Ответ Dimonbee в «Откуда столько стенаний по СССР?»

Я 76 года.

Моя мать имела возможность отовариваться в спецноменклатурном магазине.Дважды за всю жизнь она что-то там купила.

Мой дед имел какие то льготы и минимум пятеро жуков реально всякими плюшками старались уговорить его взять волгу.В магазине.Могли взять и мы-но папа мой сказал- нахер надо- чем обрек меня на ебаную нищету в 90-е. Дед умер как раз в день Путча, дом делить не стали,ну это на совести одной женщины.

Я ж мог и таксовать , зарабатывать или возить товары какие нибудь, незапрещенные.Но вот такой был мой папа.Забываю его уже, слава Аллаху.

Мой другой дед был руководителем огромной конторы в той республике.Ему полагалась и волга и водитель и дача наверное.Но ничего этого у него не было, ему было не надо, воровать он не умел ии оттуда мне тоже ничего не пришло.

Я не припомню какого-то дефицита до середины 89 года.Вернее так- у меня были и джинсы и кроссовки и майки-причем такие что мне сейчас и не купить.А продукты были много вкуснее,даже горошек от глобуса.

Жили мы своей семьей в двушке, бесплатно выданной родителям сразу после моего рождения.тСейчас такого класса жилье стоит в Питере 12 млн рублей, можете погуглить ЖК Аквилон. Планировки такие же.

Я хуй знает , почему вы хуесосите Союз. Мне в нем отлично жилось, свободно, вкусно и счастливо.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)