Ответ на пост «Атака пидаргов»

Я с завидной регулярностью вижу следующее. Вот едете вы по жилой застройке. Проезды узкие. Где-то машины запаркованы, где-то из-за отвалов снега сужение. Едешь, смотришь, чтобы с кем-то не сойтись в узком месте. Или протормозишь, чтобы встречный проехал узость, а потом ты, или заблаговременно в пустой карман съедешь. Тем более у меня клиренс и полный привод, проще выскочить из колеи, а встречным пузотеркам это бывает не под силу. Или видишь, что впереди проезд метров 20, двоим не разъехаться, а в него уже кто-то едет. Ждёшь, пока проедет, потом сам едешь. Это несложно, нужно просто немного думать наперёд.

Но что, сука, я замечаю постоянно. Переться прямо, выпучив глаза, чтобы упереться в тебя в самом узком месте? Выпереться в проезд не глядя, по которому тебе осталось проехать метров пять? И только когда в тебя упрется, до встречного доходит, что что-то тут не так. И начинает исполнять. То попытаться проехать впритирку, то на тротуар вылезти, то ещё что.

Я не знаю, это нормально - вообще не думать хотя бы на шаг (про два я вообще молчу) вперёд? Где миллионы лет эволюции, когда тех, кто не думал, сжирали пещерые медведы? Теперь даже тупые могут спокойно жить и доживать до старости? Видимо, да. По-моему, естественный отбор перестал делать наш вид лучше, точно говорю. 

32
Автор поста оценил этот комментарий
Это те же, что не могут увидеть впереди только загоревшийся красный и разгоняются в упор до него и резко тормозят; те же ,что разворачиваются перед встречкой с заездом на обочину, не ждут пока встречка проедет и выезжают на полосу еле разгоняясь и подставляя задний бампер; те же что выезжают на обгон и видя что не успевают едут ровно так же не ускоряясь ни замедляясь ни прижимаясь никуда и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Это отдельный вид искусства - стоя на обочине и желая поехать, видеть в заднее зеркало, что дорога за твоей спиной свободна на километр, только пропустить ОДНОГО человека, который практически тебя уже проехал, и разгоняйся медленно и печально, если хочешь. Нет, надо отчалить от обочины прямо перед ним, пусть он бьёт по тормозам и разгоняться примерно как баржа.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день наблюдаю такую картину из окна. Проезд между домами, официально улицей не является, но по сути небольшая сквозная улица. На ней школа. Утром, естественно, куча машин приезжает, в основном транзитом едут.

По одной стороне припаркованы машины. Остаётся место для удобного проезда одной машины, но при желании аккуратненько две встречные могут разъехаться. Нормальные люди либо так делают, либо притормаживают у любого островка, на котором разъехаться проще,и пропускают встречку.

Но каждый раз найдется индивидуум, который лезет напролом. Самое веселое, когда навстречу ему едет такой же. Встанут два барана друг напротив друга и стоят. Иногда ещё сигналят друг другу и выходят поорать. Образуется пробка в обе стороны, и на окрестных выездах со дворов.

И вот эти насигналятся, наорутся, и в итоге наступают на горло своему ЧСВ и разъезжаются. Иногда для этого нужен мужик, который выйдет из третьей машины и будет руками их разруливать.  Пробка рассасывается в течение минут пяти. Потом по новой.

Ох и дофига дураков, извините.

Я раньше детей возила в школу по этой дороге. Постоянно вот так стоял весь поток.  Как-то раз минут пять стоим, уже дети опаздывать начинают, заглушила двигатель, перевела детей через дорогу, проследила, чтобы они школу зашли (первоклашки, только начали туда  ходить). Потом вернулась в машину и просидела там ещё 7 минут (засекала, потому что психанула уже). Потом поехали, и все спокойно разъехались.


И вот теперь, уже живя здесь, по утрам встаю и с каким-то злобным наслаждением смотрю в окно на дураков, устраивающих эти пробки. И каждый, каждый раз у этих баранов есть возможность разъехаться, но им религия не позволяет, видимо. Тьфу на таких.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вот из-за этого, чего могло бы и не быть, с самого утра настроение говно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Они не со зла, просто не умеют.

Один знакомый доктор рассказывал, есть такое понятие, как недиагностированная олигофрения. С виду люди нормальные, социализированы в меру способностей, работают и зарабатывают, имеют семьи и детей, но физически не умеют думать дальше одного шага.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивляюсь. Смотришь вроде - прилично одет, на хорошей машине. Значит, не нищий. Дети даже, семья. Но посмотришь на поведение - тупой же, как пробка. Как, как так получается?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет минимального разряда по шахматам, хуй тебе, а не водительское удостоверение, так надо сделать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен про шахматы, но какой-то, хотя бы минимальный, тест на интеллект точно нужен.

66
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, хули ты хочешь!?

Это, блять, та самая "культура вождения". Ты им в хуй не вперся со своим предвидением на шаг или два.

Тебе же уже 40±, наверняка?

Не трать свои нервные клетки на одноклеточных, прими это уже как данность. Лучше (или как раньше) уже не будет.

Береги себя, бро.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обнял

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они на своих презентациях не указывают-вот здесь блядь ты будешь стоять утром в пробке на выезде из двора, тут ты сядешь на брюхо на своей пузотёрке, а вот здесь тебе поцарапают машину, потому что ты ночью поставил её слишком близко.  Вот было бы здорово)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по макету уже прекрасно видно, что будет ад. Как минимум, все это жалкое количество мест займут те, кто ездит раз в месяц, а остальные будут ежевечерне кататься вокруг, искать, куда приткнуться. Плюс вдоль проездов встанут, так что останется еле одной машине проехать, плюс, если УК ленивая и хитрожопая (по большей части они такие), и не будет чистить снег, сесть можно будет везде. А самые умные и ленивые будут оставлять машины на поворотах, а потом бегать с горящими жопами искать, кто их притер. Классика.

13
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, естественный отбор перестал делать наш вид лучше, точно говорю

Ты прав, без шуток. Вот например серьезное биологическое исследование на эту тему: https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/436113/G...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл читать. Любимая моя тема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с завидной регулярностью вижу следующее. Вот едете вы по жилой застройке. Проезды узкие. Где-то машины запаркованы, где-то из-за отвалов снега сужение. Едешь, смотришь, чтобы с кем-то не сойтись в узком месте...

У меня вопрос - что вы делаете в чудой жилой застройке? Ведь если речь идет о придворовой территории, а вы по ней едете насквозь (ПДД запрещают сквозное движение механических транспортных средств в жилой зоне и на дворовых территориях (п. 17.2 и п. 17.4 ПДД). Штраф за это — 1500 рублей (3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге)), то вы не думаете на 2 шага вперед. Или... погодите, думаете! Думаете, что умнее всех и объезжаете пробку. Но вы не думаете, что вы своей экономией нарушаете ПДД (глупость какая, да!? (нет!)) и мешаете жителям этих дворов: а) парковать собственный транспорт, б) создаете опасность для детей, животных и медленно передвигающихся возрастных людей, в) просто бесите своим шумом жителей.
И да, жители дворов знают "свои" машины, и да, жители этих дворов враждебны к чужакам, ибо ремонтировать дороги во дворе и следить за безопасностью приходится за собственные деньги.

Поэтому для меня, жителя двора, через которые "умные люди" объезжают пробку - конченые мудаки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему я, например, проезжаю ее насквозь? В одной из них я, если что, живу, в другую в гости приезжаю. В третьей-четвёртой бываю по делам.

Прямо какое-то гадание по фотографии у вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"кто не думал, сжирали пещерые медведы"


А где (долбанная) зоошиза? Выпускайте пещерых медведов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, их давно сожрали пещерные люди. Кто ж знал, что они сейчас так понадобятся.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да подобное везде и всюду происходит!

Выходишь из лифта, спускаясь, на первом этаже - стоят вплотную к дверям уже, готовые вбежать, ну как так, неужели сами в подобной ситуации не были?

С общественным транспортом такая же ситуация - выходишь, упираясь во входящего. Ну что у них в голове такое, а?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебушек)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты такой нервный, потому, что у тебя парня нормального не было 🧐😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси бох, как говорится.

15
Автор поста оценил этот комментарий

нереально бесит такая ситуация во дворах. Я иногда думаю, может это из-за машины (малышка фиеста, которую не особо уважают на дорогах). Выглядит расклад так: узкое место во дворе, по бокам не только парковка/откосы снега, но и стоят всякие такси на аварийке регулрно, доставки озона и тд. Выходит, что в дырку может проехать один ряд только. И вот ты встал в карман, дал проехать ребятам справа, и что ты видишь, долбоеб сзади тебя (который видел, сука, что я заехала в карман, чтобы пропустить встречку, а не просто так покурить), начинает ехать вперед тебя. Ну просто пиздец... Каждый раз с этого бомбит) Про теть 50+ на каком-нибудь джипе, которые в принципе не догоняют очередность, этику вождения и тд я вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство собственной важности это называется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот замечаю что люди на полном приводе  не очень то  любят прижиматься к обочине, многие просто останавливаются и ждут, а уж как автор в снег залезть, такого ни разу не видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас залезают. Потому что, например, УК чистит через раз и плохо. Колеи в результате получаются, что и на полном порой сложно из них вылезти, куда уж ждать, что пузотерка выберется. Вот кто может, тот и вылезает.

Ну не буду же я на Ниве всерьёз ждать, что Солярис вылезет из колеи меня пустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понимаю, у нас есть дорога у детсада, там проблема, в том, что все стараются припарковаться рядом с воротами. Но есть идиоты, которые могут встать вторым рядом и частично перекрыть проезд, объехать их можно, только места впритык, если подъедет, хотя бы газелька - всë капец, движение парализуется, потому-что газелисту издалека не видно, что здесь происходит, а сзади него ещё вереница пристроена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запарковаться подальше и пройти лишних 30 метров же низя...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё дико бесят такие ебланы. Вот едешь по узкому, за тобой ещё чувак. Навстречу пузотерка. Ты смещаешься, чтобы встречного пропустить, съезжаешь в карман, оставляешь там место заднему. А чувак сзади тебя берет блять и проезжает вперёд, упирается в пузотерку и стоит с ней бодается, съука!!!! Ну нахера прешь, тупой ты дятел, в глаза не долбись, вот же место тебе, долбоебу, оставлено, ну хули прешь? Показать всем, что ты чмо?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот похоже на тех, кто в левом ряду, когда все едут вереницей, как муравьи, сначала одному миганием в жопу мозги выебет, тот плюнет и пропустит, тут же начинает смигивать следующего (который внезапно ехал перед пропустившим). И так всю дорогу. Ему (!) ж надо проехать. Хоть отпрыгните все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Встретиться в узком месте двора - фигня. Я даже могу сдать назад, всяко быстрее будет, чем барану объяснять, что он баран. Но жёваный крот - если это происходит в тёмное время суток, ну выруби ты свои фары, один хрен дальше моей машины не проедешь. Слепишь же, сучара.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда включаешь свет, чтобы не слепить, максимум один из трёх догадывается то же самое сделать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

К большому сожалению естественный отбор убивает только полных и законченных идиотов. Обычные среднестатистические идиоты живут, здравствуют и даже успешно размножаются. Часто даже более успешно чем нормальные думающие люди. Поэтому увы, количество идиотов будет неуклонно расти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь стала слишком безопасная и простая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае почему-то часто такой херней страдают таксисты, было всего пару случаев с такими водителями (обоего пола) на машинах не такси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты ещё любят постоять подождать в самом узком месте. Заткнув его, как пробка. И до них доходит, что надо бы отъехать и освободить проезд, как минимум, минуту. А, вроде бы, целый день ездят, пора бы научиться догадываться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

многие видя затор после перекрёстка продолжают ехать, пока не упрутся в собственно затор. Естсественно они перкрывают движение перпендикулярному потоку.

Аргументация: "ну мне жы зилёный гарел!!1!"

особо умные ещё и 4, 5, 6 рядом пытаюся вклиниться

СПб, наши дни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то вафельницы придумали, к счастью. И озалупливают с камер тех, кто на них стоит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с завидной регулярностью вижу следующее. Вот едете вы по жилой застройке. Проезды узкие.

Еду я с завидной регулярностью за городом - поля, леса, поля, леса... Узко почему-то только в жилой застройке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, чсх, вокруг городов места навалом - поля, леса, поля, леса. И что бы не строить попросторнее, где строят с нуля? Нет, вокруг поля, леса, а в застройке узко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать книги Роберта Пломина. Это один из лучших биологов планеты. И если в крации то вы видели фильм "идиократия"? Вот это будущее человечества

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О биологии люблю читать, Роберта не читал, спасиб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что они могут доживать до старости. Теперь для их выживания и размножения созданы все условия, и теперь это не проблема тупых. Это проблема тех, кто умнее и умеет думать наперёд. Идиократию смотрел? Там очень хорошо этот момент показан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. Комедия, но грустное кино, на самом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А естественный отбор никогда не делал никого лучше. Естественный отбор проходили наиболее приспособленные к текущим условиям. А признаки, не мешающие жить в популяции оставались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только раньше отбирались те, кто поумнее, потому что это помогало выживать. А теперь каждый придурок, в принципе, выживет, если не будет пальцы в розетку совать.

показать ответы