Ответ ElectricFerret в «А что с ценами на квартиры и отели на нашем юге??»

Допустим, планирую небольшой дом отдыха на юго-западе России. На что сделать упор? Семейный отдых?

Шведский стол или комплексные обеды?

Комфортные номера или как можно более дешёвые?

Напишите, пожалуйста, ваши предпочтения. Опишите идеальный отдых. Не ограничивайтесь тем, что уже видели.

*блэкджека и шлюх не будет, извините за причиненные неудобства.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделайте по-возможности все сразу. И для семей с детьми номер, и для пар, и для одиноких людей. Знакомая часто ездит отдыхать с подругой и они на двоих номер берут - вполне себе вариант.
Для еды главное - безопасность для желудка! Чтобы отдых люди не в туалете проводили.
Для бюджетного отдыха главное - возможность перекусить в любое время, доступный кипяток. То есть горячая вода и микроволновка у людей в доступе должны быть хотя бы с 6.00 до 24.00
В такие условия к вам теоретически будут круглый год ездить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Микроволновка и кулер+

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие достопримечательности на местности? Ради чего к вам едут отдыхать? Когда самый сезон? Основной возраст и состав клиентов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё ко мне некуда ехать. Сначала хочу определиться, что интереснее для хорошего отдыха. Достопримечательности природы Вы имеете в виду? Лес, холмы. Моря нет(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне и дёшевые номера и хорошие, вот это да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно быть в хорошем и недорогом номере, по минимуму?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

прежде всего хорошую противопожарную охрану и страховку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого рода страховку?

Автор поста оценил этот комментарий
Какая область хотя бы, скажите?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сторону Казахстана, почти на границе

1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже старенький. На месте не сижу.  Море- опционально и даже не всегда купаться. Иногда подышать. Ну и болячки у меня свои (море помогает). У жены позвоночник- ей ходить поменьше (не говоря о горных лыжах).  Воздух в любом случае нужен посвежее.

По размещению: меня устраивает всегда 3 звезды. Санузел должен быть свой и надёжен. По еде: Завтраки (шведский стол), ибо ужинаем всегда где придется( не то, что обед. Иначе привязан к столовке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользовались бы услугами массажиста?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Номер раз -Санузел(туалет, умывальник, душевая кабина), номер два- должно быть чисто а персонал вежлив. Без этого- такое себе.

далее менее важное кондей, сетки от комаров на окна, стол, пара табуреток, желательно вай фай. Если есть своя парковка(которая не заставлена машинами персонала и хозяев) то люди с машинами оценят, но тут правда не могу сказать какой это процент отдыхающих в вашем регионе. Сам так ездил.

Телевизор в номер очень опционален, морально приятно когда он есть но как правило нахер не нужон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парковка+! Спасибо

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от месторасположения.
Если это будет там где есть на что посмотреть - номера дешевые чистые и удобные, простая хорошая недорогая кухня - переночевали и гулять. А если это в ебенях, то надо вкладываться в развлечения и комфорт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие развлечения Вас заинтересуют?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вопросы какие то? Мы за Вас должны угадать что Вам интересно?

А можно  я про себя.

Вот были у меня напряженная зима на работе. Не выгорел, но устал. Жена говорит: "давай до лета подождем и на море на недельку".

Меня "тюленить" не сильно привлекает. Денег не много (да и жадный я).

Вот пока выбираю из трёх вариантов:

1. Поймать горящий (в Апреле они не дорогие). Вчера 10 дней в дагомысе (Перелеты, трансфер и проживание) из нашего города (2000 км) продавали по 7200. Не захотел.

2. Купить тур в минводы (пятигорск-Кисловодск) с лечением. Жену оставить в санатории, самому скататься опционально в Домбай и Терскол. В принципе по 10-15 с носа такое стоит на неделю. Дольше не смогу.

3. Самое для меня (но жена не поддерживает). Перелет в Минводы (меньше 1000 руб акция в одной из АК). Далее до Майкопа и пройти 30й туристический маршрут до Дагомыса. С Рюкзачком. Если в 20ку уложусь меня полностью устроит.

Для тех кто не знает про 30й маршрут:


https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_туристский_маршрут_№_30#:~:text=турбаза Лагонаки, плато Лаго-Наки,аул», ущелье реки Шахе.


Или вот:

https://горный-рай.рф/маршруты/30-маршрут-через-горы-к-морю/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про вас и спрашиваю)) про себя мне и так всё понятно😄

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, что у Вас в области такого интересного, ради чего народ поедет. Кто будет основной клиент? Местные или из других областей/городов? Сперва нужно понять кто Ваш клиент, ради чего он едет, а потом уж от этого танцевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично Вы на что бы "клюнули"?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же про лето говорим?! В сложившейся ситуации опишу летний отдых на Российском юге.

Итак любой летний отдых для меня это точно море и пляж. В России ( хотя наверное, уже и не только в России) предпочтение отдаю местам с галечным пляжем ( не люблю когда дна не видно, сразу мысли о всякой бяке на дне). Только отель и только с питанием, да дороже, но отдохнуть полноценно это когда забываешь о ежедневной готовке, уборке и мытье посуды. Это необходимый мне минимум для хорошего отдыха)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моря точно нет(((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Семейный. Шведский. Только завтраки. Норм. Сантехнику главное. Подключить экскурсии обязательно. Если место позволяет то небольшой бассейн. Продажа бухла на территории! Можно втихаря без лицензии))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На что вы меня толкаете😏

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На море. Выкопаете?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копателей морей и без меня достаточно))) А бассейн не устроил бы? Допустим, с минимальными волнами и солёной водой?