Ответ BezrukiiRukojop в «О запрете аборта»

Не могу не согласиться с автором предыдущего поста.

Как-то довелось мне лежать в гинекологическом отделении больницы, и за 5 дней пребывания там к нам в палату подселяли 3 раза (!!!) женщин на аборт! Причем именно женщин, которым далеко за 30, не молоденьких неопытных девушек.

Некоторые делали аборт не по одному разу. Блин, ну это же трындец. Неужто так хочется, чтобы тебе там все выскабливали, неужели хочется терпеть эту боль, это ведь все же операция, и явно она имеет определенные последствия для здоровья. Причем сами женщины деликатно называют сию процедуру "чисткой". Я даже не сразу поеяла, что под этим словом они имели в виду аборт - сами объяснили.

Не говорю, что это обычная ситуация, и что там всегда столько женщин приходит с завидной регулярностью на такую процедуру - я этого знать не могу. Просто говорю о том, что наблюдала сама.

Еще одна женщина была, 34 года, 5 недель запланированной желанной беременности, но плод замер - ей вызвали искуственные роды медикаментозно. Здесь-то все понятно и обоснованно.

Может, уже на себя возьмем ответственность?

Если уж говорить о ВЗРОСЛЫХ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЯХ, можно предположить следующее.

Если мужчина дружит с головой, он будет предохраняться всегда - не так уж сложно носить с собой презервативы.

Если женщина дружит с головой,она всегда носит с собой презервативы и предохраняется ВСЕГДА. Но может случиться всякое, и потому она еще и пьет противозачаточные. Если не пьет противозачаточные, но случился казус,есть экстренная контрацепция (которую тоже лучше держать с собой всегда). Всё!

Если уж по каким-то показаниям и/или личным пожеланиям презервативы не хочется использовать, так таблетки на что?

У меня знакомая так предохранялась сразу двумя способами,и за 32 года ни разу не забеременела - это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Уж простите, но заниматься сексом без предохранения с мыслью "авось пронесёт" - это не про взрослых людей.

Тут внизу в комментариях написали.
"От запрета абортов вряд ли у взрослых внезапно появится ответственность за свою и чужую жизнь, если её раньше не было. Для них этот запрет наказанием не станет, он будет наказанием для их детей, вынужденных родиться. А кто-то вдобавок ещё родится покалеченным, от попыток самодельного аборта".
Да, так и есть.
И вот с этим и нужно работать. Рассказывать о методах контрацепции, прививать ответственность и т.д. Давайте начнем хотя бы с собственных детей. Это в любом случае лучше, чем не делать ничего.

И что в итоге? Риск забеременеть сведен к минимуму, как и риск получить ЗППП. Все довольны, все счастливы, нет?

В чём, собственно, проблема?

Пост написан для того, чтобы напомнить людям, что нежелательной беременности можно избежать уже давно известными простыми способами, которые РАБОТАЮТ. Тогда и аборты не понадобятся. Блин, ну это ведь гораздо легче.

Знаю, что заминусят, так как здравая позиция здесь не поддерживается - ну и ладно)))

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не говорил, не надо врать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так перечитайте сообщения, которые вы почему-то проигнорировали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт это всё равно убийство
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше, чем потом отыгрываться на нежеланном ребенке.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас резинки подорожают и выбор будет как у кошки с воробьем, проще не трахаться тогда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж маразм, перестаньте. Не покупать презики и бегать на аборты)))) выбор презиков огромен, можно найти и дешевле))))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы не против запрета абортов и все сводится к личной ответственности и вас устраивают последствия запрета, то зачем тогда этот пост?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказала ничего о том, что я против абортов и не говорила о том, что меня устраивают последствия запрета. Не выдумывайте.
мой пост немного о другом - о том, что у нас в любом случае остается выбор, который масса людей игнорирует.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё эмоции и мнение сценариста выраженное через фильм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у недельного эмбриона есть эмоции и мнение?
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь её убить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже человек, а не одноклеточный эмбрион.
Говорю, что все это можно было предотвратить.
это поломанная, искалеченная жизнь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше жил в плохой семье, где надо мной отыгрывались бы, чем не жил бы совсем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте здесь про реально плохие семьи, и про то, какими поломанными люди выросли.
Я лично знала девочку, мать которой ее НЕ КОРМИЛА! В 4 года она ходила с протянутой рукой по соседям. Ей отсыпали макарон в ладошки, она приходила домой и варила их сама! В 4 года! Она видела, как мама тр*халась со своими ухажерами,при ней же, росла среди бутылок и бычков. В итоге у нее психика не выдержала, и на фоне вечного голода начались отклонения. Что в этом хорошего? С полетевшей кукухой, дистрофией, зато жива?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не сравниваю, для меня всё люди равны, и те у кого мало и у кого много клеток, а личность это просто опыт , дело наживное
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какова вероятность у человека, которого, допустим, все детство держали прикованным к батарее, толком без еды и какого-либо воспитания, кроме ремня, стать личностью?

А не легче ли предохраняться, чтобы никакого "убийства" не было?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется, что им просто нравится тут спорить))) уже давно все всё поняли, но уступать не хотят.
Я понимаю при совке хреново было с контрацепцией, и не рассказывали про это ничего. Помните эту знаменитую фразу: " В СССР секса нет!"))))
Но сейчас то, когда можно в интернете всё прочитать, почему то всё равно находятся дремучие люди. И ладно бы они случайно залетели, так нет же, принципиально не хотят пользоваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете можно найти информацию обо всем, но немало людей продолжает жить, руководствуясь предрассудками, не воспринимая интернет как доступный способ получения знаний.
Мы со знакомой обсуждали какую-то тему, касающуюся воспитания детей. Знакомая мне говорит: "Ну конечно, ты же в городе живешь, конечно ты в этом разбираешься, а нам, деревенским, откуда это знать?". То есть откуда? У тебя в руке такой же телефон с интернетом, как и у меня! Открываешь какую-нибудь лекцию про воспитание детей, как это делаю я, и узнаешь новое! И место проживания здесь не при чем.
Она не нашлась, что мне на это ответить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть о чем тревожиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть, о чем тревожиться.
И есть люди, которые всегда о чем-то тревожатся и не могут успокоить свой мозг. Они называются тревожными. Или невротиками. Или это люди с астено-депрессивном синдромом.
И да, их винить нельзя в этом. Психика у таких привыкла всегда тревожиться, потому мозг отчаянно и довольно успешно выискивает проблемы, в которую можно эту тревогу поселить.
А такжн их психика не может найти ничего положительного и зацикливается только на негативе. Но это тоже поломка в работе нейромедиаторов, что вылечить можно.
Как распознать невротика? Он тревожится не о реальной проблеме, а о той, которая даже еще и не появилась, и возможно не появится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, какие же такие особые цели вы можете преследовать на развлекательном ресурсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент мне интересно, какую еще хрень вы напишете, защищая позицию, что предохраняться невозможно, ну невозможно!
и презиков нет, и таблеток нет, и аллергия на латекс, ай-яй-яй. Одно утешение было - аборт,и то забрали. Ой, еще не забрали, ну и хрен с ним, заберут же, заберут! И высшее образование заберут, и все заберут!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняла, скидывала инфу. Взрослые закоренелые убеждения с щелчка пальцев и даже трех-пяти лекций не меняются. У меня складывается впечатление, что сказывается ваша учительская профдеформация. Спасибо за обсуждение, все основные тезисы я выразила, далее считаю обсуждение непродуктивным)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так все ваши тезисы не имеют ничего общего с темой моего поста))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняла, скидывала инфу. Взрослые закоренелые убеждения с щелчка пальцев и даже трех-пяти лекций не меняются. У меня складывается впечатление, что сказывается ваша учительская профдеформация. Спасибо за обсуждение, все основные тезисы я выразила, далее считаю обсуждение непродуктивным)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не надо тогда убеждать, когда-нибудь сам дойдет, еслт понадобится. Если человек не готов воспринимать информацию, то не поможет ничего. Я не проработала столько, чтобы профдеформироваться))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она же не проблема, верно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не говорила, не навязывайте мне свои фантазии обо мне)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, что хотя бы это у нас есть. Интересно, как надолго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, что хоть что-то положительное вы разглядели, хоть и с долей уныния и тревожности.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С инициативой запрета абортов не я туда залезала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не за инициативу запретов абортов, я об этом в посте и не говорю.
различайте то, что я написала в посте, и то, что вы сами обо мне напридумывали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю не совать нос в чужие трусы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так выйдете первая из чужих трусов, и закончим спор)
у меня свое мнение, у вас своё))
причем вы компостируете мне мозг моментами, о которых я вообще не говорю в своем посте)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое количество скобочек говорит о вашей радости как раз :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня большое количество скобочек в ответ на ваши комментарии)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

останется ДУМАТЬ О СЕБЕ И ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, В КОНЦЕ КОНЦОВ.


И радостно писать посты об этом, что проблем нет, чуваки))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в том, чтобы предохраняться и думать о себе, нет ничего плохого.
опять выдумываете, вы не знаете, радостно или нет я писала пост)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

останется ДУМАТЬ О СЕБЕ И ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, В КОНЦЕ КОНЦОВ.


И радостно писать посты об этом, что проблем нет, чуваки))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это проблем нет? Проблемы есть.
просто не все так плохо, как вы нагнетаете.
А что вы предлагаете?)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часть ОК ушла с рынка, но ОК в наличии - это гораздо оучше, чем не предохраняться ничем, а в сочетании с презиками беспокоиться не о чем


Да, оч прикольно пить неподходящие ОК, от которых либидо падает в ноль. Самая действенная контрацепция)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно идти к гинекологу и подбирать те, которые подойдут. А если ОК не подходят, можно воспользоваться презервативами) а если есть аллергия на латекс, можно воспользоваться безлатексными презервативами, которые стоят как крыло самолета, то бишь 149 рублей🤣👍
Какие только причины не высасывают из пальца люди, чтоб не предохраняться😅😅😅
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, они действительно дорожают)

Во-вторых, убрали с продажи экстренную контрацепцию.

В-третьих, часть ОК ушли с рынка в связи с СВО. Отечественные или другие доступные аналоги частенько хуже.

В-четвертых, идея просвещения о половом здоровье активно критикуется властями и обществом.


Нет ничего плохого в том, что надо следить за собой, я это не осуждаю. Плохо то, что вы считаете нормальной складывающуюся обстановку и полагаете, что при ухудшении обстановки обычные люди будут себя комфортно чувствовать, когда им усложняют выбор способов контрацепции. Ну подумаешь, подходящих таблеток нет, а резинки без латекса стоят как крыло самолета, действительно можно не трахаться - и адекватные люди так и сделают, только, удивительно, счастливее от этого не станут -.-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь, что крыло самолета стоит 149 рублей🤣👍
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, они действительно дорожают)

Во-вторых, убрали с продажи экстренную контрацепцию.

В-третьих, часть ОК ушли с рынка в связи с СВО. Отечественные или другие доступные аналоги частенько хуже.

В-четвертых, идея просвещения о половом здоровье активно критикуется властями и обществом.


Нет ничего плохого в том, что надо следить за собой, я это не осуждаю. Плохо то, что вы считаете нормальной складывающуюся обстановку и полагаете, что при ухудшении обстановки обычные люди будут себя комфортно чувствовать, когда им усложняют выбор способов контрацепции. Ну подумаешь, подходящих таблеток нет, а резинки без латекса стоят как крыло самолета, действительно можно не трахаться - и адекватные люди так и сделают, только, удивительно, счастливее от этого не станут -.-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Презики есть, причем и не дорогие, с хорошими отзывами.
2. Только что посмотрела - даже в аптеках нашего небольшого городка экстренная контрацепция в наличии.
3. Часть ОК ушла с рынка, но ОК в наличии - это гораздо оучше, чем не предохраняться ничем, а в сочетании с презиками беспокоиться не о чем.
4. Властями и обществом всегда что-то критикуется, но чет люди все равно делают то, что хотят))
5. Резинки без латекса не нужны всем подряд - не у всех на них аллергия))))

Как говорится, кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - ищет возможности.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, они действительно дорожают)

Во-вторых, убрали с продажи экстренную контрацепцию.

В-третьих, часть ОК ушли с рынка в связи с СВО. Отечественные или другие доступные аналоги частенько хуже.

В-четвертых, идея просвещения о половом здоровье активно критикуется властями и обществом.


Нет ничего плохого в том, что надо следить за собой, я это не осуждаю. Плохо то, что вы считаете нормальной складывающуюся обстановку и полагаете, что при ухудшении обстановки обычные люди будут себя комфортно чувствовать, когда им усложняют выбор способов контрацепции. Ну подумаешь, подходящих таблеток нет, а резинки без латекса стоят как крыло самолета, действительно можно не трахаться - и адекватные люди так и сделают, только, удивительно, счастливее от этого не станут -.-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вы придумываете. Я НИГДЕ не написала, что я считаю нормальной складывающуюся ситуацию)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, они действительно дорожают)

Во-вторых, убрали с продажи экстренную контрацепцию.

В-третьих, часть ОК ушли с рынка в связи с СВО. Отечественные или другие доступные аналоги частенько хуже.

В-четвертых, идея просвещения о половом здоровье активно критикуется властями и обществом.


Нет ничего плохого в том, что надо следить за собой, я это не осуждаю. Плохо то, что вы считаете нормальной складывающуюся обстановку и полагаете, что при ухудшении обстановки обычные люди будут себя комфортно чувствовать, когда им усложняют выбор способов контрацепции. Ну подумаешь, подходящих таблеток нет, а резинки без латекса стоят как крыло самолета, действительно можно не трахаться - и адекватные люди так и сделают, только, удивительно, счастливее от этого не станут -.-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда это с продаж убрали экстренную контрацепцию? Только что зашла и посмотрела местные аптеки - таблеточки есть, в наличии, можно купить, даже в нашем небольшом городке.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум озвучивать проблемы и обсуждать их, а не замкнуться на совете о том, что «вы зря беспокоитесь, думайте о себе и все будет ок». Посмотрите на Польшу, как они справляются. Тоже наверное умничали, что достаточно просто предохраняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте посмотрим на Польшу. Уверена, что они бурно, очень бурно озвучивали и обсуждали проблему. Возможно, что и составляли петиции. Возможно, что и протестовали. А это им помогло?))) Нет, государству плевать на их мнение.
Если такая ситуация возникнет у нас, тогда только и останется ДУМАТЬ О СЕБЕ И ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, В КОНЦЕ КОНЦОВ.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум озвучивать проблемы и обсуждать их, а не замкнуться на совете о том, что «вы зря беспокоитесь, думайте о себе и все будет ок». Посмотрите на Польшу, как они справляются. Тоже наверное умничали, что достаточно просто предохраняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думать о себе и заботиться о себе - отличное решение!
если бы все так поступали, проблемы бы не было. Повторяю, для взрослого ДУМАЮЩЕГО человека запрет абортов - НЕ ПРОБЛЕМА. Вот я о чем, вот о чем мой пост, если вы не заметили.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда вы видите плохое, это норм. Когда другие видят - «ой вы придумываете и выискиваете». Двойные стандарты во всей красе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть? Я за позитив. Не все так плохо) Аборты не запрещены, вышку никто женщинам не запрещал, любые контрацептивы в любом количестве продаются. В интернете полно русскоязычных сайтов, где можно почерпнуть информацию о методах контрацепции. Есть куча видео на ютубе на эту же тему на русском языке. Проблемы нет.
а долбоебские инициативы всегда были. Допустим, Жириновский хотел выселить всех татар из России - этого не произошло) Хотели ввести ЕГЭ по технологии даже обязательное - это не произошло)) таких примеров масса)) хотели ввести обязательный для всех экзамен по иностранному языку еще несколько лет назад - тоже нет!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Существенная разница - не «если», а так уже происходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как происходит? Презики не продают?) Или они стоят как чугунный мост?))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому давайте умножим это количество на два. Прекрасная идея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы критикуете все, что я говорю) предложите свою, действительно прекрасную, идею😅 если таковые имеются))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас много взрослых получилось просветить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не с каждым человеком обсуждаю вопросы контрацепции))
Было однажды, что у меня знакомый в этом не очень шарил, и мы об этом как-то разговорились. Я отправила ему видео Дудя на эту тему - он все понял - там доходчиво рассказывали о последствиях.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас много взрослых получилось просветить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ясно, вы просто прошли мимо мужика с его заблуждениями) значит, вам было все равно?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, я приму во внимание.


Я тут для того же, для чего и вы, мадам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не можете знать, для чего здесь я, потому что вы - не я.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы предотвращать, будем бороться с ветряными мельницами. Прикооольное решение вы предлагаете. Зачем улучшать качество жизни, если можно потихоньку все забирать, а граждане пусть развлекаются, пытаясь отбить базовые права и свободы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы какое решение предлагаете?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы предотвращать, будем бороться с ветряными мельницами. Прикооольное решение вы предлагаете. Зачем улучшать качество жизни, если можно потихоньку все забирать, а граждане пусть развлекаются, пытаясь отбить базовые права и свободы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой конкретно ветряной мельницей, напишите пожалуйста.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Существование инициативы запрета и исключение услуги аборта из частных клиник это УЖЕ проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как взрослый человек, который видит УЖЕ ПРОБЛЕМУ, можете создать петицию. 👍
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые люди видят более глобальные последствия, которых вы замечать не хотите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые люди могут обезопасить себя, в первую очередь, и создать петицию, если им не все равно на глобальные последствия. Может, создадите петицию, вам же не все равно, и вы видите более глобальные последствия проблемы, или вы тут только для того, чтобы просто поболтать?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который считал что ппа- это нормальный способ предохраняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так просветили бы его)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я переживаю за то, что гайки закручиваются и что мы все в одной лодке. Сегодня запретят аборты, завтра станут менее доступными контрацептивы и это вполне вероятно. С началом сво ограничился выбор таблеток, например, это все УЖЕ проблема, поэтому упирать на то, что «пусть делают что хотят, у вас выбор есть» - он ПОКА есть. А что, давайте запретим аборты, давайте запретим вышку для женщин, хорошие инициативы же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если запретят контрацептивы, тогда и будем думать, что дальше делать. Например заняться петтингом и оральным сексом! А что, вариант же) запретят вышку для женщин - будем искать курсы. Самообразование тоже никто не отменял, как и книжки. Сейчас вот, даже при наличии возможности получить высшее образование, оно есть далеко не у каждой женщины.
обратите внимание - этих проблем еще даже нет, а вы сидите и нагнетаете.
Сейчас есть перспектива и ядерной войны, между прочим, но люди продолжают работать, жить и т.д.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же прекрасно понимаем что таких ответственных родителей можно по пальцам пересчитать?) а тем более ответственных детей, которые к этим обсуждениям прислушаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безответственных всегда много, и они будут беременеть и рожать даже без жилья и средств, даже при наличии возможности сделать аборт. Таких много.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистично жрать говно, подаваемое на ложке - не в моем вкусе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде все плохо, вы просто ищете только плохое. Так сказать, говно не жрете, но его выискиваете)
я говорю, что можно же предохраняться. А вы в ответ - "а если презики подорожают? А если РПЦ напирает? А если про пестики и тычинки в школе не хотят рассказывать?" И т.д., и т.п.
Странно, как это миллионы людей избегают нежелательной беременности благодаря всего лишь ПРЕЗЕРВАТИВАМ, не смотря на всю политику, рпц, и прочее, прям диву даюсь)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это школам, которые выбрали православные уроки вместо светских дисциплин, где в том числе обсуждается половое воспитание. Скажите это екатеринбуржцам, которым пришлось отстаивать сквер от застройки церковью, которую вообще хотели воткнуть на воде и прочим.


Их не надо искать, они сами приходят, а вы смеетесь. Очень смешно, когда людям диктуют, как им рожать. Можно закрывать глаза на все это дальше, ведь совершенно точно не может быть никаких проблем впоследствии. Ну подумаешь, был опыт запрета абортов и у нас, и у других стран, подумаешь, были последствия в виде женской и детской смертности. Они ж тупые, их не жалко))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не закрывайте глаза. Начните со своего окружения, просвещайте детей и внуков, знакомых. Если вам не все равно и вам их жалко. Это будет существенный вклад.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это школам, которые выбрали православные уроки вместо светских дисциплин, где в том числе обсуждается половое воспитание. Скажите это екатеринбуржцам, которым пришлось отстаивать сквер от застройки церковью, которую вообще хотели воткнуть на воде и прочим.


Их не надо искать, они сами приходят, а вы смеетесь. Очень смешно, когда людям диктуют, как им рожать. Можно закрывать глаза на все это дальше, ведь совершенно точно не может быть никаких проблем впоследствии. Ну подумаешь, был опыт запрета абортов и у нас, и у других стран, подумаешь, были последствия в виде женской и детской смертности. Они ж тупые, их не жалко))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если людям диктуют, как им рожать, то они могут предохраняться, чтобы не рожать, когда им не хочется.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это школам, которые выбрали православные уроки вместо светских дисциплин, где в том числе обсуждается половое воспитание. Скажите это екатеринбуржцам, которым пришлось отстаивать сквер от застройки церковью, которую вообще хотели воткнуть на воде и прочим.


Их не надо искать, они сами приходят, а вы смеетесь. Очень смешно, когда людям диктуют, как им рожать. Можно закрывать глаза на все это дальше, ведь совершенно точно не может быть никаких проблем впоследствии. Ну подумаешь, был опыт запрета абортов и у нас, и у других стран, подумаешь, были последствия в виде женской и детской смертности. Они ж тупые, их не жалко))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что РПЦ не везде так действует) НЕ ВЕЗДЕ.
В моей школе нет никаких православных дисциплин, и уставом школы запрещено даже ношение религиозной одежды и атрибутики. То есть девочка в платке/хиджабе учиться в школе не сможет, а крестики нужно прятать под одежду.
НЕ ВСЁ И НЕ ВЕЗДЕ БЕЗНАДЕЖНО.
Увидьте уже лучик света в темном царстве))
Или вы хотите видеть только плохое?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не очень смешно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто пессимистический настрой😁
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не стоят на месте. Их РПЦ двигает, точнее, задвигает 😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. РПЦ не задвинула мою школу, РПЦ не задвинула школу, где я работаю.
не везде есть это РПЦ, уж поверьте.
а вы везде ищете проблемы.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит достаточно безнадежно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они были, будут и есть. Но наука, развитие, технологии и т.д. все равно не стоят на месте.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит достаточно безнадежно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, которая считала, что пока она кормит грудью, забеременеть невозможно. Теперь у нее двое детей-погодок😃
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который считал что ппа- это нормальный способ предохраняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупых людей всегда достаточно
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же прекрасно понимаем что таких ответственных родителей можно по пальцам пересчитать?) а тем более ответственных детей, которые к этим обсуждениям прислушаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, которым в университете на какой-то из дисциплин рассказыввли про ЗППП и способы предохранения)) так что не все так плохо и безнадежно)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же прекрасно понимаем что таких ответственных родителей можно по пальцам пересчитать?) а тем более ответственных детей, которые к этим обсуждениям прислушаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте за всех - начните с себя и своего окружения. За детей в Африке тоже переживаете?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там в конце пишете: «а в чем, собственно, проблема?»


Так вот проблема в том, что пока ваши дети воспитаны нормально, их одноклассники заделают дитачек с такими инициативами, и никто им уже не поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я акцентировала внимание в посте на ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЯХ, И ПОСТ ПРО ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. Здесь, на пикабу, волна недовольных постов о запрете абортов именно ОТ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, и я обращалась именно к ним.
Мне не понятна их точка зрения. Это работающие, как бы зрелые люди, но которые не хотят брать на себя ответственность и просто предохраняться. Тогда аборты же отпадают как необходимость, ведь нежелательная беременность не наступает.
вот я и спрашиваю: какая у проблема, которая мешает им предохраняться?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там в конце пишете: «а в чем, собственно, проблема?»


Так вот проблема в том, что пока ваши дети воспитаны нормально, их одноклассники заделают дитачек с такими инициативами, и никто им уже не поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю,это ответственность родителей. Сесть, обсудить, сунуть презиков в руки.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда этот пост?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы напомнить людям, что нежелательной беременности можно избежать, как и абортов, если просто предохраняться.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите это подросткам)))) государство идет в полнейший абсурд, а вы в этом не видите проблемы, что ж, розовые очки - дело ваше, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Своим-то подросткам (племяшкам) все сказано, сыну тоже объясню лет в 10 и буду чаще повторять.
это ответственность каждого родителя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите это подросткам)))) государство идет в полнейший абсурд, а вы в этом не видите проблемы, что ж, розовые очки - дело ваше, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила, что это не проблема, опять выдумываете)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас резинки подорожают и выбор будет как у кошки с воробьем, проще не трахаться тогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблеиы еще нет, но вы ее уже придумали👍
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, к сожалению, не нам надо доносить, а минобру и прочим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мы снимаем с себя ответственность? Можно со своих детей начать, внуков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не под тем комментарием пишешь, я просто напоминаю что аборт =убийство и его не надо оправдывать ,кроме как необходимой самозащитой ,а ты накинулась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так здесь НЕ ТА ТЕМА
здесь не про аборт, а про кучу возможностей до него не докатиться!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы мимо прошли 🤷🏼‍♀️ лицей в городе-миллионнике, 10-е годы.


Понятно, что своих я выучу, но я например читаю иногда сексологов, обсуждения под их постами, видела видео с обсуждения в думе с Василенко, где взрослые женщины называли адекватные уроки развратом и предлагали брать пример скромности из русской литературы.


И я понимаю, что подобное будет длиться долго, поэтому считаю, что лучше уж околомаргинальные слои населения будут бегать на аборты, чем мы получим женскую и детскую смертность.


Кроме этого всегда будут затюканные безвольные девочки, которые будут не в силах отказать мужику, который скажет «а у меня синдром мягкого члена в резинке», и лучше эта девочка также сможет получить аборт, а не ненужного ей и обществу ребенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж говорить про скромности русской литературы😅
В "Гавриилиаде" Пушкина (есть у него такое произведение-стёб) вообще рассказывается о том, как голубь, залетя к девице, "пыжась и стараясь", заделал девице ребенка))) Автор еще умиляется его стараниям))
Да-да, литература была скромна, ага) у меня глаза на лоб полезли, когда я это читала в детстве)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я против убийства в любом его проявлении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не под тем постом пишете, ау! Я не за аборты, прочтите внимательно мой пост, прокачайте читательскую грамотность и кыш отсюда под тот пост, где люди за аборты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я против убийства в любом его проявлении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но за истязания маленьких детей, ведь так гуманее)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, повторюсь, в ближайшее время у нас нет возможности получить эту самую массу образованных и ответственных взрослых

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем масса? Начните со своих детей, с себя, это уже неплохо.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы мимо прошли 🤷🏼‍♀️ лицей в городе-миллионнике, 10-е годы.


Понятно, что своих я выучу, но я например читаю иногда сексологов, обсуждения под их постами, видела видео с обсуждения в думе с Василенко, где взрослые женщины называли адекватные уроки развратом и предлагали брать пример скромности из русской литературы.


И я понимаю, что подобное будет длиться долго, поэтому считаю, что лучше уж околомаргинальные слои населения будут бегать на аборты, чем мы получим женскую и детскую смертность.


Кроме этого всегда будут затюканные безвольные девочки, которые будут не в силах отказать мужику, который скажет «а у меня синдром мягкого члена в резинке», и лучше эта девочка также сможет получить аборт, а не ненужного ей и обществу ребенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой несчастной девочке психолог нужен, а не мужик с синдромом мягкого члена.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не сравниваю, для меня всё люди равны, и те у кого мало и у кого много клеток, а личность это просто опыт , дело наживное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно, что вы мой вопрос про гуманность проигнорировали, а под этим комментарием прям топите)

Хорошо, допустим, что человек. Тогда ответьте на вопрос: является ли гуманным рожать нового человека, но в таких условиях, что человек будет мучаться всю жизнь? Правильно ли будет женщине рожать ребенка, если она собирается об него тушить бычки, растить в грязи, без еды, мутузить по-всякому с переломами, гематомами, оторванными губами и ушами? Это гуманно по отношению к ребенку?
Автор поста оценил этот комментарий
Так одноклеточный эмбрион это тоже человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, допустим, что человек. Тогда ответьте на вопрос: является ли гуманным рожать нового человека, но в таких условиях, что человек будет мучаться всю жизнь? Правильно ли будет женщине рожать ребенка, если она собирается об него тушить бычки, растить в грязи, без еды, мутузить по-всякому с переломами, гематомами, оторванными губами и ушами? Это гуманно по отношению к ребенку?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты у неё спроси, она хочет жить, или лучше бы её убили в утробе? да и частный пример не аргумент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть отличный фильм про мальчика, который подал в суд на своих родителей за то, что они его родили и обрекли не на жизнь, а на выживание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если пара не фригидна и сексуется чаще раза в месяц, то она разорится на контрацепции. И не факт, что контрацепция спасет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чепуха.
вот отсутствие контрацепции точно не спасет.
а с ней вероятность наступления беременности 1%, если пользоваться презиками правильно.
Я забеременела сразу, когда не пользовалась контрацепцией. И ни разу, когда ею пользовалась.
не говорю, что всегда только так и может быть, но контрацепция очень хорошо снижает риск наступления беременности, с этим бесполезно спорить, это так.
Всегда можно найти нормальные недорогие презики, но с нормальеым качеством. Я лет 5 беру одни и те же, в аптеке у дома, 3 штуки за 200 руб. Допустим, возьмем пару, которые любят друг друга 3 раза в неделю. В месяц получится 12 раз, это 12 презиков - это 4 упаковки, значит 800 руб. 800 рублей - это не разорение.
По мне куда большее разорение - это когда женщина подвергает таким пыткам, как аборт, свое тело. Организму от этого плохо, там гормональный бум происходит. Не все мерится деньгами в этой жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё ситуации социального характера. Выгнали родители, когда узнали, что дочь беременна. Или муж/молодой человек внезапно решил что не готов.

Я согласна с автором поста контрацепции много и на любой вкус. Но бывают совершенно дикие жизненные выверты, когда ну никак не получается родить. И вот тут то и нужны те самые клиники с той самой услугой.

P.s. беременность была одна, запланировано. Ребенку 1,3.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст был только про взрослых людей, я на это специально акцентировала внимание. Потому что здесь, на пикабу, вышло много постов с недовольством из-за запрета абортов именно от взрослых людей, которые с контрацепцией знакомы. А ноют так, как будто аборт - это средство контрацепции, которое хотят отобрать, а других способов предохраняться нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в похожем посте написала, что не сложно носить с собой презервативы, так мне накидали: "а вдруг он порвётся?!" Подождем, счас и вам прилетит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предъявили следующее:
1. ОК не всем подходит! (Если же не подходит, есть другие способы предохранения)
2. Экстренную контрацепцию больше не продают! (Продают, специально залезла в аптеки и посмотрела. Только, к сожалению, нужен рецепт на некоторые из них).
3. Презервативы дорожают! (Блин, их везде завались сколько, можно найти то, что устроит по цене и качеству).
4. А как же аллергия на латекс! (Как будто она у всех, да и безлатексные презики тоже продаются).
5. Если есть безлатексные презервативы, то стоят они как крыло самолета! (Специально порылась на сайте аптеки и нашла пачки даже за 150-300 рублей😁).
6. Даже если есть бюджетные безлатексные презервативы, то ненадолго! (Главное, они есть, но нужно высосать проблему из пальца👍).

Не хотят, ну не хотят люди предохраняться, и найдут для этого тысячу причин.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в похожем посте написала, что не сложно носить с собой презервативы, так мне накидали: "а вдруг он порвётся?!" Подождем, счас и вам прилетит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_289059402 смотрите, что предъявили🤣
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школах главу о репродуктивной системе человека пропускают, оставляя на дом, и вы полагаете, что в ближайшие пару лет эта проблема решится каким-то образом?)


И эту проблему инициируют взрослые, которые сидят в органах власти, в РПЦ, всячески отклоняя инициативы об уроках полового воспитания, а скрепные мамаши этому потакают. Нам объективно не получить значительную массу образованных взрослых, которые смогут нести ответственность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропускают. Говорю как учитель. Эту главу проходят в 8 классе.
Даже когда я училась в школе, мы ее не пропускали, учитель даже, немного смущаясь, говорила про секс. А это был 2005 год, деревенская школа.
может,и не получить. Потому начните со своих детей. У меня ребенок уже знает, откуда дети берутся, хоть ему 7 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше жил в плохой семье, где надо мной отыгрывались бы, чем не жил бы совсем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не жили в РЕАЛЬНО плохой семье. Потому вы так рассуждаете.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты у неё спроси, она хочет жить, или лучше бы её убили в утробе? да и частный пример не аргумент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже человек, еалеюсь что личность. Глупо сравнивать одноклеточный эмбрион и уже двадцатилетнюю девушку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к психологу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сексологу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так легко судите девушек, а изнасилование не причина для аборта или ранний возраст? Социальная ситуация?

Есть с патологиями беременности идут на аборт или проблемами по здоровью.

Сколько в больнице лежала в гинекологии ни разу не видела тех женщин кто одни аборты без конца по желанию делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте внимательно пост. Там все написано. Развивайте читательскую грамотность.
Пост про тех, кто по своему желанию и глупости хотят трахаться и трахаются без резинок, а потом идут на аборт.
ТОЛЬКО ПРО ЭТО.
Я специально акцентрировала внимание про то, что я говорю ПРО ВЗРОСЛЫХ, САМОДОСТАТОЧНЫХ ЛЮДЕЙ.
Видимо, еще стоило уточнить и капсом написать КОТОРЫЕ ТРАХАЮТСЯ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, НО БЕЗ ПРЕДОХРАНЕНИЯ, НАДЕЯСЬ НА АВОСЬ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и грубите. И на ходу пост меняете. Тут не перечитывать, а заново читать надо тогда уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнять пост не запрещено
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и грубите. И на ходу пост меняете. Тут не перечитывать, а заново читать надо тогда уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост поменять невозможно и уже давно.
дополняла я его в первый день, так как людям многое не понятно, оказывается
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве у вас про здравых взрослых написано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте пост и поймите, о чем я пишу.
Здравомыслящий человек будет уважать себя и партнера и не допустит нежелательной беременности, благо способов предохранения масса. О чем я и пишу.
в пример беспечности привожу историю нескольких женщин, которые вместо контрацепции выбирают аборты, да
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятнее, но рассмотрим кучу противопоказаний, начиная от аллергии на латекс, и заканчивая гормональными препаратами. Правда как вариант ездить делать аборты в Белоруссию (шутка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила. Уже давно придуманы презервативы для тех, у кого аллергия на латекс. Видите, одной проблемой меньше!😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятнее, но рассмотрим кучу противопоказаний, начиная от аллергии на латекс, и заканчивая гормональными препаратами. Правда как вариант ездить делать аборты в Белоруссию (шутка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какова вероятность, что в супружеской паре среди кучи различных способов предохранения все, абсолютно все из них противопоказаны и мужу, и жене?))
6
Автор поста оценил этот комментарий

От запрета абортов вряд ли у взрослых внезапно появится ответственность за свою и чужую жизнь, если её раньше не было. Для них этот запрет наказанием не станет, он будет наказанием для их детей, вынужденных родиться. А кто-то вдобавок ещё родится покалеченным, от попыток самодельного аборта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У здравых взрослых - появится.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в похожем посте написала, что не сложно носить с собой презервативы, так мне накидали: "а вдруг он порвётся?!" Подождем, счас и вам прилетит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁естественно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт это всё равно убийство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не легче ли предохраняться, чтобы никакого "убийства" не было?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в ПГМ-нутых ханжах, которые считают, что если девочке рассказать откуда дети берутся и как от этого уберечься, то она сразу пойдёт по кустам трахаться и в подоле таскать. Вот и получаем на выходе взрослых баб, которые не то, что о предохранении не в курсе, а даже о том, откуда они писают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Знала девочку, которая думала, что при месячных кровь идет из того же отверстия, откуда писают))) девочке было 13 лет, и месячные у нее были😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

После вопроса, почему я не пользуюсь презервативами, у меня падает настроение и... член. Да и с женщинами уже страшно встречаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к психологу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт это всё равно убийство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про аборты вообще говорила в посте, а про то, как их не допускать. Вы постом ошиблись, идите отсюда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт это всё равно убийство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт по мед.показаниям - тоже убийство?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять повторюсь, это их право, не мешает никому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы не поняли мой пост, объясню. Пост для тех, кто вопит и ропщет, что могут запретить аборты. Я же говорю, что если их запретят, то у женщин есть варианты, как себя до нежеланной беременности не доводить.
права сегодня есть, а завтра их могут отобрать, но если чуть ответственнее подходить к делу, то все равно можно оставаться хозяином своего тела с правом выбора.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

От запрета абортов вряд ли у взрослых внезапно появится ответственность за свою и чужую жизнь, если её раньше не было. Для них этот запрет наказанием не станет, он будет наказанием для их детей, вынужденных родиться. А кто-то вдобавок ещё родится покалеченным, от попыток самодельного аборта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот этой проблемой и надо заниматься - надо просвещать людей и объяснять, что можно предотвратить беременность, не ожидая ее наступления.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чистка - не всегда аборт.

Чистку делают по разным показаниям...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там именно был аборт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне презервативы противопоказаны. Синдром мягкого члена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина предохраняется тогда.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но в вашем посте написано 3 аборта за 5 дней как будто это сама собой разумеющаяся обыденность. По состоянию здоровья я 4 раза лежала в гинекологии. 39 дней в первый раз и еще 3 раза по 8-14 дней. За все мои 4 госпитализации только у 3 женщин были аборты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не как обыденность, а просто то, с чем я столкнулась. Вариант,что никто мог не прийти за это время на аборт, возможен.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то довелось и мне пролежать в гинекологии 39 дней. За 39 дней в палату подселили только двух женщин на аборт. Одной было 42, ей делали по медицинским показаниям. У второй был случайный залёт. Так что раз на раз не приходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По медицинским показаниям аборты все равно не запретят. А залет у другой был по причине, о которой я и говорю в посте.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

>> В чём, собственно, проблема?

Проблема в том, что если аборты запретить - появится куча детей, которых не хотели. Которые никому не нужны. За что ты хочешь устроить этим детям такую жизнь, чем они провинились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они появятся? Не из-за беспечности ли и безответственности взрослых дядь и теть? Обратите внимание, я в посте гоаорю именно про взрослых людей.
15
Автор поста оценил этот комментарий

>> В чём, собственно, проблема?

Проблема в том, что если аборты запретить - появится куча детей, которых не хотели. Которые никому не нужны. За что ты хочешь устроить этим детям такую жизнь, чем они провинились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя предохраняться, чтобы не было проблемы?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не понял автора. Женщина сама вольна собой распоряжаться, и поступать так как хочет, если это не противоречит действующему законодательству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как распоряжаться. Залетать ежемесячно и бегать на чистки? О да, супер-свобода.
показать ответы