Ответ на пост «Аргумент в пользу рождения ребенка»

Меня закидают камнями. Но я должна сказать.
У меня на работе есть такие коллеги. Им уже далеко за 40. Им ближе к 50. Детей нет.
Я обычно не лезу в личную жизнь и тем более не задают вопросы о ней.

В один прекрасный день, во время обеда, коллега сама решила со мной поговорить по душам. У нее тяжелая жизнь была, ей пришлось рано работать, чтобы оплачивать учебу, потом аренду и она как разумная, понимала, что детей нельзя рожать, т.к. она не потянет. Потом с первым мужем развелась. Вышла во второй раз замуж. С мужем копили деньги на квартиру. т.к. устали от постоянной аренды...года шли... И вот, сейчас у нее все есть, хорошая работа, квартира, две машины.... Очень хочет детей, но увы...рожать сама точно не может. Из детдома не хочет брать. когда она мне все рассказывала, по началу держалась, а потом заплакала. Я ее постаралась утешить. Говорила, что и без детей можно счастливую жизнь прожить. Что это в книгах - дети цветы жизни...по факту, дети -это ОГРАМНАЯ ответственность, ведь детей не просто нужно любить. Их нужно правильно воспитать, быть готовыми к тому, что дети будут делать не всегда то, что ты бы хотел, быть готовым, что детей порой нужно от себя отпускать ведь они выросли и конечно же, это ежедневные тревоги....(а все ли хорошо с ребенок? когда ребенок сам гуляет)....
Я ей как мать, рассказала о детях со своей точки зрения.... Ведь она плачет лишь потому, что у нее нет детей.....1 причина.

А сколько я рыдала??? В роддоме начались проблемы, врачи меня зря пугали...Потом бессонные ночи...Когда сыну стукнуло 3 месяца, я узнала, что такое послеродовая депрессия. Моя семейная жизнь была на грани развода. Муж меня не слышал...хотя так любил...но вот депрессию определить не смог. Меня стыдили, что вместо того, чтобы радоваться материнству я херней страдаю. А я была молода, я многое не знала, не понимала....Спасибо моей дорогой Оле, которая  старше меня, которая знает меся с детства, которая поняла, что со мной. Она часами меня слушала и поддерживала. Она меня вытащила. Спасла мой брак.

Сейчас у меня 2 сына и мне каждый день тревожно. Я не страдаю гиперопекой. Я стараюсь быть хорошей мамой. Очень хочется, чтобы у детей было детство, чтобы они были готовы к жизни без мамы....чтобы могли сами за себя постоять, но при этом не были бы плохими. Чтобы знали, что такое добро...и доброе сердце...

К чему я это все. Иметь детей - это хорошо, но вот воспитывать и расти детей - это тяжелый труд. И я за осознанное рождение детей. Не потому, что надо или пришло время....Не потому, что хочу итд. Если человеку плохо без детей, то на мой взгляд с детьми будет тоже плохо...т.к. дети сами по себе счастье не приносят, еще раз повторю дети приносят лишь новую ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА КОГО-ТО!!!  Просто поймите, что на детей нужно смотреть не только с финансовой стороны, но и с психологической. Финансы конечно важны, но финансы не спасут Вас и Ваших детей, если родители не готовы к детям.


**Дети - это не новая игрушка. Дети - это не новый питомец. Дети - это новая личность со своим характером, будьте готовы ко всему, даже к тому, что вы сделаете все для своего ребенка, а он все равно станет не тем, кем вы бы хотели.

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов