Ответ на пост «А точно эксперт нужен?»

4 года работала в самом популярном госучреждении страны (связанном с углеводородами на букву Р). Так вот, повышение зп там практически отсутствует, продвижение по службе аналогично - нулевое. Повезёт только если у вас там есть родственник на высшей должности, ну или вы алчный зазнайка, который без зазрения совести может наплевать на коллег и идти тупо по головам. У меня не было ни того ни другого, я была тем большинством, которые трудились и работали с полной отдачей, задерживались, перерабатывали, выходили в выходные. И все это было для того, чтобы каждую неделю начальница собирала нас и критиковала какие мы плохие, как мы не справляемся с ее километровым списком задач за 1 час, что нехрен нам брать инициативу, но и с другой стороны, что ж мы такие затюканные. По опыту могу сказать, что такая ситуация была не только в моем отделе, начальство подпитываемое неадекватными целями от главнокомандующих, раздавало приказы сроком на 1-2 дня, причем ещё с опозданием, то есть начальству приказ пришёл позавчера, они его просрали, а выполнить нужно срочно, и назначают работникам сроки сдачи даже не сегодня, а уже вчера. Естественно объём огромный, например, в среднем 10 к строк и ещё в них по 30-40 столбцов, все это надо обработать и проверить. Ах ну да, я забыла упомянуть, что с выходом на удаленку начальству стало похер что у тебя смена до 17:00, и вот такие задачи присылают где то в 16:50. И вот это все удовольствие за 28-32 к рублей, 4 года подряд, без 13 зп и новогодней премии. Нефтяная компания «Р», как и большинство госучреждений выживают только на вчерашних студентах, выжимают из них все соки. После универа мы почти всем потоком пошли туда работать, никто не знал, что там такое. Естественно, вскоре мы начали повально увольняться, сейчас уже спустя 2 года, как я уволилась, я ещё получаю новости о своих бывших одногруппников, так вот, осталось там пару человек, и знаете кто, двоечник, которого отчислили с 3 курса его зп 34 к, и отличница с красным диплом, ее зп 28 к. Она пришла 6 лет назад на эту зп, так и сидит!!!! Она говорит, что ее устраивает стабильность (она живет одна, без семьи и детей). 🤦‍♀️
Я рада, что прошла через «Р» и теперь точно знаю на кого не стоит работать и как отстаивать свои права. Всем кто ищет работу, удачи, она сейчас очень важна!

П.с. В комментах четко дали знать, что это не госучреждение, сорри, поправка на «государственное предприятие, основанное правительством РФ», думаю это кардинально изменить всю суть 😅

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.