Ответ marrena в «Ответ на пост "Как я стал мужиком в 5 лет"»

У нас тоже в садике такая тема с унижением практиковалась. Выставляла воспиталка без штанов перед всей группой. И била всех постоянно, чуть чего - бац. И все дети молчали. Пока она однажды не забылась, и в горячке не поставила синяк мне. Батя вечером увидел, начал расспрашивать, чокаво. А потом поговорил со своими же из цеха, у них дети ходили в тот же сад. А они поговорили со своими детьми. А через день делегация из восьми человек пришла в райком. И после этого был пиздец. Для детсада. Воспиталку, директора и его замов уволили сразу. Насколько стало потом известно, с волчьим билетом. Воспиталка жила в том же посёлке, что и мы все - кто-то через неделю её отпиздил, не знаю уж насколько сильно, но синяки на морде у неё были. И она быстренько куда-то переехала. Было это всё в 1988 году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, чтобы прекратить беспредел в саду нужен был один внимательный родитель. Вам повезло.
раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий
вы плохо читали, нужно, чтобы райком прислушался к делегации из 8 человек.
раскрыть ветку (9)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже кажется, что тут большую роль сыграла массовость. Одного жалобщика, скорее всего, проигнорили бы. Ну максимум позвонили бы и заведующей садом по телефону навтыкали. А так пришло сразу восемь родителей, причём как минимум двое из них были афганцы (я просто знаю точно про двоих ходивших, что они после службы там были, может и больше). Очевидно стало, что если не решить этот вопрос относительно тихо, но сразу и кардинально на уровне райкома, то могут пойти дальше. А время - конец 80-х, перестройка, гласность и всё такое, но КПСС ещё что-то может. Пошлешь такую толпу - вдруг в газету пойдут? Это же скандалище будет. И тогда вообще всем прилетит, и райкому тоже за то, что не отреагировал. Поэтому и сработали оперативно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как СССР развалили!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и одного бы хватило. Проверено.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но началось-то с папы ТС, который заметил синяк.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
но вы-то пишите, что нужен один внимательный взрослый, когда на самом деле нужны еще 7 заинтересованных взрослых и чуткий/боязливый/ответственный райком
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, нет.

Достаточно одного письма в райком или газету или - внимание- встречи с депутатом!

Это и забавно и печально, что в СССР были способы достучаться до власти, а сейчас они почти отсутствуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное уже поздно по времени дня и по времени сие поста, но хочу поделиться. Не помню какой год ,но математический склад ума подсказывает 1989,1990 год событий, точнее сказать язык не поворачивается. Я, 1985 года рождения. Не помню как случилось ,но я перецеловал всех девочек в группе садика. Событие происходило в городе Ч. Воспитание тех лет, этого события, категорически не воспринималось руководящими лицами дет.сада. Разве их можно за это винить в то время. Но не суть. Вызвали папку в сие учреждение на беседу. Пришли вместе с папкой, я стоял за дверью и в моей памяти остались лишь децибеллы голосов,но не слова и их значения. Папка вышел через некоторое время. Шли молча. Я думал мы шли домой, но оказалось мы шли в кафе "мороженое". Всю дорогу до этого кафе я лишь представлял,что мою 5-ую точку приземления ждёт карнавал. А оказалось Папка мне мороженное купил, в стаканчике стальном на высокой ножке, ребята тех лет наверное помнят, и смеялся и всем хвастался какой его сын (я) молодец. Воспоминание на всю жизнь. Это был для меня пример. Ты всегда в моём сердце. P.S. что имеем - не ценим,потерявши- плачем.
38
Автор поста оценил этот комментарий

А остальным видимо было похуй. А может и сами пиздили.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с первым предложением. Я вообще не помню, чтобы мама интересовалась моими делами в саду и школе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ещё один ребенок, умеющий говорить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А в размере государства- люди должны пиздить единоросов.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нужен заскок у воспиталки чтобы оставить синяк.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочку в садике ругали за что то а она говорила что все родителям расскажет и мы им устроим.. )) воспитатели хорошие, видео камеры стоят, всегда можно через телефон посмотреть за ребенком
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И пиздюлин животворящий!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку