Ответ на пост «Борьба с наглостью у курьеров-грузчиков»

Не совсем в тему. Просто история с курьером.
Я тут недавно курьеру из Деловых Линий газель откапывал. В 12 ночи.

Когда в Новосибирске начинается снегопад в стиле "жахнём месячную норму за 2 дня", город в 10-балльных пробках стоит (спасибо дорожникам, для них снег зимой всегда неожиданность, словно они в Зимбабве живут). И если до этого я с работы доезжал за 40-60 минут (40 без пробок, 60 с обычной тянучкой), то в тот день я ехал 4,5 часа. 25 километров. Из них 16 я проехал за полчаса. Остальное расстояние была жесть. Я даже книгу в пробке читал, потому что полминуты едем, 10 минут стоим.
Вот и у курьера день был интересный. Доставка у них до 22. В 21 он позвонил мне и сказал, что раньше 23 не доедет. Я посоветовал не соваться на плотину ГЭС, где я сам потерял в пробке 2 часа.
Он и правда приехал к 23, но не позвонил, что застрял. Я сам позвонил в половине двенадцатого. Мол, вы приедете сегодня или уже не ждать? А он говорит, что застрял возле моего дома. Окей. Беру снеговую лопату, сапёрку и иду его искать, у какого въезда он застрял. У нас их 4, но вероятнее искать с двух, которые к шоссе ближе. Нахожу. И правда застрял. Задним левым на 15 сантиметров зарылся. И рядом ещё мужик и парень крутятся, помогают. Я сначала думал, что один прохожий, а второй - коллега курьера. Оказалось, оба прохожие.
В общем, подкоп не помог, подложенные доски с ближайшей помойки тоже. Пришлось найти на той же помойке мешок строительного мусора, поддомкратить колесо и насыпать под него содержимое мешка. Мужик, который прохожий, был поддатый, хотел не глядя мусор высыпать. Я вовремя в обломках заметил бруски с торчащими саморезами и убрал в сторонку. Ну, вообще-то откинул в сугроб подальше от дороги и тропинок. Некрасиво, да. Чистомэн обидится. Но и под ногами оставлять это не хотелось. На весеннем субботнике приберём там.
Вытащили его. К подъезду ехать я ему отсоветовал, там бы пришлось ещё раз откапывать. На этот раз он бы наверняка застрял в арке дома. Забрал заказ на улице и пошёл домой.
Была полночь.