Ответ Erisalia в «Не все школы одинаково полезны»27

Разблокировали мне воспоминания.

Когда мне говорят:

- Школьные годы лучшие, вот бы туда вернуться!

- Нет, нет и еще раз нет.

С половиной учителей у меня как то не ладилось и по их предметам я стал крепким троечником, ну хрен с ним.

Начало 90х, класс 8й, может 9й, уже не помню.

С биологичкой отношения были натянутые. Четвертая четверть, в течении четверти три оценки и все пятерки. У меня были предметы, за которые стоило беспокоиться, но здесь я полагал, что все Ок. Нам раздают дневники с четвертными оценками, я открываю и офигеваю. Итоговая 2! Как так? Иду к классухе, она берет журнал, смотрит: 5, 5, 5, итоговая 2. Не поняла! Идем к биологичке. Так и так, в чем дело, ошибка?

Та, в ответ, - Нет.

- Тря пятерки и итоговая два, это как?

- На самом деле он ничего не знает.

После этого мне сказали выйти из класса и ждать за дверью. Ждал долго. Потом они пошли к директору. Потом мне сказали, что бы я шел домой. Это был последний день, когда я видел Биологичку.

Результат: итоговая 3, но биологичка досрочно ушла на пенсию. Радость для всей школы, ибо ее ненавидели все. Она была хороший биолог (даже принимала участие в создании каких то учебных фильмов), но ужасный педагог. То, что результат 3, а не 5, было обидно, но с другой стороны насрать, меня уже давно приучили, что школа и справедливость, это понятия из разных вселенных.

Время шло к институту, а там свои экзамены и вот к ним я начал готовиться. Пошел на курсы математики и физики при Бауманке. Там эти предметы давались на порядок выше, то есть и педагогический состав был соответствующего уровня - профессура из штата ВУЗа, да и сам материал давался в объеме превышающим школьную программу, было очень интересно.

Контрольная по математике в школе, пять задач, щелкаю, как орехи, с курсовыми в сравнение не идут. Оглашают результаты - 3 (хорошо не 2)! Беру листочек со своей работой, исправлений нет, оценка 3, ошибок нет. Подхожу к математичке, мол как так?

- Ну ты же все равно троечник, какая тебе разница?

- Да пошла ты...

От своего ответа я охренел наверно не меньше, чем она, но последствий не было.

Но с того момента я забил на школу, периодически пропускал уроки и на оценки стало полностью наплевать, а все силы тратил только на подготовку к ВУЗу (и поступил).

Причем были у нас и совсем неадекватные училки. В эту историю можно не поверить, но было так:

Средняя школа. По черчению у меня всегда были пятерки. Но тут у нас заменили препода. Пришла новая, как мы ее прозвали Ольга Крокодиловна. Первый урок был фееричным.

Перекличка

- <такой то>

- я

- 2

- За что?

- Сидеть, поганец! Ты еще пререкаться будешь!

И так с каждым. Мы - круто начали.

Второй урок, половина класса решила прогулять, вторая пришла на урок, кто пришел у тех двойки. Третий урок никто не пришел, все дружно прогуляли. На следующий урок (следующий по расписанию, не помню, что за предмет был) в класс врываются завучуха и наша классуха

- Вы где все были. Мы описываем ситуацию, нам в ответ - Вы все врете. Бунт класса был по моему пару дней, за это время нам грозили всех отчислить и с родителями вызывали, но ситуация изменилась. Крокодиловна начала все же пЕрЕподавать типо черчение. За первый чертеж получил три. Пришел к родителям, они сказали, что училка не права и снабдили меня соответствующим справочником, с которым я пришел к ней. Корче дело кончилось походом моих родителей с чертежами к директору. После чего ее подход к этому предмету изменился, было сказано: Кто начертит архитектурное сооружение, тот получит 5 в четверть. Чертить я любил, архитектуру тоже и застеклил ей Собор Василия Блаженного. Конфликтов больше не было.

Это были еще не все конфликты. Примерно со средней школы текучка преподов увеличилась в разы, по некоторым предметам по три за учебный год менялось. И периодически такие чудики приходили... Как говорится: И зачем его только из дурки выпустили? Ну если интересно, напишу еще.

Лига Педагогов

1.9K постов5.9K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Сидеть, поганец! Ты еще пререкаться будешь!

Ну, не знаю. За такую фразу я бы в детстве щемил тварь до талого:

1) стекла в окна ей можно было вообще не вставлять;

2) если есть дети, ходили бы пижженные постоянно;

3) отбитые ручки на входных дверях, валерианка и сырые яйца в оббивке;

4) периодические обязательные водные процедуры этой тете грязной водой из ведра.

и всякое такое


Я знаю о чем говорю, сменил 9 школ за время обучения, с 6 лет на учете

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

сменил 9 школ за время обучения
причинно - следственные связи это не ваша сильная сторона, как я понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравилось менять школы, и мне нравилось все то, что к этому приводило

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так может уже пора и отсидеть пятёрочку, ну чтобы образ окончательно сложился?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мне именно такое будущее и пророчили, но у меня другие предпочтения

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стоять в пятерочке? :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, жить возле Лиссабона, с видом на океан, много путешествовать как для реализации своего хобби так и просто для расширения кругозора, работать в айтишке, не перетруждаться -)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты фантазер

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

глупыш, нет острой необходимости хорошо учиться в школе, чтобы отлично себя чувствовать во взрослой жизни

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут согласен, но ты всё равно ебать фантазер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь так думать, если тебе нравится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку