там где жру и дети бегают). И к разговору подключился один из соседей, мент (всего в доме 3 мента, опять-таки иронично), и говорит "да там не только ссанье бывает". Тоесть он вкурсе.

Ответ на пост «Борьба с неправильно паркующимся и последовавшая реакция в чате дома» Длиннопост, Полиция, Проблемные соседи, Алкоголики, Соседи, Видео, YouTube, Мат, Ответ на пост, Неправильный, Крыса

Тоесть мент, который вместе с ними, да и остальные соседи, ходят по выходным жрут шашлыки в месте, где ему известно регулярно ссут и не только эти алкаши. Бегают дети, едят, валяются, и всем норм, что там ссут и срут 🤷‍♂️ Меня еще из чата домового удалил, а остальные соседи все были с позицией "давайте не ругаться". Видимо лучше ссать во дворе.

Из всего дома только одна семья поддержала (со второго этажа). Бухать иногда они продолжали на третьем, как раз над той семьей.

И в общем после той пьянки, где он внезапно узнал что полгода мне рассказывает о своих криптопланах мы неплохо позвдорили и я сказал что заебло, пусть менты вас утихомиривают. Сразу пара этих клоунов выскочила из гаража с рассказами какие они сами охеренные и богатые менты (настолько что не способы видимо арендовать себе место для посиделок). Вызываем с женой ментов. 112. Не берут трубку. Около часа. С 2 до 3. Психанул, пошел в гараж, взял тачку, поехал до участка. Там сонный мент говорит тут хрен чем поможем, пишите заявление. Нашли через инсту другой отдел, поехали туда. Закрыто. Звоним - берут трубку и рассказываем так и тд.

Где-то через полчаса-минут 40 приезжают 2 мента (кстати оказались нормальными в целом), почти опоздали, они уже расходятся, но этот наш сосед не успел подняться, его остановили и дальше было примерно минут 15 обсирания ментов борзыми чуваками, пока один из них не психанул и не разорался, достав пушку, так что я снова прихерел. Ну по итогу заяву написали, эти разошлись и примерно недели 2 не гуляли в гараже (гуляли на третьем, но тище 🤷‍♂️). Ну и том что мы вызвали ментов узнали соседи над нами и говорят давайте коллективную жалобу. Собрались мы, сходили в соседний дом, там бабка тоже жаловалась (они с открытым гаражом часто бухали, у нее окна прям напротив). Бабка не захотела подписывать. Сказала - не, без меня, я не подпишусь, не хочу ругаться.

Потом февраль 22, мы решаем переезжать ну и как то забили на все это. Наши соседи, со второго этажа тоже продали эту квартиру. Ну и значит полгода назад мы списались, и разговорились, они пока продавали квартиру, узнали пару новостей.

Результаты такие:

Под новый год эти ебаклаки в 3 утра взорвали фейерверк и разбили окно бабке напротив, которая отказалась нам тогда помочь, чуть не вызвали пожар (бабка чем то залила диван сразу).

Тот криптокадр таки увел свои бабки, ибо как и предполагалось ключи от кошельков были у него, а сосед-алкаш так и не разобрался с тем, как работает эта технология.

Вот крыса я или нет? Наверное если б я не был уверен что тот крендель его кинет я б про крипту тоже спалил, но почему-то хотелось прям чтоб получилось так чтоб его позже киданули, как я и предполагал. А в целом до этого 3 года жили в доме нормально, без особых проблем (ну частенько они любили пошуметь за шашлыками, но ладно, позже 1 ночи особо не задерживались).

Во-первых, он мешал не только мне, во-вторых, это он нарушал скажем так быт дома, и в третьих я полгода пытался донести словами.