Ответ Аноним в «Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить»

Про низкие напряжения. Жилой фонд и различные МУПы: зачастую состояние сетей такое, что ни проводить измерения, ни выдавать отчёт нет никакого желания. Однако договор заключён, работы должны быть выполнены, но " Вы не отключайте 2 этаж, там бухгалтерия и сервер". А как я, мать твою, буду мегерить твои грёбаные алюминиевые кабельные линии, если они под напряжением?Предприятия: вот эту установку отключать нельзя- у нас там майнинг ферма/технологический насос/инопланетный корабль на зарядке(нужное подчеркнуть). Да длстали! Мы ехали к вам в Задрищенск со всем парком приборов, чтобы посмотреть? Вы серьёзно? Вася, руби ВРУ, работаем. Плакаты, дежурный сотрудник на ВРУ, регламент. Выполняем договор? Нет? Тогда и отчета нет. Обычно все соглашаются, но нервы. Но есть и грешки, каюсь. Как говорит один мой очень хороший друг, бывший напарник: хороший испытатель делает все измерения и испытания не вставая с дивана. И ещё - если Вы думаете, что находясь на территории богатейшего предприятия в городе или регионе, например Газпрома или Лукойла(просто пример), Вы находитесь в безопасности, касаемой электрооборудования и защиты от пожара, то Вы очень заблуждаетесь. Как раз крупные контракты и большие объёмы, а так же невозможность выполнить всю работу в сроки способствуют "рисованию протоколов измерений". И так везде. Потребители/заказчики, смиритесь. Посетители/работники, будьте бдительны. Не всё зависит от Вас.

Лига электриков

4.8K постов25K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу