Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Африканец показал, что можно купить за 10 долларов в русском супермаркете. Реакция иностранцев»

Интереса ради всё перечисленное добавил в заказ в супермаркете Таврия, Украина.

Условия: самый дешёвый продукт из перечисленного. Ролик не смотрел, взял текстовое описание. Где было указано количество - брал примерно такое же, где нет - самое дешёвое из "удобного".

Зачем? А хз. Тупо ради сравнения. Прикладываю скрины, сравнивайте сами.

Ответ на пост «Африканец показал, что можно купить за 10 долларов в русском супермаркете. Реакция иностранцев» Цены, Продукты, Экономия, Торговля, Рубль, Иностранцы, Длиннопост, Рост цен, Рынок, Гривна, Политика, Ответ на пост
Ответ на пост «Африканец показал, что можно купить за 10 долларов в русском супермаркете. Реакция иностранцев» Цены, Продукты, Экономия, Торговля, Рубль, Иностранцы, Длиннопост, Рост цен, Рынок, Гривна, Политика, Ответ на пост

Цены по памяти на 2020 год:

  • Масло бутылка примерно 30-35 грн.

  • Бумага 3-4 грн.

  • Рис 25-30 грн.

  • Том. паста если честно не помню. Пусть будет те же 40 грн.

  • Яйца от 17 гривен. С акциями всякими от 13 было в Эко. Буду считать 17.

  • Красное мясо тоже не помню, я по курице. И точно помню что брал филейку по 60-75 в зависимости от акций всяких, а сейчас она 110-160. Так что пусть будет те же 200 за кг.

  • Цена лука скакала в течении года от 7 до 50. Я вообще не понимаю от чего она там зависит. По традиции берём почти минималку - 10 грн.

  • Помидоры тоже скачут: от 25 до 100. Возьму 30.

Итого 13 долларов. Если считать в долларах - кушать стало дороже всего на 21%. Но зарплата почти у всех в гривнах, а в них цена выросла на 63 процента.

Выборка так себе, согласен, просто ради личного интереса делал. Да и цены говядины не знаю, так что пара процентов вылезла из-за мяса.

Ответ на пост «Африканец показал, что можно купить за 10 долларов в русском супермаркете. Реакция иностранцев» Цены, Продукты, Экономия, Торговля, Рубль, Иностранцы, Длиннопост, Рост цен, Рынок, Гривна, Политика, Ответ на пост

Знаю что тут будет срач, потому ставлю политику.