Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Бизнес Германии обеспокоен возможной национализацией немецких компаний в России»

Часто слышу об национализации от простых людей. Сам телевизор не смотрю, но понял, что там эта идея там часто всплывает. Только что-то мне подсказывает, что выгода от этого будет только у нынешних олигархов. Как в 90е с приватизацией. Получат за копейки заводы, станки распродадут на лом, площади под ними под застройку продадут. А платить за это всё нам с наших налогов.

UPD: уточнение #comment_229805753

Власти предложили механизм, который в «Единой России» назвали первым шагом к национализации имущества иностранных компаний в России. Ввод временной администрации направлен на стимулирование иностранного бизнеса остаться в России
https://www.rbc.ru/economics/09/03/2022/6228acf99a79477828ae...

UPD 2: #comment_229805879

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизация, - по определению, процесс обратный национализации. А если серьезно, - гарантий тебе никто не даст, ни на правильное освоение 'твоих' налогов, ни на положительный результат от таких отчаяных мер.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут выходит так, что национализация по идее это перевод собственности из частного в государственное, а по факту сразу выставление на торги с последующей продажей частникам. Забрали у чужих, отдали своим.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на выставление на торги будет или опять всех так заебавшее хайли-лайкли?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://iz.ru/export/google/amp/1302632

Такой пруф вас устроит?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В статье говорится про внешнее управление. Хорошее компромиссное решение. Пруф на выставление на торги просят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«В сообщении в Telegram-канале «Единой России» уточняется, что собственник в течение пяти дней может отказаться от внешнего управления в случае возобновления деятельности или продажи доли при условии сохранения бизнеса и работников. Если этого не происходит, суд на три месяца назначает временную администрацию, после — акции новой организации выставляются на торги, а старая ликвидируется. Покупатель новой организации обязуется сохранить не менее 2/3 трудового коллектива и не менее года продолжать деятельность старой организации.»


После 3х месяцев внешнего управления торги. Я как-то не так понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АКЦИИ новой организации выставляются на торги. Вот этого вашего "Получат за копейки заводы, станки распродадут на лом, площади под ними под застройку продадут. А платить за это всё нам с наших налогов.' рядом не валялось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет. Внешнее управление и есть государственное, которое и бывает при национализации.

Пруф давай на то, что пойдёт всё олигархам через торги или снимай заведомо лживый пост.

@moderator, я прав?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не новостной пост, автор просто выражает свое мнение и опасения, ничего не утверждая.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте пожалуйста в пост:

Пруфы:

https://iz.ru/export/google/amp/1302632

https://pravo.ru/news/239651/amp/

«Собственнику дают пять дней на решение отказаться от этого сценария, если он решит продать долю или возобновить работу. Деятельность и работников нужно сохранить. Иначе суд на три месяца назначает временную администрацию. После этого акции новой организации попадают на торги, а старую ликвидируют. От покупателя акций требуется сохранить не менее 2/3 трудового коллектива и как минимум год продолжать его деятельность.»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он сам придумал, сам испугался, сам обвинил. И требует в посте поддержать обвинение. Маразм в квадрате.

Это, извиняюсь, пи3дострадание, а не пост.

Это, как если бы я решил, что число 929 напомнило мне о японском педофиле и что не может быть модератором человек с таким ником и просил бы пикабутян понять и поддержать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, что-то из методички по реверсивной психологии? Про педофила и 929?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно, что мой коммент есть в том дерьме, который ты назвал постом.

Умные поймут, а мнение идиотов мне неинтересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Если так выходит, то мне не нравится, что для пиара юзают вполне однозначное слово. А то тут даже непонятно, какой национальности отойдет добро.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку