Ответ на пост «Авито»1

А может быть здесь нужна сила Пикабу? Что если заблокировать официальный аккаунт avitohelp на Пикабу? Ведь налицо мошеннические действия. Обещают помочь и кладут на обещание жирный болт. Администрации Пикабу нужны такие левые балбесы с официальным аккаунтом? Заблокировать, а потом заставить фейсом крутить у камеры)) ну или пусть отчитаются, что 50 несправедливо заблоченных аккаунтов восстановили. Хотя, скорее всего, avotohelp и здесь забьет на общественное мнение.

Я помню еще те времена (не так давно, года 4 назад), когда авито поддержка реально работала, реально помогали и разбирались. А сейчас из действия выглядят чистым издевательством. @moderator, что вы думаете по этому поводу?

Модерация на Пикабу

5.4K постов1.8K подписчиков

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что заставляет людей взаимодействовать с авито? Я это говно даже двухметровой палкой тыкать не буду

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Авито купил EOS 5D Mark III + объектив Canon EF 28-135 mm f/ 3.5-5.6 IS USM за 47к


А теперь прикинь сколько всё это мне стоило бы новое.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, если он на следующий день сломается? Ни возврата, ни ремонта

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на следующий день, то возврат сделать без особых проблем. Доказательств сделки масса: карточка товара на Авито, перевод средств через банк продавцу.

А вот через 2-3 месяца да, уже наверно не факт что получится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделки на авито не попадают под закон о защите прав потребителя. Если продавец против, ничего не вернете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато попадает под главу 30 ГК РФ. В том числе статья 494 "Публичная оферта", статья 503. "Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не попадает

Автор поста оценил этот комментарий

подаю бу, перед ремонтом вытащили весь хлам за 14 лет накопился, выкидывать жалко, есть вещи которыми практически не пользовались

продал за прошлый и этот год на 300тр, осталась мелочь

Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая площадка . была. Но в современных реалиях для мелкого бизнеса и самозанятых пока наиболее лояльная. Вайлдберриз, озон и Яндекс маркет вообще мрак по сравнению с авито

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для мошенников особенно лояльная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку