Ответ jknastasi в «Мудрость»

Здорово, что у вас были понимающие родители.

Меня начали шмонать лет с 10. Втихую проверялись сумки, столы, личные вещи, одежда, да все. Замечала, что лежит все не так, как было у меня. Либо в разговоре проскальзывали упрёки по поводу каких-то моих личных мнений, которые я им не озвучивала 100.

Как оказалось, читали какие-то мои записки, дневники, в целом, занесенные куда-то мысли, и использовали против меня. Иногда и пиздили.
Не знаю, как это началось, и почему вообще, я повода никакого не давала. Была творческим, мечтающим ребёнком.

Всегда была паника по приходу домой, положить что-то не так, оставить дневничок или какую-то записку с перепиской с подругой в сумке и забыть.
Уходила на кружки и в музыкалку, половину вещей, которые считала компроматом, в сумке забирала с собой. Не было дома чувства защищённости, не было никаких тайничков, желанных ребёнку.
В 13 лет появился первый телефон, и на нем никогда не стояло звука, даже вибрации. Я всегда носила его с собой, прятала его в диван и подушки, иногда даже в трусах носила по дому, если не было карманов. Чисто 1984 по внутреннему угнетенному состоянию.

Семья была у нас типа образцовая, все такие лучшие и уважаемые представители общества, работники муниципалитета, педагоги, бухгалтера, поэтому нужно было соответствовать ожиданиям социума.

О чем говорить, что именно жёсткие запреты побудили меня их нарушать. Я начала пробовать курить в 12 лет, выпивать пробовала с этого же возраста. Встречалась тайно с мальчиком с 13 лет. Провстречались кстати до почти моих 20, и только последний год уже не тайно. С курением никогда не спалили. В 15 лет попалась пьяная. Научилась врать, скрывать, переводить стрелки отмазываться как боженька.


Конечно же, меня пиздили, все запрещали, сажали под домашний арест. И я всегда горько выла, видя, какие доверительные отношения у моих подруг с их родителями. И пиво им можно, если застолье семейное, и гулять до 11, а не до 9 в 16-то лет, и если позвонил по телефону парень, никто не орёт.

Если спросите, какие сейчас отношения с родителями, то это долго рассказывать. Они думают, что нормальные. А я общаюсь с ними редко, не воспринимаю их слова всерьёз, не прислушиваюсь к их мнению и все помню.

Дети и родители

11.7K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов