Ответ JanePotter в «Звонок из полиции. Идите на х...»

По поводу бдительности и ответственности людей.
Я как-то раз потерял брелок от машины . Пришлось заказать новый. Ну, естественно, нужно было прописать новый брелок. Так как я делал это впервые, то это было долго и муторно. Пока я прописывал брелок, ко мне пошел мужчина и попросил показать документы на машину, мол на всякий случай,вдруг я угнать машину пытаюсь.Я, разумеется ,показал документы.
Мужик - красавчик 👍 А вы бы подошли бы так?

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в рестике в туалет, а там телефон лежит на полочке. Я свое дело наделал (в предназначенное место, естественно же) только собрался выходить, после мытья рук, кто-то начал настойчиво так в туалет ломиться.
Выхожу, девушка про телефон спрашивает, видел ли я или нет.
Я ей телефон показываю, который на полке был забыт
Она мне словесно подтверждает что этот телефон.
Согласился отдать ей только посте того как она его разблокировала при мне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так браслет от Хуавей вернул , чтобы чел по функции поиск при мне нашел его 🤗
Автор поста оценил этот комментарий

Показывать документы первому встречному- такое себе, правильно или неправильно он сделал, неправильно светить своими доками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты понимаешь,что человек поступает правильно и вежливо попросил подтвердить ,что это твой авто. То покажешь . И да ,что такого показать СТС и причем тут банковская карта?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предъявлять документы непонятно кому... такое себе, как по мне. Он же не сотрудник полиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим,я угонял бы вашу машину и подошёл бы этот человек,вы бы ,потом, сказали бы ему спасибо?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подошёл бы. А был бы на твоём месте - вежливо, по питерски, послал бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще он все правильно сделал, зачем его посылать.
показать ответы