Ответ на пост «А верующий ли?»

Воспоминание разблокировано. Публиковала я как-то в 2008-2009 годах в своем блоге научные статьи в основном на палеонтологические темы, на тему эволюции и естественного отбора, на тему ледниковых периодов и на тему 5 крупнейших массовых вымираний в истории планеты, сопровождая сие своими комментариями и мыслями. Ну мне самой на тот момент это все было очень интересно, потому что в школе у нас это все преподавали слабо, поэтому на вдохновении делилась этим и с подписчиками. Да-да, открывала заново для себя Америку, что называется. И подписалась на меня одна верующая из Беларуси. Знаете, чем это все закончилось? Вернее с чего началось. А началось это с того, что она стала воровать мои фотографии втихую из под замка, добавлять на них надписи оскорбительного содержания и этот ералаш постила уже у себя на странице. А закончилось, после того когда ее окончательно заблокировали по IP на том блогоресурсе - тем, что на протяжении почти 2-х лет стабильно каждый день она писала на мою почту, которую я по определенным объективным причинам не могла просто так взять и поменять, под разными эмайлами открытые пожелания сдохнуть в муках мне и всем моим близким. Причем проявляла в этих пожеланиях недюжую каннибальскую фантазию. Типо: "пусть твои потроха черви сожрут, пока ты еще будешь жива" или же "пусть твоих детей изнасилует маньяк-педофил". Так что к верующим после всего этого у меня только один вопрос: "Если ваш Бог - есть мудрость и любовь, то почему многие из вас такие злые и неадекватные по жизни?"

Чтобы это прекратить мне пришлось тогда заморочиться и пойти на жесткие меры, а именно выяснять ее истинное ФИО, город проживания и место работы. Писать и отправлять на нее заявление в правоохранительные органы Беларуси по месту жительства, к слову сказать - среагировали они на это всерьез и достаточно быстро. То есть подошли к проблеме не формально, за что им большое спасибо. И провели с ней тщательную разъяснительную работу с предупреждением о последствиях. А также писать ее руководству по месту работы жалобу на ее неадекватное поведение. Потому что неважно верующий ты человек, или нет, но когда ты творишь где-то втихую лютую хтонь и дичь, то больше всего боишься только одного - огласки твоего поведения в своем близком окружении. И только после этого она исчезла из моей жизни навсегда. И то не факт. Может эта маньячка следит за мной до сих пор, только уже молча.