Ответ azkiy.sotona в «Мама просто шутила»

Мне было 3. В гости пришли мамины подруги, и они, изрядно испив вина, решили «пошутить»: мама мне сказала, что она меня родила, она меня и убьет, неси быстро табурет и топор, буду тебе голову отрубать.
А солька вся в том, что и до того момента отношение мамино ко мне было не самым ласковым, и я ведь принесла! Притащила табурет, топор, положила голову на табурет и, заливаясь слезами, рыдала: да убей уже, хватит издеваться!
А они сидели и хохотали с подругами. Действительно, блядь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий
Я была долгое время в обиде за своё детство на вечно занятую холодную мать( работа в школе,трое детей, хозяйство-скотина, огород..) а сейчас понимаю, что у многих был просто какой-то адок, а не детство, такие воспоминания ужасные.. Идите, обниму...
раскрыть ветку (15)
130
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь, со стороны были прям хорошей такой, славной семьей. Отец всю жизнь, что говорится, из говна конфетку сделает, работал, старался. И мне все твердили (родня, в садике воспитатели), что у меня прекрасные родители, и я не смею жаловаться. И я ведь верила, думала, это нормально. Папа ведь работает, старается, ну пьет правда, пока не упадет без признаков сознания, ну и что. От мамы вот такие моменты, ну и что, видимо все так живут. Одетая, накормленная, чего тебе еще надо…
В общем, на маленькую книжку сойдёт, если все раздумья и выводы по этому поводу расписывать, ни к чему это )
раскрыть ветку (4)
124
Автор поста оценил этот комментарий

А потом все дружно удивляются, как так в образцовой семье ребёнок вышел в окно.

Ничего ведь не предвещало!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё игры компухтерные виноваты! И музыка бесовская!
53
Автор поста оценил этот комментарий
Забудь нахуй все это дерьмо, и живи своей семьей, и не вспоминай никогда..
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иду к этому, всеми силами.
26
Автор поста оценил этот комментарий
И я Вас обнимаю!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлая работа, тяжёлое хозяйство, что-то скучно, чем бы ещё заняться... Настрогать детей! Да не одного, а троих! Отличный план.

Зачем?

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я родилась нечаянно, чего-то там спираль сдвинулась, разница с братом год и восемь. Не жалею, что родилась в принципе, просто в детстве хотелось больше внимания и ласки ))) Все мы устроены в жизни, я врач, брат пограничник контрактник, ещё брат живёт и занимается биохимией в Мюнхене.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле даже с одним ребенком тяжело. И ребенку родителя всегда мало. Так устроены дети :(

Автор поста оценил этот комментарий
О, здравствуй почти сестра))) я тоже результат сдвинутой спирали)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Ведь в 80-90х всё было просто отличненько и с качеством контрацепции и с её доступностью и с информированностью населения - завести ребёнка в те времена это по любому результат решения, а не стечение обстоятельств.
:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Презики были всегда, а остальное это всё полумеры, которые и сейчас через раз работают. Я в целом, вообще не понимаю зачем что-то ещё использовать если есть презервативы с почти 100% гарантией, ещё и от ЗППП до кучи защищает
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Презики были всегда
В сельской местности (в посте речь про домашнюю скотину) в СССР 80х или в РФ 90х?
Ну, я склонен с вами не согласится. Были то может и были, а вот доступность (особенно в контексте задержек зарплат в 90х) и качество - вполне под вопросом.
И это даже не затрагивая вопроса информированности и общественных устоев.

если есть презервативы с почти 100% гарантией

Не слышал о таких. Вот к примеру говорится что в зависимости от популяции шансы от 10% до 18% в год.

The typical use pregnancy rate among condom users varies depending on the population being studied, ranging from 10 to 18% per year.
Источник: en.wikipedia.org/wiki/Condom_effectiveness
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато нескучно... И психологам прибыльно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа на наших с сестрой глазах топил маму головой в набранную ванну. А мы стояли сзади и ревели: папочка, не надо! Самое страшное- он был абсолютно трезвый и вообще выпивает 2 раза в год.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку