Ответ azkiy.sotona в «Мама просто шутила»

Мне было 3. В гости пришли мамины подруги, и они, изрядно испив вина, решили «пошутить»: мама мне сказала, что она меня родила, она меня и убьет, неси быстро табурет и топор, буду тебе голову отрубать.
А солька вся в том, что и до того момента отношение мамино ко мне было не самым ласковым, и я ведь принесла! Притащила табурет, топор, положила голову на табурет и, заливаясь слезами, рыдала: да убей уже, хватит издеваться!
А они сидели и хохотали с подругами. Действительно, блядь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно. Ужасное детство, я очень соболезную что пришлось пережить такой ад. Но в этом есть и плюс (всегда стараемся искать плюсы), небольшой, не значительный для вас ребенка, но вы получили опыт как НЕ надо. И вряд ли будете так поступать со своими детьми, они вырастут счастливыми, закончив круг ада в вашей семье. Удачи вам и счастливой жизни

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Да, смотрю сейчас на своих детей и искренне недоумеваю, как можно к ним применять все то, что применяла ко мне моя мама. Это же два человека, живых, настоящих, которых родить было моим решением, моей ответственностью.
В общем, работы над собой еще много, и она не заканчивается никогда, но думаю, что иду в правильном направлении )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно идете в правильном направлении и я уверен что вы любящая и крайне ответственная мама, судя по тому какие мысли слышу. Искренне удачи вам и самого лучшего, так держать!

Автор поста оценил этот комментарий
Такие же мысли Что нельзя с детьми так. Наказание возможно . приходилось применять , физическое. Но без унижений и издевательств моральных.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать такие плюсы, себе их заберите...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно весь мой коммент прочитали? Я не говорю что детство прекрасное и плюс перекрывает всё что произошедшее. Была бы моя воля - я бы все сделал что бы изменить детство тс. Вот только это не в моих силах, а если не искать в ситуациях ( любых в жизни) даже малейших плюсов, так и кукухой поехать можно

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо искать плюсов там где их нет...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пессимизм это не очень хорошо, постарайтесь искать, жизнь чуть светлее будет. Надеюсь и у вас все будет хорошо)

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напрашиваешься. Плюсы можно видеть там, где они есть. А не оправдывать скотство. Она ведь могла не вырасти адекватной, а озлобиться (спиться, сторчаться, убиться, что происходит не так уж и редко, они просто историй на пикабу не пишут) и все "плюсы" такого воспитания пошли бы на смарку.
То что она выросла и у неё свои дети, семья вопреки такому пиздецу - это её заслуга, а не её матери устроившей ей такой пиздец.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, вы в моем комментарии увидели что то личное. Я не оправдывал скотство, я указал что ей повезло увидеть и сообразить что это плохо. Это минус? Нет. Ее заслуга? Да. Поэтому, не нужно додумывать и вываливать на других то, что вы себе придумали. По сути сейчас, вы просто множите злобу. Есть ли в этом хоть какой то смысл? Я не увидел)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж нет. плюсовать такую форму выражения мысли я точно не буду. Выражайте свою пассивную агрессию более открыто, тем более в интернете, тем более под постом о детской психотравме. Говорят, это полезно (иногда).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хотите - не плюсуйте. это ваше личное видение мира вокруг себя, я тут не особо при чем)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал по другому. Какая Вы, такие и люди и жизнь вокруг. Не важно, что было. Важно как сейчас.  Если В хороший человек, то вокруг Вас будет всё только хорошо. Ели случаются "косяки" , ищите проблемы в первую очередь в себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку