Ответ на пост «20 грамм - это 6 пельмешек»

Отвечу постом чтобы это видел не только ТС @swarme, но и все пикабушники.

Дисклеймер : я более 10 лет отработал инженером по торговому оборудованию и смело могу заявить, что любой продуктовый магазин можно набутылить - главное знать как и за что ( привет всем торговым точкам у которых отсутствует место для хранения и не промаркирован уборочный инвентарь - вы же не хотите чтобы тряпкой которой протирают подоконники/стелажи - протирали и поверхности на которых происходит нарезка сыра/колбасы? Вот то-то же)

А теперь к посту:
Тс молодец что заморочился, обратил на это внимание и вынес на суд общественности. И его негодование мне понятно! 6 пельмешек это 6 пельмешек!
Только в дальнейшем обратился с жалобами не так, но сам того не ведая подкинул идею для этого поста, а именно:

Ответ на пост «20 грамм - это 6 пельмешек» Обвес, Торговля, Ермолино, Гнев, Длиннопост, Жалоба, Ответ на пост, Защита прав потребителей

Первое что привлекает внимание, это надпись НПВ 6/15 кг - что означает, что данные весы с таким типом тензодатчика способны работать в двух режимах максимального взвешиваемого груза - соответственно 6кг или 15кг.
Следующая цифра это "шаг" измерения е=d= 2/5гр. Что означает, что при установленном максимальном весе взвешивания 6кг погрешность должна составлять +/-2гр. Если весы работают в максимальном режиме взвешиния до 15кг - то там погрешность должна быть в пределах +/- 5гр.

Но фото интересно не только этим:

Ответ на пост «20 грамм - это 6 пельмешек» Обвес, Торговля, Ермолино, Гнев, Длиннопост, Жалоба, Ответ на пост, Защита прав потребителей

Вот она Ахилесова пята данной торговой точки😈
Для тех кто не вкурсе - поверка бывает не только в армии, но и для измерительных приборов, а регламентируется это в торговле:
" ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (№ 102 от 2008 г.) и поверка - процедура периодическая. Межповерочный интервал устанавливается в описании типа СИ при сертификации и, как правило, составляет 1 год. Очередную поверку следует проводить до того, как срок разрешенной эксплуатации истечет.
Весы не сертифицированные (бытовые) или с просроченной поверкой разрешено использовать лишь для личных нужд.

Соответственно данный измерительный прибор не может использоваться для проведения торговых операций (да, да на рынках тоже)

Чем это грозит?

Ответ на пост «20 грамм - это 6 пельмешек» Обвес, Торговля, Ермолино, Гнев, Длиннопост, Жалоба, Ответ на пост, Защита прав потребителей

Это должны контролировать проверяющие органы, но гражданин обнаруживший нарушение законодательства РФ так же может обратиться с заявлением. Куда? В данном случае в роспотребнадзор - об обвесе и нарушении торговой точкой сроков поверки измерительных приборов при организации розничной торговли.

Роспотребнадзор бездействует? Отправляем жалобу в областную прокуратуру со всеми приложенными фактами и копией заявления в роспотребнадзор.
Если и областная прокуратура кормит вас отписками (что в данном случае врятли) - пишем жалобу на бездействие уже в генеральную прокуратуру. Сейчас все очень удобно делается через госуслуги - и текст заявления, и картинки/фотографии прикладываются - даже без требования заверить их у нотариуса))

Вобщем боритесь за свое право кушать вкусную и качественную еду за которую вы заплатили.

Ответ на пост «20 грамм - это 6 пельмешек» Обвес, Торговля, Ермолино, Гнев, Длиннопост, Жалоба, Ответ на пост, Защита прав потребителей

UPD 1: #comment_309646286
UPD 2: #comment_309650842

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий
И это я еще не говорил что весы должны стоять на ровной твёрдой поверхности и опираться на неё всеми ножками, а также иметь контрольные пломбы от вскрытия - они вешаются при каждой поверке. Их отсутствие тоже ведет к штрафу для торговой точки))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
265
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тому, что "подкрутить" весы технически возможно. Но доступ к технологическим разъёмам и реостатам настройки должен быть опломбирован - а информация о пломбировке, ее инв номере, дате, инжере подается в бюро метрологии.

На первом фото вы можете наблюдать "пузырек" уровень вне нормы и в норме - по нему выставляются весы на поверхности - это самое распространеное нарушение - встречается почти везде, но не особо критично.
На втором месте это шатающиеся весы - когда ножки не выставлены
Потом идет отсутствие одной из ножек - критично.

Так же нарушением является взвешивание сырого мяса/рыбы на весах готовой продукции (сыры/колбасы/пироги).
раскрыть ветку (29)
65
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в этом ермолино пельмени голыми руками насыпают и тряпкой какой-то серой прилавок вытирают, а вы в такие технические дебри

я раз зашёл, глянул на это дело - меня чуть не вывернуло, убежал в ужосе и больше не возвращался

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И продавец такой схаркивая в салат "хули ты ноешь?"
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, новый соус.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...теперь с насваем

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не с 15-летним туберкулёзом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню хороший анекдот в тему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже про него)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ты ноешь? (Споём, что-ли?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
В метрологии тоже есть мухи и котлеты. На фотке наклейка, никакого отношения к метрологии не имеющая. Скорее всего это наклейка учёта. Наклейка, которую выдает ЦСМ, имеет штрихкод, а не QRкод. Клеить её или не клеить, решает собственник средства измерения. Согласно реестра АРШИН это средство измерения имеет действующую поверку до 16.08.2024.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно кроме наклейки, требования её клеить нету, и требований к ней нет, если только не в интерстандарте заказывали с qr кодом, который ведет на ссслыку в аршине сразу. А так только АРШИН

6
Автор поста оценил этот комментарий

а как устроиться к вам работать, чтобы ходить проверять такие точки и опускать их на бабки? и как обстоят дела с коррупцией в ведомстве, если не секрет? точки просто откупаются от проверок до сих пор по факту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть твоя цель не порядок навести, а точки на бабки нагибать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу делать плохо мудакам. В "порядок" я уже особо не верю, скорее верю в возмездие.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь тензодатчик в торговых весах обычно установлен в раме. так что в принципе и на двух ножках можно (ну в смысле нельзя конечно, но в приииинципе...) работать. погрешность будет какая-то конечно, но плавающая, в отличие от четких 20г у автора

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Так здесь дело в том, что то ли президент, то ли правительство, что, в принципе, одно и тоже, после всех событий 22-ого года решило, что нашему, российскому бизнесу и бизнесменам и так очень тяжело и грустно от всего случившегося и отменили, а точнее, ввели мораторий на внеплановые проверки. Что, как по мне, является дикостью. Проверки можно проводить только по жалобам, связанным с причинением вреда здоровью. Но это уже взявшись за руки с прокуратурой. О чём Роспотребнадзор и намекнул в своей отписке. А вы ещё раз указали автору поста на дальнейшие действия. Так что, Роспотребнадзор, кмк, специально давал понять в письме, что нужно сделать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
При этом весы стоят в общем доступе? Если бы кто-то захотел слить магазин, ему было бы достаточно пойти и кусочками из фикспрайса перекусить эти чахлые проволочки
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай. В теории да, но для этого придется перевернуть веся тк часто доступ осуществляется снизу. Весят они примерно 10 кг - да еще добавь стойку дисплея покупателя.. Такие манипуляции в любом случае привлекут внимание сотрудников магазина.

На ффото весы cas lp 16 - этакая нокия 3310 в мире весов)) неубиваемая от слова совсем. Но после начала СВО у них начали отказывать расходника типа ТПГ (термопечатающая головка, ролик - но тут проблема что прекратились поставки из-за границы. А отечественные производители льют слишком много клея - что и засирает их. - вы может не знали, но этикетка которую вы клеите на пакет с апесильнами выжигается, а не печатается как в обычном принтере. Тоже самое касается и чековой ленты - как на кассе, так и в банкоматах. Можете ради интереса поднести зажигалку, но так, чтобы чек/наклейка не загорелись. Они потемнеют - поэтому не стоит хранить чеки на важные покупки под воздействием прямых солнечных лучей.
По ссути печать чека - это выжигание информации на термоактивной ленте - метод матричного принтера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по чеку можно просто ногтем провести - линия останется.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там просто от трения температура повышается.
Я это к чему написал - нам постоянно поступают заявки что принтер этикеток/касса пачатает бледно/с полосами/нечитаемо. И я к этому спокойно отношусь - ведь товаровед/администратор тт не обязаны разбираться в технических нюансах техники. Они чаще работают с порошковыми принтерами - накладные/приходники/расходники и тд. Начал бледно печатать = значит надо заправить картридж. Прошареные знают что если принтер начал печатать с полосами - надо заменить барабан.
И иим невдомек, что что на этих печатающих устройствах разная технология печати)) для ответственных лиц я еще могу провести краткий ликбез, а вот для всего персонала - ну уж нет :/
Ну, иили за денюжку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит хранить чеки на важные покупки под воздействием прямых солнечных лучей

Да хоть где храни, они все равно выцветают, просто на солнце быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно сразу важную информацию дублирую ручкой прям на чеке
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять текстовыделитель и отметить нужные места, тогда всё, кроме выделенного выгорит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько лет выыыы узнали чтоооо... Спасибо за совет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело - это проблема магазина. Ставьте охранника/камеры к каждым весам и каждой полке (вдруг кто там говном намажет)


Смех смехом, но работа на 100% без нарушений (там и пожарные требования, и санитарные, и торговли, и вообще всего) в принципе невозможна. Это и хорошо с одной стороны - клиенты максимально защищены, и плохо - коррупционная составляющая огромна.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры пускай ставят для слежки за весами

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже что-то на уровне классики про хакера и солонку:

https://xakep.ru/2006/12/16/35784/

Имея большое желание, можно испортить жизнь очень многим людям. Но зачем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По весенне—осеннему зову души, например. Живет себе псих, живет, ругается, как обычно, в очередях и на кассе, и вдруг узнает про такую шикарную возможность всем подосрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всего не предусмотришь, около каждой солонки охранника не поставишь. Остаётся только отлавливать психов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не горизонтально выставленные весы будут уменьшать вес на косинус угла отклонения от горизонтали. Так что в этом случае магазин себя обвешивает. Правда при отклонении на 1 градус погрешность будет 0.9998, т.е. вообще не о чем

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и написал что не критично) по настроению - когда продукты покупаю - на весы самообслуживания могу свой телефон положить - я помню что он весит 178гр..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал про рассчëт массы пустой флешки и полностью забитой информацией. Разница есть😂😂😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и заряд в аккумуляторе еще вес имеет)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время назад работал инженером в одной сети супермаркетов премиум-класса. Был очень удивлён, обнаружив на весах уровень - ни в одной нашей инструкции не была указана обязанность инженера выставлять весы в горизонт после манипуляций. Ну и они и не выставлялись, конечно.
А вот за поверкой следили тщательно, и приколов с обвесом через тарирование или ещё как-то не было, за такое могли уволить администратора или директора сразу после выяснения.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работать инженером на торговом оборудовании и не знать основ???

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете чужие комментарии задницей, попробуйте прочесть глазами.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер, который обслуживал весы и не знал, что там есть уровень?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочитали коммент задницей, и теперь подгоняете ситуацию, перевирая её.

Да, не знал, но не в процессе обслуживания. А до того, как начал их обслуживать, до того, как впервые их увидел. А вот когда увидел весы - увидел и уровень, и очень удивился тому, что в инструкциях по обслуживанию весов (не от производителя, а от работодателя) нет ни слова про выставления весов в уровень.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@sirge, зря агришься. На инженера торгового оборудования не учат нигде. Т.е. там нет такого, что поступил в ВУЗ и получил специальность - как например КИПовцы. Да, есть обучение и аттестация от производителей - но производителей несколько десятков, у каждого десяток моделей со своими особенностями - короче мрак (я имею ввиду контрольно кассовую технику/весовое оборудование, сканеры штрих кода, ТСД - и нет, это не труднодоступная точка синоптиков в тайге которую ведет всеми любимая @olgertym,, а терминал сбора данных. Добавим сюда принтеры этикеток, товароучетные системы, кассовое ПО взимодействие со всякими ЕГАИС/честный знак/фгис "Меркурий" - осознаем уровень пиздеца который твориться в торговле - об этом у меня есть отдельный коммент который собрал только на пикабу более 10 000 плюсов и широко разлетелся по рунету)
Но инженер есть инженер - поэтому курили документацию, методом проб и ошибок паяли схемы/программировали микропроцессоры (о этот ChiProg pyton - картинки ниже)
Вообще кассмехи - они же инженеры торгового оборудовая - зверь достаточно редкий и как правило все друг друга знают.
Когда я приходил в это направление в 2010 году - у нас было 2 варианта решения проблемы:
-бумажная документация
-сайт https://kassmehanic.narod.ru - жив курилка)) у меня он был полностью сохранен на флешке. Каждая страница.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

А у нас ещё был запас манов, написанных старшими товарищами на основе мануалов от производителей. И вот в мануалах производителей упоминалось и про выравнивание в горизонт, и все системные коды, а в мануалах от старших товарищей, минималистической выжимке, оставалось только то, что те посчитали нужным для работы.

И о том изначально и был мой комментарий - ежу понятно с первого взгляда на весы, что надо весы выравнивать, но руководство посчитало эту операцию ненужной.

А гражданин @sirge, как читал жопой, так и читает, и нихрена не понимает в ситуации. И, видимо, пал жертвой эффекта Даннинга - Коюгера. Пожелаем ему скорее преодолеть долину отчаяния в будущем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про пиздец в торговле тут #comment_309696591
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - инженер не знает основ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и инженер, но в душе не ебу чем отличается бетон м500 от м1000.
Все ззнать невозможно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Инженер должен знать, где найти нужную информацию. Например, из "таблицы объёмов красных резиновых мячиков"))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - читать жопой комменты - частое явление, к сожалению.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я повыёбываюсь дополню? Еще весы нельзя переставлять по своему усмотрению между интервалами поверки. Куда поставил, там и должны стоять. Захотел переставить - проходи поверку заново.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг? Весы должны стоять на оборудованом для этого месте. Конечно если вы их уперли в подсобку то не пойдёт, а если они в прямом доступе для клиента, пофиг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку