Ответ Katrin125 в «У этой болезни есть название?»9
Живу в Севастополе. В этом году в море еще не купался. Почему? На моём любимом пляже, в 50 км от города стоят ПВОшники. И проезда к нему нет. Но вода там - идеальная. Как и сам пляж.
Купаться в черте города - технически можно. Вода есть. Вот только ежегодно наши СМИ пестрят новостями "инфекционная больница Севастополя переполнена"
И такое было всегда. Как до 2014 года
так и после
В последней новости прекрасен посыл - в том что в больнице лежат дети, виноваты родители которые не хотят лечить детей дома...
Если кто-то думает что сейчас в 2025 году ситуация лучше - он сильно ошибается. Просто такие сообщения стараются не публиковать. У нас же кое-кто объявил что будет строить в городе "крепкую Турцию", и мазут до нас не дошел - одного вон даже к ответственности привлекли за то что он не смог черные пятна на камнях от мазута отличить.
В городе по прежнему нет очистных сооружений.
Официально в городе живет 558 тыс. человек.
Угадайте куда уходят их продукты жизнедеятельности? В 2019году вроде отремонтировали трубу по которой дерьмо уходило в море.
Но сколько там еще мест прорыва - никто не сообщает. Поскольку труба эта помнит товарища Сталина еще.
Куда делись очистные Севастополя легко найти по запросу "в Севастополе украли 2 млрд. рублей на строительство очистных".
Так что не надо ехать в Севастополь летом и купаться у нас в море. Поберегите своё здоровье. Это моё личное мнение, основанное на более чем 55 годах прожитых здесь.