Ответ BakaSuRa969 в «Юридические истории #446: Выстрел в воздух»

Была у меня в чем-то похожа история году в 17-м: продавал старый iPhone 7 на авито. Ну от фотографировал выложил, жду покупателей и где-то через неделю звонит мне мужик и говорит а я участковый из соседнего района вашего города, вот к нам девушка пришла у неё такой телефон украли на днях и в общем она к нам обратилась и в общем узнала в объявлении свой телефон. В общем приходите завтра с 10 до шести по адресу для дачи показаний, вы абсолютно наверняка честный человек но показания дайте нужно объяснительную там написать. Я сначала подумал что это какой-то прикол мошенников, пробел номер – действительно участковый, но я думаю ладно схожу, а потом поговорил со знакомым юристом и он говорит трубку не бери и никуда не ходи пока не будет повестки. И действительно – на завтра позвонил участковый страшно ругался что я не пришел, говорит я сам к тебе приду, говори адрес. Ну а дальше как в том анекдоте «а вы знаете моё фамилию? Нет«. Я говорю ну присылайте повестку, когда про пьете мой номер по базе и узнаете адрес. Стех пор меня так и не нашли😂