Ответ jankowski в «Однажды он пришел и остался...»

Удачи Вам, конечно. Но лично я, хочу чтобы меня по достижению такого состояния, либо сдали в хоспис, либо вообще эвтаназировали. Малёха знаю. Обхаживал своих двух бабушек, тёщу, всё постинсультники. Ничего не вдупляли, вообще. Потом Дед, но он недолго, поэтому не отложилось. Жизнь, построенная вокруг больного человека. Нет своих нужд, потребностей, нужно сделать хорошо. Итог известен. Сейчас вот, мать, в себе полностью, но с асептическим некрозом тазобедренного. Со своими заёбами, конечно. Тоже, подстраиваемся. Продлится это, как минимум, ещё на десятка полтора лет. Мне с женой сейчас по 45, уже здоровьишко подводит, суставы там, сердечко... Сын вот подрос... Да ну нахуй! Я ему такого не пожелаю. Как только я перестану отдавать себе отчёт, где и с кем я нахожусь, я буду готов покинуть этот мир. Мой Батя, Отец, Папка, Дэд, мой кумир. Он, как захворал, мы его и так и сяк лечили, и ангиопластика, и стэнтирование, и автовена... А он взял, и ТЭЛА словил. В одиночку, когда никого рядом не было, иначе-б откачали, знаю, умею. Но нет, не судьба. Ох, и больно было всем нам. Ох и тяжко. Ох и не хватает его. Но все говорят, что ушёл, по-королевски. Сел чаю попить, и ушёл. Эх, как мне его не хватает, как это всё быстро произошло, а главное, от меня ничего не зависило. Но, я теперь, семь лет спустя, понимаю, что это было правильно и здорово. Я тоже так хочу. Никого не напрягать, а когда не смогу, делать что должен, взять и помереть, это будет меньшее зло. Спасибо, Бать, я тебя люблю. Ты натерпелся, ты заслужил. Хочу так-же. Это его фото из 2012 года. В момент, когда все были вокруг, ему было здорово и хорошо. Таким его и помним.

Ответ jankowski в «Однажды он пришел и остался...» Болезнь, Пожилые, Истории из жизни, Деменция, Мат, Ответ на пост

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).