Ответ на пост «А может, самокат-то и ни при чем?»

То же самое могу сказать и про каршеринг и их водителей. Но, в отличии от автора поста про самокатчиков, сам пользуюсь каршерингом.
Тут всё дело в людях и отношении к чужой собственности, в первую очередь. А то многие думают, что раз взял на прокат, то ответственности не несёшь! Но суть в том, что несёшь ответственность не только за транспортное средство и за остальных участников движения, но и за тех, кто после тебя будет пользоваться этим прокатным средством.
Лет 5 назад, когда только начал пользоваться каршерингом, поехал с приятелем, когда он был за рулём. На своём ведре, он аккуратно объезжал мельчайшие ямочки, а тут, на Каптюре, как будто почувствовал себя за рулём Митсубиси на Камэл Трофи. Я был в шоке! Есесссьно, он заметил и так, очень легко, вбросил мне: "- а что, это ж не моё, мне пофиг!". При этом, чел не был полным ушлёпком, или конченным не геем, а пидарасом. Пришлось ему популярно объяснять, что даже если с ним в процессе такого сношения ничего не случится, то может случиться со следующим пользователем, а это уже будет на его ответственности. Да, скорее всего, ему за это ничего не будет, но как жить с тем, что после тебя кто-то взял машину, которую ты раздолбал, и покалечился?! Вроде бы, до него дошло. Но прекрасно знаю, что некоторые об этом даже не думают. Так же хочу сказать о тех, кто не убирает после себя салон: ладно, когда забыли, но когда видно, что ставили грязные сумки на сидения или ребёнок топтался по потолку и приборной панели - это перебор! А как-то оставили в багажнике кучу рваных и грязных шмоток... И да, не курите пожалуйста в машине, а то и воняет и пепел во на всех поверхностях! Будьте людьми и не будьте свиньями!
Добрых Бобров, бобрых добров и мирного неба над головой! 😉