Ответ на пост «А ДРУЖБА ЛИ ЭТО?»

У меня было много друзей в юности. Постепенно все рассосались, особенно после того, как духтор рекомендовал не принимать алкоголь - просто перестали меня звать на события (читай - пьянки), мол, с тобой неинтересно. Отчасти со временем часть "друзей" вернулось, но со скрытой подоплекой - есть же трезвый водитель. Отныне я должен был сидеть и ждать всех до 5 утра, пока все не нажрутся, передерутся, переблюются. Отказался я и от этого. Часть осталась, чтобы позвонить раз в год и попросить привезти им водочки в баню, они же отдыхают. А я не отдыхаю, я вот жду, когда же мне сорваться в магазин.
последний друг остался, но и он включил режим жёсткой критики - его абсолютно все не устраивает во мне - я идиот, дурак, машина плохая, ребенок не воспитанный, баба плохая и пр. Причем эти причитания могут продолжаться целый вечер (шашлыки, природа и т.д.). Ну я и от этих встреч отказался - зачем мне тратить деньги (взносы на шашлык) и за свои деньги слушать, что я плохой? Теперь исключительно общаюсь в случае, если нужна какая то помощь, не более.
40 лет мне - и друзей не осталось, только пару старших товарищей по работе, но у них старая закалка, не подлые и не завистливые. Вот так.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.