Ответ на пост «А ведь и правда, что там делать?»6

Я понимаю что пост - это штука юмора своеобразная такая, но хочется ответить серьёзно на этот вопрос. Вдруг не всем очевидно.

Луна нужна Человечеству для технического прогресса. Она научит нас жить и создавать себе комфортные условия вне колыбели нашей атмосферы. Она позволит построить радиотелескоп, которому не мешают радио-помехи от Земли, она позволит изучить и многое понять об истории формирования нашей Солнечной системы, научит нас производить энергию и конструкционные материалы, добывать сырьё вне атмосферы, станет мотивацией прорывов в медицине, связи, построении систем жизнеобеспечения.

«Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели»

Это сказал Константин Эдуардович Циолковский. Ему тогда было это понятно. Жаль, что это не понятно сейчас всем.

Я вот не знаю что нормальным людям делать на Евровидении или чемпионате по футболу. Тем не менее их проводят и тратят на это огромные деньги. Я верю, что и Лунная программа "Аполлон" и будущие Лунные программы многократно окупят своё существование за счет прогресса и новых возможностей Человечества в будущем.

Исследователи космоса

16.9K постов46.9K подписчиков

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)