Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом»

@AlfaBank, ещё те пиздоболы хитрожопые. Выскакивает реклама, предложите нашу кредитку другу, вам за это 2500 денежек капнет. А тут сотрудница кредитку собралась оформлять. Говорю ей, давай по моей рефралке. Ок. Согласилась.
Переходит по ссылке, начинает оформлять. Все заполнила, и тут, упс, сюрприз. По выборе адреса доставки (домашнего) пишет, данный адрес не доступен для доставки. Ну ок. Выбирает адрес рабочий. Пишет данный адрес недоступен для доставки. Что делать? Звонит в техподдержку банка, девочка ей там отвечает, что да, почему-то действительно недоступны. Но я могу прописать адреса вручную. Прописали. Ждём карту. Встреча с курьером состоялась со второго раза, в первый раз он почему-то тупо не приехал. Получила карту, потратила с нее деньги. Я захожу к себе в приложение Альфы, а там....висит отказ по рефралке. Начали разбираться в чем дело. Ответили, что карта оформлена не по моей реферальной ссылке. То есть девочка тупо завела новую заявку, чтобы вбить адрес. Ну и что это как не наебка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

>Ну и что это как не наебка?


Это заведение девочкой новой заявки.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А невозможность вписать адрес в заявке по реферальной ссылке это что?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое. Мне однажды на почте России (!) сказали, что адреса, по которому я посылаю - нет. Притом что посылал я уже не помню куда точно, но в госконтору (!!). Уже не помню как изворачивались.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У многих госконтор да и просто крупных предприятий свое обособленное почтовое отделение с отдельным индексом. И для автоматического формирования надо было указать верный индекс, а не тот, который присвоен улице, на которой он стоит. Еще иногда и просто баги бывали, что каких-то адресов не было. Тогда просто переключались на ручное заполнение и вбивали адрес ручками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забиваешь последние три цифры нулями и пусть центральная областная сортировка разбирается, куда маршрутизировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все четко прошло, ещё и курьер девушка пояснила, как лучше сделать, если буду пользоваться кредиткой. При том, что я сразу ей обозначил, что беру карту чисто из-за бонуса). Ну тут видимо, как повезет. В открытии тоже курьер норм попался, дважды. Возможно просто повезло. Но бонусы пока все получил.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на баг.


Если упоминание было, значит девочка раздолбайка. Специально ни одна контора не будет такой шляпой заниматься: это практически гарантированная потеря бабла, тк вместо двух клиентов с высокой долей вероятности остаётся ноль.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наебаг
11
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Выше в комментарии отписался человек, которого дважды кинули с так же рефралкой. Жду подробностей.
8
Автор поста оценил этот комментарий
И аннулирование заявки по реферальной?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда общаетесь с оператором, максимально уточняйте всегда, что именно хотите.


Оператор любой конторы, не только, прости г-ди, альфы, на проблему "пытаюсь открыть карту, не даёт адрес выбрать" выберет максимально простой путь. Уверен, что про рефералку уточнено не было

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Разговор был при мне. С упоминания рефралки разговор начался
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она по рефералке и оформила. По своей. Ты уточнял, что нужно по твоей?

Автор поста оценил этот комментарий
да девочка-операторша дала неверные данные и всё, тут нет какой-то схемы обмана банка...это инфантилизм современной молодёжи
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я тоже не сторонник заговоров. Но недавно столкнулась с интересной ситуаций в Яндекс про, тоже с бонусами. И после этого я перестала верить в случайные совпадения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
человек 15 подключил по пригласиловке за год, всё работает...было 1 раз, что не засчиталось по приглашению, позвонил, они исправили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с этого налоги платить надо?

Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл за этим комментом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку