Ответ на пост «Борьба Pepsi и Coca-cola, сила эмоций»

Коль пошла мода на воспоминания из детства,связанные с этими напитками,то и я добавлю от себя)
Первый раз я попробовал пепси лет в 5,тот вкус настолько насыщенный,что помню до сих пор.И да,это был лимонад в стекле,а не в галимом пластике.

Позже уже,когда был постарше,часто стали заезжать к родственникам в Москву ,в гости,у них постоянно стояла кола,наравне с другими дорогими напитками.В нашей семье не принято было пить ни колу,ни пепси (потому как мои родители считали вредными эти все заморские лимонады).А родственники наши были очень состоятельными.Ну и как результат,в детский,еще не окрепший ум,лет на 5 засел один из шаблонов,связывающий успех с колой,и наоборот))

Повзрослев,не знаю как ,шаблоны и навязанные рекламой стереотипы и рекомендации начали разрушаться,,стал понимать пользу правильного питания,читать и разбираться что там в составах газировок и прочей гадости.И я себе не отказывал ни в коле,ни в пепси от слова совсем.Потому как и отказывать то не надо было,просто организм сам не просил.Тем более вкус что у колы,что у пепси довольно таки упал.

Так до своих 23 лет не употреблял газировки.Разве что с корешем иногда на черноголовку срывались)))

Ответ на пост «Борьба Pepsi и Coca-cola, сила эмоций» Coca-Cola, Pepsi, Армия, Детство, Правильное питание, Мат, Ответ на пост

Ну как же без нее )

А что же после 23?
Загремел я значит на год в лагерь,под названием армия,и видимо нагрузка моральная на кмб,а именно тоска по дому и скудная на вкус армейская еда дали организму право требовать чего то,что стимулирует выработку эндорфинов,а это всякие вкусняшки из чепка. Вредно,дорого ,и жирок копит,но хотелось,сук,хоть криком кричи

Но тут меня частенько выручал напиток пепси.Как?Да очень просто,дешево и сердито.Среди всех энергетиков ,которые за всю свою жизнь я пробовал,самый топ по эффективности это пепси с растворимым кофе.Просто отпей,либо вылей половину бутылки пепси,засыпь кофе 3в1,взболтай ,аккуратно открой и вот тебе самый ебучий энергетик готов.В ситуации,когда после наряда могут на полигон погнать во всей снаряге ,оружием ,а еще может выпасть честь боеприпасы тащить или матбазу ,затариться за пару минут в чепане таким энергетиком- значит спасти себя на ближайшие 6 часов от внезапного сна на позиции.А хороший сон на тактике=хорошие пиздюли от командира и возможность залететь еще на один наряд.

Так что правильное использование этих напитков может быть даже очень полезно.На тему бытового применения пепси и колы есть статьи и разные лайфхаки в нэте.

P.S.

Кстати,вернувшись с армии -вернулся к правильному питанию))

P.P.S.

Черноголовка также у нас топ,но редко))