Ответ на комментарий. Для читателей "Как выжить беременной девушке с золотыми руками "

Моя горячо любимая сноха всё-таки вытащила меня из "сумрака". Впервые я напрямую решилась обратиться к своим читателям. О том, что Светлана начала выкладывать мои "мемуары" на Пикабу, я узнала примерно месяц назад. Я не ожидала, что эти рассказики кто-то будет читать, и даже, более того, писать добрые комменты.

По-правде говоря, я начала писать рассказы из меркантильных соображений. Так как пенсия мало того, что смешная, так еще и половину её у меня отчисляют на погашение кредита, который был кем-то взят по моему утерянному паспорту аж 10 лет назад. Доказать своё не причастие мне не удалось и я решила, пусть подавятся. Но, к чему я об этом?

Понимаете ли, последнее время я заметила, что стала терять память. Что удивительно, то, что было давно я прекрасно помню, а вот иной раз буквально не могу вспомнить, что я делала вчера или даже пару часов назад. И так как помощь специалистов-психотерапевтов мне не по карману, то я нашла для себя способ самолечения и экономии денег в недалёком будущем, надеюсь, что оно у меня еще будет.. Иной раз ТАКОЕ всплывает из подсознание, какое ни один психотерапевт не вытащил бы даже под гипнозом.

Конечно, кому-то покажется, что я чересчур откровенно и подробно описываю свою жизнь. Но еще раз повторяю, я писала это для себя. Вдруг, я совсем потеряю память. Вот и буду её время от времени освежать.
Ну, а если кому-то понравилось читать мои рассказы, то для меня это неожиданный и приятный сюрприз.

Теперь по поводу последнего комментария. из-за которого, собственно, Светлана уговорила меня написать пару слов. То, что моя подружка Татьяна после купания потрясла мою дочь вниз головой, истинная правда. Я такое видела впервые и неужто такое можно придумать? А Танька она вообще была такая, мягко выражаясь, самобытная. Кстати, в мои планы входит впоследствии описать, как сложились в дальнейшем судьбы моих "главных героев".

Ну, а насчет любви, вспыхнувшей за четыре дня, вот, что хочу сказать. Бывает, люди дружат или встречаются годами, а любви так и не возникает. А любовь, она ведь, может быть, как вспышка. Она может даже быть с первого взгляда. Смотришь на человека, который буквально пару минут назад был тебе вообще незнаком и, вдруг начинаешь любить в нём каждую его чёрточку, каждое его движение, каждую нотку в его голосе.

Именно такое у меня было с моим мужем. (за которого я всё-таки вышла замуж, правда, спустя 7 лет). А Игоря Петровича я, конечно же, не любила.Уважала, восхищалась - да! Но не любила. Просто тогда я была слишком раздавлена предательством любимого человека и мне так не хватало надежного мужского плеча.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.