Ответ на пост «Байки из ДМС»

А я вот никогда не ругалась с врачами. Не хамила. Всегда вежливо, здравствуйте, спасибо, удобно ли вам и т.д.

В итоге меня до сих пор не отправляют на анализы, которые нужны. Мне убили в больнице бабушку, потому что моя мать не ругалась с врачами, и бабушку не осмотрели ни при ней, ни после того, как госпитализировали. Как оказалось, они "оставили на потом" её в коридоре больницы с адскими болями. "Потом" случилось утром: эти гады обнаружили ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИМ УТРОМ, что она умерла. Время смерти - через час после того, как ее на скорой привезли в больницу и "приняли" в отделение.

Меня не хотели брать в больницу с резкими, не проходящими болями в животе слева. На температуру 40 к мужу скорая ехала 10 часов.

Спасибо, добрый человек. Теперь, пожалуй, я попробую научиться открывать дверь к врачам "с ноги". Может, хоть так начнут работать? Когда поймут, что сейчас будут проблемы? А то интеллигентов они посылают в дальний известный путь.

Из последнего: приехали на скорой с болями (повторный вызов, первая не взяла), выявили несколько кист в яичниках по УЗИ и КТ, на дальнейшие анализы отправлять отказались, направление давать отказались, выписали с диагнозом "колики". При том, что в больнице по размеру кист обсуждали, нужна ли операция прямо сейчас. Поехала потом платно в другую клинику, выявили на УЗИ дополнительные кисты. Анализы на поликистоз? Направление на доп.узи? Проверка щитовидки (у меня есть и другие симптомы)? Направление на анализы по гинекологии? Хрен там! Я иду нахрен по всем пунктам. Со словами от врача "Ну вы там сексом с мужем 3 месяца не занимайтесь, спортом не занимайтесь, не прыгайте, не бегайте, не плавайте, потом посмотрите, чего как. А анализы - зачем, это ж дорого".

А особенно мне нравится, как гинекологи тычат аппаратом УЗИ прямо в твою кисту, которую до этого на КТ увидели. То есть, говорят тебе "не трахайтесь, будьте максимально аккуратны" - и со всего маху засаживают внутрь эту говноштуку для внутреннего УЗИ. Тебе больно при осмотре? При том, что у тебя КИСТЫ большого размера? Ты притворяешься и выпендриваешься, мерзкая гадина, проведу осмотр максимально болезненно и неаккуратно! А то нашлась тут неженка!

Пользуясь случаем, прошу пикабушниц о помощи: порекомендуйте в Москве НОРМАЛЬНОГО гинеколога, который будет аккуратен и не будет рассказывать тебе гадости за то, что тебе больно. Сможет нормально сделать выводы по УЗИ и нормально назначить анализы на гормоны/щитовидку, не заглядывая в мой кошелек, дорого мне или дёшево, а заботясь о ЗДОРОВЬЕ.

Потому что я уже отчаялась найти этого прекрасного специалиста в нашей как бы наполненной специалистами (по мнению всех, кто не в Москве живёт) столице.