Ответ azkiy.sotona в «Мама просто шутила»

Мне было 3. В гости пришли мамины подруги, и они, изрядно испив вина, решили «пошутить»: мама мне сказала, что она меня родила, она меня и убьет, неси быстро табурет и топор, буду тебе голову отрубать.
А солька вся в том, что и до того момента отношение мамино ко мне было не самым ласковым, и я ведь принесла! Притащила табурет, топор, положила голову на табурет и, заливаясь слезами, рыдала: да убей уже, хватит издеваться!
А они сидели и хохотали с подругами. Действительно, блядь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я притащила топор. Притащила! Приволокла, то есть. Это вполне себе посильно для ребенка трех лет, приволочь по полу.
И, да, я просто поделилась воспоминанием из своей жизни. Вы не обязаны мне верить, так же как я не обязана оправдываться за то, как со мной поступали и что я об этом помню.
Всем добра.
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 2.5, она баклаху пятилитровую таскает. Думаю с топором справится.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И мой пиздюк- богатырь в 2,5 двигает дубовый стол по полу. Килограмм двадцать по полу точно сдвинет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть, а какой рост и вес у него в 2,5 года?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой взрослый рост 170 см, муж 180см. Но в анамнезе есть мой отец с ростом 205 см.

Ребёнок сейчас 97 см. Вес 16 кг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, пусть растёт здоровым и счастливым!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Люди такие странные иногда. Если это написано в интернете - значит неправда. Все же мы тут не люди, а аватары с никами. И нам всем больше делать больше не хуй как придумывать всякую дичь.


Сочувствую с такой мамой!

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Спасибо!
Для меня особенно тяжело это все было переживать после рождения и, буквально, три месяца спустя - смерти моего первого ребенка. Я тогда на могилку к нему бросалась, волосы на себе рвала, и никак не могла понять - ну как же, как можно со своим малышом, любимым, родным, единственным… Как она со мной. Ведь я даже и понять материнства не успела, но так его полюбила… извините, нахлынуло
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые испытания у вас были ((( Мои соболезнования! Главное, что вы остались человеком. Смогли потом ещё раз родить? Все в порядке?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, радуют меня дочка и сын сейчас ) Спасибо )
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть у вас все будет хорошо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам...Крепитесь. Добра и счастья вам.
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в последнее время на пикабу обвинить во лжи - первое дело. Моему сыну 3.5 года и он запросто носит обычный топор и отлично помнит что я ему рассказывал в 2.5 года. Недавно был ошарашен - вез сына в садик и он спросил - а твоя подруга, ее закопали? Сначала пару минут не понимал о чем он, а потом дошло что где то в 2.5 года я при нем обмолвился что бегать по крышам нельзя - можно упасть и умереть. И что у меня как раз так подруга детства погибла.  Так что многие дети очень даже хорошо всё помнят, невзирая на малый возраст.


п.с. Как то не планировал сыну рассказывать о смерти так рано, но вот пришлось. Он воспринял без каких-либо особых эмоций, ну и я старался не жестить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И с Вами соглашусь. Но, знаете, обвинить во лжи, назвать хуетой написанное мной, имхо это ложь, и так далее и тому подобное… эти люди думают, что? Что они меня обидят? Заденут? 😅 ну серьезно: мое самое первое воспоминание даже раньше того, что в посте. Дальше - больше, точнее - хуже. Родители развелись, от отца были слова: у тебя нет папы, забудь меня. Потом ещё много чего, потом первенец, сын! И через 3,5 месяца я его хоронила. И ещё куча, куча всего. Я сейчас не про жалость, не про сочувствие. Я про то, что люди, не зная НИХРЕНА, делают себя богами и дают себе право вешать ярлыки, раздавать диагнозы, делать выводы. Да ну серьезно? ))
Благодарю Вас за адекватность, и пусть все будет у Вас как надо! )
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю ту маленькую девочку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку