Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ DELETED в «Источник: боевики ВСУ отправили на минное поле пленных российских солдат»

Вначале воевали профессиональные военные, которых в масштабе страны совсем немного и которые сами выбрали эту профессию. После проведения мобилизации уже у многих на войну отправились знакомые или родственники. То есть эта война уже стала народной. Поток информации остановить невозможно, а Украина постоянно поставляет в интернет то кадры расстрела военнопленных, то ролики про детей, которые на празднике с ведущей поют про мешки для трупов, то используют химическое оружие. Добавим сюда военнослужащих с заболеваниями, которые в России встречаются очень редко, но описаны в учебниках по РХБЗ и держите кучу людей, у которых любой украинец=враг, а отсюда совсем недалеко до нацизма.

Мне кажется, что правительство и российская пропаганда изо всех сил старается не допустить радикализации общества, а все условия для этого есть. Отсюда, я считаю, и появляются в новостях эти "боевики" в отношении ВСУ в случае появления указанных выше новостей и "военнослужащие ВСУ" в новостях про взятие их в плен. СМИ просто пытаются разделить одних украинцев и других с их гиляками и ножами, "боевиков" с их преступлениями и "военнослужащих ВСУ". Это делается, по моему мнению, чтоб недопустить что русские начнут кричать про гиляки и ножи для всех украинцев, а вовсе не потому, что наш "разведчик, а их "шпион" как на картинке, которая часто появляется в комментариях.

PS: Кинул всяких ссылок, чтоб не оказаться нарушителем правил, хотя смысла в них нету, так как главная мысль этого поста и того, на который отвечаю, вообще о другом.

https://ukraina.ru/20230830/1049036739.html

https://www.1tv.ru/news/2022-11-18/441814-v_seti_poyavilos_s...

https://aif.ru/politics/world/vnimanie_hlor_ukraina_primenil...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.