Ответ KawaiiMegumi в «Что имел в виду автор»

Возможно, перевру, потому что лень искать источник, но, кажется, на баше давно читал такую историю (пересказываю своими словами от автора, который работал в киноиндустрии).

* * *

В общем, снимали мы кино с одним на тот момент молодым и прогрессивным режиссером. Кино авторское, чуть ли не дебютное, а потому очень бюджетное. И вот, наконец, первый показ, приглашенные всякие, журналисты, близкие к кино, после премьеры - аплодисменты, а в фойе все рвутся к режиссеру, за автографами, ну и просто попиздеть.

И журналистка одна, немолодая уже, восторженно подскакивает и говорит с придыханием:

- Нет, вы видели, а! Какое кино, какой фильм, как там все пронизано чувствами, эмоциями, ассоциациями! Даже вот сцену, где герой с горы бежит - так у него кроссовки красные! Понимаете? Кроссовки красные, потому что земля у него под ногами горит!


А я стою такой сбоку, и вспоминаю, как на меня орала женщина-снабженец, когда я принес эти самые кроссовки красные тупо потому, что другого цвета в ближайшем магазине не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про «Полеты во сне и наяву»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не помню, честно.

но на баше же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Баш это тоже могло попасть. Потому что жизненно. Синие занавески во всей красе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку