Ответ Ktotodrugoy в «Лучшая работа в мире»

Через месяц мне 18, закончил школу тоже месяц назад. После 8 класса летом не хотел просить денег у бати, поэтому выбор был очевиден - идти работать, через батю нашёл и место для работы. Это были большие два склада всякого. Один склад с химией, презервативами, салфетками и игрушками, а другой с продовольствием. Там уже были консервы, сахар, всякая вода, крупы и так далее. Был я грузчиком, разгружал фуры, загружал все их же. Работать было тяжело, но мысль о том, что я сам смогу обеспечивать себя летом толкала работать дальше и радовала меня больше и больше.
Если консервы и всякие коробки с чипсами ещё было легко возить на рохле, то вот с полетами сахара и круп все обстояло куда сложнее. Весило это ровно центнер. Слава Богу я там работал не один, и если что кто-то да помог бы подтолкнуть.
Так я и работал 5/2 с 8 до 18. Получал 25к налом, так как работал я незаконно.
Я проработал целое лето и уехал снова учиться в кадетский корпус.
К следующему лету у бати с бизнесом стало плохо идти из-за Ковида, поэтому снова пошёл работать туда же. Но если прошлым летом на 2 огромных склада было 11 мужиков и тощий, как скелет, я, да и несколько женщин, трудившихся на первом складе с химией, то ко второму лету там осталось 4 мужика, да одна женщина, ну и я плюс пришёл поработать на два месяца.
Так как количество накладных на сборку какого-то заказа в магазин не убавилось, то на каждого кол-во этих самых накладных увеличилось раза в три-четыре. Вот тогда настал настоящий кошмар.
Именно с нашего склада собирали заказы в местные магазины, где все продавалась оптом, а значит и заказы будут большими. Обычно это 15-25 поддонов. Мой рекордный заказ вышел на 32 поддона, из которых 5 поддонов сахара по 100 кило. А так как под сокращение попали еще и водители погрузчиков, коих было и так двое, то остался всего один Дима, который как угорелый летал по складу и выполнял свою работу. У него попросту не было времени на мой заказ, чтобы отвезти сахар. Так и приходилось это одному везти в угол склада, где ты собирался весь заказ.
Отработал я там в общей сумме за два лета 4 месяца, хотя и подкачался из-за постоянных физ. нагрузок, но спину я там не щадил и уверен, что в будущем это мне аукнется. Такой вот мой первый заработок.