Ответ на пост «А не пора ли легализовать проституцию?»

Прочитал пост, улыбнулся, решил что это такая шутка в стиле Панорамы, ну вроде бы "ОК". Посмотрел не тэги, а там никаких шуток. Залез в комменты, а там вообще портал в ад.

Дамы и господа хорошие, у меня к вам таки есть несколько вопросов о легализации проституции, давайте попробуем ответить на них вместе, прошу...

1) Морально-этический вопрос. Факт того, что один человек может купить другого и использовать его для удовлетворения своих фантазий, вызывает отторжение. Ведь допустимо ли считать нормальным то, что мы можем приобрести человека, воспользоваться им, а затем просто избавиться от него? Таким образом, мы, по сути, признаем возможность приобретения интересующего нас человека, его временного использования, а затем отказа от него. Та же логика подразумевает, что при наличии достаточного материального благосостояния нас кто-то другой может купить и использовать по своему усмотрению, что может нас унижать.

Для ясности, хочу подчеркнуть, что я принципиально противник эксплуатации человека человеком, особенно в формах, унижающих человеческое достоинство.

2) Вопрос об образовании. Поскольку мы рассматриваем легализацию проституции, вероятно, мы признаем это занятие как профессию. В связи с этим возникает вопрос об обучении детей этой профессии. Возможно, мы предполагаем создание учебных учреждений, аналогичных современным профессиональным школам. В рамках образовательной программы в школах, возможно, вводятся предметы, наподобие "Методы удовлетворения сексуальных партнеров".

3) Организация труда. Вот теперь новый работник, только что окончивший учебное заведение, приступает к работе. У него имеется должностная инструкция, трудовой договор, и весь финансовый оборот проводится официально, в соответствии с прозрачными финансовыми процедурами. Ведь основная цель заключалась в экономической составляющей, именно ради этого все и предпринималось, верно? На месте работы у него ведется медицинская книжка, и он регулярно проходит профилактические медицинские осмотры чаще, чем его коллеги.

4) Социальный вопрос. По возвращении домой его ждут жена и дети, гордящиеся своим папой. На лестничной площадке проживают другие семьи, которые также ценят его труд, рассматривая его профессию как почетную. Единственные, кто высказывает осуждение, - это бабушки из подъезда. Затем наступает пенсионный возраст, и спрос на услуги от людей в возрасте резко снижается. Здоровье, к тому же, подорвано, так как труд сопряжен с профессиональными заболеваниями и рисками для жизни. Следовательно, наш трудяга должен иметь возможность получить досрочную пенсию в 40-45 лет, и остальное общество обеспечивает его, опираясь на принцип солидарной пенсионной системы.

А еще есть у меня вопрос строго прикладной, а мы всю проституцию будем выводить в легальное поле? Ни для кого не секрет, что есть запрос на услуги детской проституции, гомопроституции и прочие "милые" шалости, типа сексуального удовлетворения от причинения физической боли, куда деть все вот это?

Вот свежий пример, этот "мужчина" сможет пойти и купить себе девочку. Норм? Легально же? В Татарстане извращенец склонял 6-летнюю девочку к оральному сексу

В итого, я считаю, что наше законодательство недостаточно преследует занимающихся проституцией, организаторов такой деятельности, а самое главное вообще никак не преследует потребителей таких услуг. Я бы ввел уголовное преследование за покупку интим услуг, аналогично статье УК РФ 228 за наркотики.

Лига Политики

14K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere