Ответ MeatEaters в «О студентах-должниках»

Не знаю куда вы там поступали, но в каждом ключевом вузе региона есть соответственно ключевая специальность, где нормально учат, но также есть и огромная куча направлений, где стабильно херово учат.
Думаю, соотношение направлений обучения, где хорошо учат к тем, где учат плохо - примерно 2 к 10.
Конкретно в городе Самара, СНИУ им. Академика С.П.Королёва знаю лично направление обучения «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» на кафедре КиПДДА учат чрезвычайно хорошо, сотрудничают с крупными заводами, выполняют много перспективных проектов и имеют хорошую мат базу + отсутствие коррупции по отзывам огромного количества знакомых (это для тех, кто будет писать в комменты: «продался», «пишешь хорошие вещи перед выборами» и тд тп, типа я провластную повестку тут двигаю). Также естественно-научные направления сильные (у биологов есть свой гигантский ботанический сад).
И естественно в этом же университете есть куча мусорных направлений обучения (заглушки).

В частности я считаю, что в большинстве своем бакалавриат - это мусор, ибо за 4 года чему можно научиться, если только базовая высшая программа обучения (физика, химия, вышмат) занимает 2 года.

Перед тем как поступать, уточните у студентов - на каком направлении обучения сильнее горит жопа и где преподы дерут с три шкуры. Вот туда и идите, ведь даже если не закончите - выйдете совсем другим человеком.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)