Ответ на пост «Бомбануло»

Эва ты Америку открыл. Не хочешь работать на дядю - езжай в тайгу и живи сам. Без анмасмбля. Сам бля. Один бля.

Если интересно посмотри цикл передач Счастливые люди про Енисей. Вот там точно никто ни от кого не зависит. Только от себя. Хочешь так? Сомневаюсь, ведь ты ленивая избалованная рафинированная жопа и очень привык пользоваться благами цивилизации нихуя при этом делать не желая. Короче, не деревенский человек ты, простой лодырь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте уже социализм строить? Что б жить везде и ВСЕМ можно было нормально. А не вот это вот все . Гонки , выживалки и пиздец.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Многие пытались, да ни у кого не вышло даже близко.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ни хрена не делать и всё получать. Очевидно же )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем много, чтобы хватало на одежду и путешествия.
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй на вас подпишусь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать 😅
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Счастливые люди про Енисей. Вот там точно никто ни от кого не зависит"

Я конечно тупой, много чего не понимаю в этой жизни, но вот у меня вопрос такой возник при просмотре этого фильма - Как они будут там жить если к ним корабли приходить не будут?

Топлива и запчастей для генераторов, патроны, мелкая техника для дома, куда они будут икру продавать от выловленной рыбы? Где брать учебники и книги для детей? Как детей отдать в школу? Да много чего, лекарства те же шаман не изготовит, про лечение - вообще туплю, если не дай бог что серьёзное как с чуваком в Канаде в автобусе в лесу...

Одни вопросы про независимость, не, я точно тупой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Север так живет - от корабля до корабля.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ты смотрел фильм про Енисей.

Там очень много желающих получить дань нихрена не вкладывая.

Тяжёлый фильм о реалиях жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чел пишет про крупный город. Как думаешь, есть разница, где жить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз в год уезжаем в тайгу на неделю +- , да кайф ни связи, ни новостей, голова отдыхает от жизни в городе, но возвращается в цивилизацию это тоже кайф, тёплая вода, мягкая постель, посидеть на унитазе 10 минут залипая в телефоне, начинаешь ценить какие то мелочи как просто купить свежего хлеба в минутной доступности.
правда через месяц опять тянет в тайгу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда есть баланс и выбор
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел я счастливых людей, отличная штука.
все равно они на дядю работают, сегодня у них покупают пушнину, а завтра нет и так далее. В нашем мире всегда от кого то зависишь. Вот это "работаю на себя" это работа на клиента, на дядю, просто без посредников. Всегда могут кинуть поставщики, клиенты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие варианты существуют? Всегда от кого-то приходится зависеть, не от дяди, так от клиента, не от начальства, так от поставщиков. Жизнь вечная борьба.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, просто без патронов охота как то не зайдёт, о, я ещё про моторы для лодок забыл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему и это не нравится? Ну тогда я даже не знаю, чего этот нытик хочет. Чтобы яблоки сами в рот падали?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но никто больше не заявляет что они исключительно выживают сами, без участия других

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он не раб офиса и не работает на дядю. Тут тебе и свежий воздух и собственное планирование времени. Ну сходил ты к кораблю раз в год, выменял, что нужно. Не хочешь - не ходи. Свобода же.
показать ответы