223

Ответ на пост «А ты такой, красивый, с бородой» 

Довелось мне не только походить на собеседования, но и посидеть с другой стороны стола в отделе по работе с персоналом.

Скажу сразу, что адекватных кандидатов всё же большинство, но некоторые удивили и поэтому запомнились.

Так как компания была небольшая, я могла позволить себе созвониться с кандидатом прежде, чем встречаться в офисе. И это хорошо, потому что дальше телефонного разговора дело не пошло.

Далее Я – собственно я, К – кандидат.

Случай 1

В компании открылась вакансия. Одна. Приходит довольно интересное резюме, созваниваемся. Общаемся, поначалу всё идет хорошо. И тут…

К: А второе собеседование в офисе?

Я: Да.

К: Тогда хочу предупредить: я не один приду, а с коллегами. Мы просто вместе увольняться собираемся.

Я: А сколько вас?

К: Трое.

Я: У нас только одна вакансия открыта.

К: Ну, мне только до руководителя дойти, я смогу его убедить. Он не пожалеет.

Случай 2

Я: Хотелось бы более подробно узнать о том, чем Вы конкретно занимаетесь в рамках своей должности.

К: Не вопрос. Могу Вам наши внутренние документы по проекту скинуть, только моему руководству об этом не говорите.

Случай 3

Кандидат – студент, который только что выпустился. Хочет высокую зарплату. Стало интересно, как он её обоснует.

Я: Есть ли у Вас опыт в нашей сфере?

К: Да. Теоретический. Еще людьми умею управлять.

Я: Расскажите поподробнее, пожалуйста. (А про себя: Ого, где же это он успел научиться?)

К: У меня на практике в подчинении один человек был.

Я: В течение какого времени?

К: Месяц. Хочу 80 000, не меньше, потому что я хороший университет закончил (тут он не соврал).

В качестве бонуса – выдержка из резюме еще одного кандидата. Личных данных нет, поэтому, думаю, могу это сюда выложить.

Ответ на пост «А ты такой, красивый, с бородой» Офисные истории, Истории из жизни, Отдел кадров, Соискатель, Ответ на пост

Истории из жизни

24.3K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8759

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
6207

Безопасность

Безопасность
5249

Справедливости не существует

5214

Ответ на пост «Я шестой!»

4787

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
4677

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
4507

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
4035

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
4033

А ему вкусно было

А ему вкусно было
3796

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
3762

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3542

Узнать надо

Узнать надо
3506

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост
Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост