Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом»

Вообще конченные товарищи. Сейчас коротенькую историю расскажу.

Так получилось, что около 70% продуктов на семью я закупаю в Пятёрочке. Увидел тут предложение о выпуске банковской карты, чтобы получать в этой самой пятёрочке повышенный кэшбэк 5% и всё такое. Ну дай, думаю, оформлю - приятно же возвращать часть денег за бесплатно, а плачу я всё равно только картой. Когда начал онлайн оформляться - увидел, что это Альфа-Банк выпускает. Ну вроде бы, какая мне разница-то? Ан нет. Стал внимательно изучать договор (люблю так делать, да). Ну там понятно, что пара подводных камней есть в тарифе, но это ладно. Как вам такие пункты в договоре?

Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом» Альфа-банк, Динамо, Эффект бумеранга, Ответ на пост

То есть мало того, что они хотят захапать себе право менять договор в одностороннем порядке - так ещё собираются вменить мне в обязанность ежедневно! проверять сайт на предмет обновления условий договора или тарифа, а если я в течение трёх дней от этих новых условий не откажусь с расторжением договора, то обязан исполнить... Прям как в серии Саус-Парка, помните?

Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом» Альфа-банк, Динамо, Эффект бумеранга, Ответ на пост

То есть теоретически я могу на 50% годовых прилипнуть, или там за обслуживание карты свою квартиру им сдать в залог, на страхование жизни и здоровья за стотыщ в год подписаться... Чтобы никто не подумал, что я вру - вот ссылка на договор, который предлагается принять при оформлении карты.

https://x5card.ru/static/files/docs/docs/dog_vypusk_obsl_pk_...

Внимательно читайте условия того, что собираетесь подписать, будьте счастливы и никогда не имейте дел с конченными пидарасами (не относится к сексуальной ориентации).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Подключи себе пакет за 150р и не мучайся, такие же 5% кеша. Окупает себя за 2-3 покупки на сумму выше косаря.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если через ЯндексПлюс покупать, то Пакет вообще 100 рублей стоит, окупается буквально за пару покупок

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет вообще 100 рублей стоит

Тот же пакет от Альфы 89 стоит.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свои, в пакете для пакетов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже полно - могу продать, надо кому?))
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же баллами, а тут-то было бы рублями.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, баллами, но это экономия на покупках внутри магазина. Экономишь так же рубли)) 50% оплатить можно. Я в месяц бывает и по 1200 экономлю. Мне кажется такой кешбек не прилетит
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 50% а только 200 р максимум. Т е. Если чек на 1000 только 200 р можно списать. Если Чек на 300 то только 150. У меня эти 200 баллов за два три раза накапливается, вот и приходится всегда из снимать по мелочи. Раньше то можно было накопить и оплатить 100% я так себе бар пополнял)) а сейчас фиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет у меня есть )) хотел чего-то нового попробовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй сумку вместо пакета) надёжнее)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не попробовал)))
Автор поста оценил этот комментарий
Карту Аппетитная от Россельхозбанка крайне рекомендую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было рублями. У меня есть эта карта от пятёрочки. Если держишь га ней 10к или тратишь такую сумму за месяц, то тебе дают бесплатную подписку на пакет. Это и подразумевается под кэшбеком в пятерочке. Я в итоге положил туда 10к, подключил пакет и плачу картой другого банка.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это же баллами, а тут-то было бы рублями.

Так что за карта то? Мне такую надо. Или это давно было и уже не актульно?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Актуально вроде, но рекламой заниматься совсем не хочется. Если вас не останавливает возможность попасть в анальное рабство - идите на сайт x5card.ru
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там каша баллами Х5, так же как и при подписке "пакет" 5% на всё, а на выбранные категории 10 или 20%. Но собственно это не проблема их списать.

И таки да, вот что мне принесло "анальное рабство" за 2023 год:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя карта от альфы + пакет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но с альфы я в пятерочке не покупаю, а только за подписку оплачиваю 89 руб.

Покупаю обычно с ОТП (3% супермаркеты каша) ну или у кого выпадет больше 3%.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, да: сейчас баллами. Но кажется, раньше предлагали рублями. Или мне так кажется? Условия договора точно не изменились ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Х5 всегда только баллами давал.

Рублями 5% с пятерочки раньше давала "билайн" от Альфы. Теперь уже нет почти год.

Ну и обычная альфа карта дает 5-10% по выбранным категориям, бывает и "супермаркеты" выпадает.

Например сейчас и в марте ЕКБ валит на любую свою кредитку 10% на супермаркеты, Почта банк тоже 11% на 3 месяца, яндекс 3% на всё. Ой, да сейчас куча предложений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно промокод использовать и 2 месяца за рубль дадут. и использовать бесконечное количество раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку