Ответ Kepkabossa в «Отомщенный буллинг»

В целом не согласен. Эту тему вспоминали на работе месяц назад, в связи с популярностью не безызвестного сериала. Просто несколько примеров.
- был одноклассник, мажор. Многих буллил. Без конца дрался. Был, в целом, достаточно отмороженным персонажем с полным пакетом заслуг. В итоге родители подарили не плохой автомобиль, на котором и разбился в кювете на трассе было ему около 25ти.
-сосед по этажу был районным авторитетом во времена гопников, рядом был техникум, все время у тамошних студентов отбирал телефоны и деньги. Так же местных ботаников и тех кто за себя не могу постоять с друзьями били, трясли деньги и занимались психологическим насилием. Сейчас ему под 40, живет в той же квартире в панельке, где и 30 лет назад. Денег нет, работает что-то типо ремонта холодильников в КБ. Лет 10 назад какая-то гопотелка ему ребенка родила, живут раздельно, расписаны не были.
-еще один авторитет с соседнего двора, в начале нулевых собирал с малолеток (типо мы бригада ЛОЛ) на районе деньги, на "подогрев правильных пацанов на зоне". Тоже естественно что-то отбирали, что-то крали. Отсидел 5ку, вышел. Еще через пару лет помер в пьяной драке с какими-то знакомыми алкашами.
-была еще девочка-быдло, которая была главарем и подстрекателем местной банды которая буллила беззащитных, в основном девочек. Сейчас еще в неполных 35 она превратилась в типичную свиноматку 100кг с мужем-алкашом токарем на заводе. Самое яркое событие за 10 лет- поездка в крым на машине. Пафоса и значимости будто после недели на карибах полетели покататься на лыжах в куршавель.
-один "деятель" ездил вахтами электриком по регионам, северный климат+ курение с алкоголизмом = помер до 40

вообще если взять средний срез тех кто буллил и вел "пацанский образ жизни" лет 20 назад. Сейчас это таксист или работяга на заводе, который живет в старой маленькой квартире которая досталась в наследство либо минимальная квартира студия в ипотеке. В личной жизни, чтоб было все хорошо, такие ситуации конечно есть, но это скорее исключение. Чаще либо развод алименты. Либо житье в бесконечной ругани и попытках выглядеть со стороны нормальной семьей.

-

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример. Человек ходил гоповал, воровал и тд. Что то типо малолетнего авторитета. В 18 лет повстречал девушку. С блатной блевотиной завязал лет в 20. Сейчас с той же девушкой живет уже 12 лет, купили квартиру в городе побольше, работают оба на простых должностях в офисе. Живут в принципе норм.

Другой такой же его друг, после 20 лет пошел работать в магазин обычным контролером, дослужился до директора магазина, сейчас хз кем именно трудится но что то связанное с руководством «Самоката» работает из дома получает нормальную зп есть дочь и жена.

И таких историй в нашей компании очень много, и все немного поддерживаем связь. Есть конечно и те у кого плохо жизнь сложилась. Одного друга родной отец в драке убил, кто то разбился на тачке, одного псих пырнул в подъезде. Но среди тех кого пиздили (про буллинг мы тогда не знали и поэтому просто пизды давали не согласным) и с кого поднимали гораздо меньше выбилось в люди. И да, не помню что бы кого то пиздили просто так, всегда была причина на это, а не просто из-за того что кто то слабее. Либо у человека должно было быть то что нужно тебе, либо если человек говорил или позволял себе лишнего. Были конечно уебаны которые просто щимили тех кто слабее, но с такими мы не общались и чаще всего с таких как раз и поднимали потому как до них проще доебаться. На все должна быть причина, а если кто то без причины бьет людей то он маньяк ебаный. И да я понимаю что мы были уебками, но что поделать, фарш назад не провернуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всех, собственно, под одну гребенку и не беру. Я не говорю, что всех кого буллили тогда щас нормальный человек, живет хорошо. А у тех кто буллил и гоповал сейчас все печально.

Это лишь забавное наблюдение, что тех кто 20 лет назад вызывал некий страх и тогда диктовал свои условия, были решалами на районе- сейчас они вызывают скорее чувство жалости с ноткой отвращения.
Опять же я понимаю, что многие  которые в 90х были гопниками, сейчас сидят в депутатских креслах или крупные бизнесмены. Я лишь говорю про свою статистику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для меня все эти «старшие решалы» что 15 лет назад ничего не значили что сейчас. Мы были отбитые и голодные. Нам плевать было на понятие и решение вопросов. Но так как действовали по тем временам более менее адекватно к нам особо и вопросов не было. Да и сейчас есть те кто реально что то решает, а есть урка алкоголик коорый детям в уши льет какой он «блатной -в жопу заводной» и который будет рассказывать не окрепшим умам как он за простых мужиков на зоне лямку тянул и блатовал. Просто мне в этом плане немного повезло, у меня отец через это сам все прошел и воспитали меня так что я выкупал всю эту хуйню сразу. Отец не был таким алкоголиком уркой если что. Просто был связан с криминналом и имел большой авторитет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку