Ответ DannyLaFa в «Рукастая мама - это хорошо конечно, но...»

Я так делала бургер для дочки.

Ей было лет 11, пятый класс, и они поехали с классом на экскурсию в Минск. Разумеется, весь класс считал гвоздем программы посещение Макдональдса, коих в нашем городе отродясь не было и тогда, и сейчас. А у дочки очень нежный ЖКТ, ей всякий общепит мог вылезти непредсказуемо. Поэтому я решила, что сделаю ей бургеры и дам с собой. Как раз в магазине купила правильные булочки с кунжутом, как раз для макдаков.

Сделала говяжий фарш, пожарила из него круглые котлеты (рецепт посмотрела в тырнетах, правильный, без булки). Салат у меня шикарный на даче вырос, свежий и сочный, и огурчики маринованные мне всегда удаются. Сыр нарезала на слайсере. Кетчуп из дачных помидоров (действительно кетчуп, с сахаром, корицей и полным набором пряностей, кисло-сладкий, а не томатный соус а-ля-непойми-что)

Собрала ей два бургера, как на картинке из интернета, красивые и высокие, и положила в бумажный пакет.

Дочка, кстати, была очень довольна, она не любила есть в кафе, и поход в Макдональдс воспринимала настороженно - вроде все хотят, и ей нужно хотеть, но вот стрёмно. А так и рыбку съесть, и на ёлку залезть.

Когда весь класс дружно набрал бургеров и в автобусе начали есть (по формату экскурсии времени сидеть в кафе не было, купили еду, сели и поехали), Наташкины бургеры вызвали фурор и общую зависть: почему у нее как с картинки, а у остальных и высота не та, и котлета меньше, и салата листик маленький и вообще. Ее объяснения, что это мама делала все дружно посчитали неправдой, ведь общеизвестно (sic!), что мама так, как в макдаке не приготовит, куда уж ей, и упакованы они в бумажный пакет, хоть и без логотипа, а мама бы положила в полиэтиленовый мешочек, и вообще курицу с собой бы дала, а не бургеры. Решили, что ей по какому-то неизвестному блату дали в кафе специально для нее приготовленные бургеры, а остальным такого счастья не досталось.

(С критическим мышлением и знанием жизни у одиннадцатилетний детей ещё все плохо).

В общем, и смех, и грех.

Потом уже дочь попробовала "настоящие" макдаки, сказала - ну чо, есть можно, но мамины были вкуснее.