Ответ Bobrowolf в «АвтоВАЗ призывает ограничить экспансию китайских автомобилей в России»

О, мне прям есть что добавить про автоваз. Нива тревел у нас. К автомобилю претензий нет, вообще. Но! Чтобы авто было на гарантии, надо кататься на то в дилерский центр. Хз почему именно к ним, потому что в автомобилях они разбираются примерно как мартышки в контрабасах. При покупке: 1. Утром следующего дня не завелись. Продали с разряженным аккумулятором. Орлы! 2. На трассе словили дикий вой. Оказалось, они поставили планки на рейлингах на крыше задом наперед. В первый приезд на ТО сломали антенну. Второй приезд на ТО чинили антенну, сломали панельку на крыше с выключателями света. Третий приезд - накосячили с регулировками, стало стягивать влево при торможении, причём капец как сильно. Меняли сгоревшую лампочку в фаре, заляпали фару клеем((...В последний ТО при замене масла налили масло "на свой вкус", не только проигнорировав мои требования, но и в последствии "ачотакова?" отморозились. В общем, идут-ка в пень со своим сервисом, гарантиями и кривыми ручонками, от которых не каждый автомобиль и до гарантии-то может дотянуть.

Так это я к чему - мало делать нормальные автомобили ( нива -огонь! Прям люблю в ней всё!) , а надо же ещё и хоть как-то обучать по стране тех, кто тянет свои кривые ручонки к обслуживанию и ремонту. Хотя бы показать им, где зад, где перед в автомобиле... Проводить курсы повышения и т.д. Как нормальный человек, я сначала выбрала их сервис потому что официальный представитель же, куда уж лучше, да?) Потом прощала косяки, потому что "все же мы люди, да"))) А потом мне реально Кузю жалко стало, угробят его такие специалисты…и всё, книжку скачала, сама буду ТО проводить.

Крик души, короче(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новой ниве выкрутил крутилку обогрева сразу на максимум. Предохранитель сгорел. Нива говно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что вы говорите абсолютнейшую неправду, так как за три зимы в Сибири у нас ни разу не возникло необходимомти включать обогрев выше 2. Печка работает аналогично адскому огню)) и да...Сам ты гавно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нива трэвэлл - это собачье дерьмо, а не автомобиль.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты дерьмо и мысли у тебя поносные

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато каталоги зч есть. И зч навалом. И недорого. И в наличии. И инфы по ней масса. И это не сарказм. Любая самая мелкая деталюшка добывается несложно и недорого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это основная причина, по которой я пересела с иномарок на ниву. Не то что запчасти, даже расходники - на заказ, ждите две недели, этого давно не выпускают и только с разбора. Да в гробу я видала такое счастье. Машина она д для того, чтобы ездить, а не в очереди на запись на получение стоять. А потом еще получить счет 70 тыр за фару... На фиг на фиг. Нива рулит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну автовазом чтобы владеть, нужно быть механиком142, не меньше
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За три года ничего не сломалось)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не китаец
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, знаете ли, письками тут мериться не собираюсь. Мне нравится тревел. И ваше мнение, как и все прочие, на это повлиять вообще никак не могут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

До чего довели страну! Культурных людей с тахи пересадили в корыто и стали они разговаривать как урожденные владельцы корытов )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто тебе сказал, что две машины назад я была сильно культурнее?)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь придурок если у тебя не возникло необходимости этл блядь не значит что ее у других не возникло мудила


Крутани сам жту хуиньку в -35 на трвссе и околей нахуй в тазу гандон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Сибири живу. Та что слюни подбери и научись нормально машинами пользоваться. Чучелко

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забей))) такие люди на слово " нравиться автоваз" сразу агрятся и желчью исходят))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Ведро жестяное тоже не сломается за 3 года, но не перестает быть ведром от этого
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро как раз сломалось. А автомобиль так т остался автомобилем)

Автор поста оценил этот комментарий

В классическую? В классической мне тоже было неудобно. Я ее брать не собирался, но, раз так вышло, залез с целью попробовать, как там на водительском месте. Кроме впечатления о том, что внутри очень атмосферно, но по-прежнему сурово, я вынес понимание, что не могу там сидеть. И не то, что было бы тесно. Нет, не тесно, я средний, 180 и 85 сейчас. Но если сесть так, чтобы ногам было удобно, мне слишком далеко до руля и особенно рычага. Если настроить так, чтобы хорошо доставать до рычага, то ноги слишком согнуты. И при том, что я, вообще, люблю от руля отодвинуться подальше.

А в Travel мне нормально. Поначалу даже казалось, что места просто много, у меня до этого был больше 10 лет небольшой седан Renault, я, вроде, не чувствовал, что там прямо тесно. В Travel казалось, что он как будто в плечах не жмёт. А сейчас привык и уже "обычно".

Вот где места точно мало - так это в малипусеньком багажнике, это большая печаль. Пришлось придумывать, куда разместить хотя бы необходимый минимум, который, так или иначе, в машине оседает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша наше всё)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я радуюсь Ниве. Она просто оказалась "по мне", хотя и очень проста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гениальное - просто)

Автор поста оценил этот комментарий
А чё мерится то. И там и там 49,5. Речь то не о том
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 49,6

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

До чего довели страну! Человека с тахи в корыту запихнули!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Башка твоя корыто)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек так радуется ниве, представляю какой восторг он бы испытал от обладания полноценной машиной)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше на ТАНОЕ ездила))) правда думаешь, что не с чем сравнивать?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответа так и не последовало. Надо печку краном перекрывать? Или в новых этот момент как-то усовершенствовали. Я прост на кондейных и гуровых нивах ещё не ездил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже не могу говорить о том, чего не видела. В тревеле кондёр, а других у меня не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про что говорю-то? Про то что ваша риторика звучит так, будто только на ниве можно норм передвигаться. Только вот нив раз-два на дорогах, а люди все равно передвигаются. Разве нет? И паркуются, и ездят, и все у них норм. Как-то обходятся без нив.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в процентном соотношении их навалом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на лето её так же надо краном перекрывать, чтобы ноги не обгорали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом кондиционер же, ну что вы, право, уж совсем режим непуганной глумилки включили)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный способ защиты любимого автомобиля. Если у него есть три деления подогрева и на третьем делении сгорает пред - это явный косяк машины. Не надо её оправдывать тем, что на 2й же норм греет и не перегорает. А тем более не стоит называть это "умение пользоваться машиной".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не об этом. Ну ла ладно)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы сравнивать тридцатилетнего американца с новой ладой по доступности запчастей. Ну найдите сейчас решетку радиатора или задний фонарь в магазине на тройку? Или дверь на Лада надежда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый был. Из салона

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты лады всегда рассказывают про доступность и дешевизну запчастей. Владельцы иностранных марок не знают, где вообще магазины и что в них есть. Понимаете в чем разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, оч хорошо понимаю. Бегала искала фильтры салонные, масляный - только аналог, раз не повезло, резьба не совпала(всё по каталогу строго брала) слетел нахрен среди дороги всё масло вылилось. Огонь просто квест. И фару так и не удалось поменять, оригинал по невменяемой цене, аналогов нет . В пень такое счастье

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ниву тупо не помещаюсь. Слишком уж она маленькая. В ней места меньше чем в классике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз зашёл её размер, очень компактная - хоть на городских парковках, хоть на лесных тропах, везде помещается. Лодка на крышу, палатка в багажник, всё влезает)

Автор поста оценил этот комментарий
Дизелек бы ей. Чтобы с низов…))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего электро. Прям очень понравилось

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы подумайте, кого берут на работу в эти сервисы? Пасан-к-успеху-шел в молодости дрифтил на жиге-дрыге и её же перебирал, потом права отнял за пьянку, потом условка за хулиганку, потом 8 лет по 228, потом кушоц нечего - схожу на собес, в тачках же ебать разбираюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вроде взрослые дядьки в основном . Молодежь на ресепшн сидят, буквы пишут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Че ж тогда жалуешься тут? Кому нравится, тот не ноет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень плохо, что прочитав буквы вы не смогли постичь смысл

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же она.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чо)) Это же больше про ментальность

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну откровенно же слабый автомобиль с невылеченными с завода болезнями) если немного доработать - то норм будет. но это ж надо дорабатывать)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не болеет. Абсолютно. Кроме того, что на сервисе сломали.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в ниву у офф диллера в тормозуху залили моторное масло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы ослеплены любовью к своей машине и не понимаете реальных цифр. 46 896 автомобилей Нива Тревел было продано за весь прошлый год. Это 4% от общего количества продаж. Это процентное соотношение вы называете "Навалом"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до ваших процентов, напечатанных неизвестно кем, вообще дела нет) Я по сторонам просто смотрю. 1. В Новосибирске подавляющая часть автомобилей полноприводные, иначе ездить будешь только летом. 2. При всем многообразии марок автомобилей на парковках всегда стоит с десяток нив. И это только в поле зрения.

Ну и я не хочу уже даже спорить с вами, я ж ничего не доказываю, мне ваши взгляды на жизнь пофиг) Просто непонятно, почему всех тут бесит, что я довольна своей машиной)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно ездить на жестком полном приводе? Я вот 18 лет владею только передним приводом. И в селе жил, и в городе сейчас. Ни разу не застревал и не вытягивали. Что я делаю не так? А то по вашему мнению без нивы никуда в нашей стране

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂 я себе купила набор наклеек-звездочек. Как вытаскиваю кого-нибудь, так на козырёк приклеиваю звёздочку. Скоро второй набор надо будет брать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-кто... надежда!

Надежда на то, что всё бескультурье токмо от вёдер! А на тахах и прочих бээмвэ исключительно счастливые и вежливые люди ездють

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный чудак-чеволек)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него довольно слабый крутящий момент, мощности как раз в говнах может не хватить чтобы себя тащить.

80 л.с. мало для обгонов, не хватает динамики, можно часами ехать за фурой просто потому что не успеваешь совершить обгон.

И дурацкая коробка, которая не приспособлена к современной трассе, где все едут 110-150, а она воет как боинг на взлете, поскольку 5-й передачи уже не хватает, нужна 6-я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... Никогда не езжу часамт за фурой. Попробуй нормальный бензин залить. Езжу на 100

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, какой вы невоспитанный, все потому что на бревне ездите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по сравнению с твоей мякоткой в трусах, он у меня, конечно, то еще бревно)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так сломайте что-нибудь немедленно, что бы мы могли упрекнуть Вас словами: "вот видите, не нужно было отечественное покупать"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественное, кстати, вообще не страшно сломать - в любом захудалом сельмаге можно запчасти купить. А вот фару как-то мне на Шевроле разбили, вот это квест был новую найти. Не нашла, кстати, так и каталась 8 лет с трещиной

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Их не обучать надо, а пиздить жёстко.

Одно дело - когда человек только учится и совершает ошибки (и то это вас, как клиента, не должно волновать - должен быть соответствующий контроль опытными сотрудниками) - он научится и перестанет творить фигню. Другое - когда много лет занимается одним делом и никак не развивается в этом, либо откровенно забивает болт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто тысячно плюсую. Но бить нельзя, везде камеры(