Ответ Krasavchik7 в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений»

похоже, время для ликбеза


Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлече́ние — вид человеческой деятельности, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, депрессией, злостью, гневом или яростью. Кроме того, увлечения часто помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться. Хобби делятся на 3 основных вида: производить вещи, коллекционировать вещи и изучать вещи.


Исходя из этого - хобби, это необязательно должно быть чем-то развивающим, а наоборот - может быть деградирующим. Я - предприниматель, у меня своя компания, я много работаю, приношу деньги в семью, очень много развиваюсь (читаю, смотрю бизнес контент, иногда курсы прохожу актуальные для меня, статьи читаю научные итд), но у меня есть ХОББИ. Я иногда играю в компьютерные игры - они меня очень отвлекают , снимают напряжение и стресс. Играю в самое разное, просто веселое. Я «прихожу деградировать, а не ваши ебаные ребусы разгадывать». Так что хобби может быть любым блять, пока оно выполняет свою функцию - расслаблять и приносить удовольствие.


Автор первого поста в целом прав, это его хобби и если это не разделяла та девушка - ну вот она тоже права, сразу слилась, поняв что «не её». Расслабьте булки и идите играйте под аниме, че доебались друг до друга

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.