0

Ответ Katrin125 в «У этой болезни есть название?»9

Живу в Севастополе. В этом году в море еще не купался. Почему? На моём любимом пляже, в 50 км от города стоят ПВОшники. И проезда к нему нет. Но вода там - идеальная. Как и сам пляж.

Купаться в черте города - технически можно. Вода есть. Вот только ежегодно наши СМИ пестрят новостями "инфекционная больница Севастополя переполнена"

И такое было всегда. Как до 2014 года

https://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Infekci...

https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=472543

так и после

https://news.myseldon.com/ru/news/index/215273140

В последней новости прекрасен посыл - в том что в больнице лежат дети, виноваты родители которые не хотят лечить детей дома...

Если кто-то думает что сейчас в 2025 году ситуация лучше - он сильно ошибается. Просто такие сообщения стараются не публиковать. У нас же кое-кто объявил что будет строить в городе "крепкую Турцию", и мазут до нас не дошел - одного вон даже к ответственности привлекли за то что он не смог черные пятна на камнях от мазута отличить.

В городе по прежнему нет очистных сооружений.

Официально в городе живет 558 тыс. человек.

https://sevastopol.press/2025/05/15/naselenie-sevastopolja-s...

Угадайте куда уходят их продукты жизнедеятельности? В 2019году вроде отремонтировали трубу по которой дерьмо уходило в море.

https://crimea.ria.ru/20190826/1117207220.html

Но сколько там еще мест прорыва - никто не сообщает. Поскольку труба эта помнит товарища Сталина еще.

Куда делись очистные Севастополя легко найти по запросу "в Севастополе украли 2 млрд. рублей на строительство очистных".

Так что не надо ехать в Севастополь летом и купаться у нас в море. Поберегите своё здоровье. Это моё личное мнение, основанное на более чем 55 годах прожитых здесь.